Дружба дружбой
За 8 лет у меня было много друзей. Но один друг все эти годы был всегда со мной на связи. На моих глазах он повзрослел. Наша дружба прошла огонь и воду. И мне казалось, что ничто не способно эту дружбу разрушить. Однако в этой дружбе была поставлена жирная точка. 
Я не отрицаю того факта, что сама перед ним виновата. Просто я итак зашивалась. В тот день прямо с утра мои соц. сети буквально разорвали сообщениями. А ведь у нас с моим любимым была первая годовщина. 
Конечно я извинилась перед другом за своё поведение. Признала свою ошибку. Извинения он принял, но я до сих пор у него в чёрном списке и мой номер так же заблокирован. Однако обидно если честно. Главное я как порядочный человек признаю свои ошибки, а он нет. Просто взял и снёс мой аккаунт в соц сети. Было неприятно. Аккаунт он вернул, но извинений с его стороны не было. Обидно как-то и даже грустно. Особенно после того, как мне заявили, что наша дружба стала "потребительской". Не отрицаю. У меня был загруженный месяц и я практически ни с кем не общалась. Всё моё общение было исключительно по делу. Но стоило просто потерпеть и тогда я бы продолжила общение на той же ноте. Как говорится друг познаётся в беде. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
17 месяцев спустя
Давно меня здесь не было. Ибо дела, дела, дела... Появился повод сюда написать. Очень интересно узнать ваше мнение. С чего бы начать...
Казалось бы, всё хорошо. Ты живёшь себе. Наслаждаешься жизнью. Кайфуешь. И в один прекрасный день вдруг всплывает "говно" из прошлого. Не зря говорят, что говно не тонет. Оно всегда рано или поздно где-то да всплывает. Но когда оно всплывает не один раз - это уже не норма. Если честно как-то пугает мания преследования. Прямо не по себе. Даже если просто бывший штудирует твои соц.сети. Возникает только один вопрос. ЗАЧЕМ?! Мне порой кажется, что просто этот "недоманьяк" с головой не дружит. Ибо каждые пол года как по расписанию он стучится в мои соц.сети. И при этом он не говорит по какому поводу. Хоть мне и говорят многие мол "Забей. Забудь. Не обращай внимания" Я и забиваю. Но просто меня пугает поведение этого человека. Кто знает, что ещё может прийти в голову человеку у которого явные признаки шизы. Хотя аккаунт у меня новый, причём закрыт и под ником. Но всё равно я опасаюсь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
А я хочу Вам рассказать о книге.
Родители с детства меня жёстко подсадили на книги. 
Практически неделю, как я нахожусь в очередном книжном запое. 

В юности мама купила мне книгу "Иринкино счастье" Аверьяновой Е.А.
Прочитала на одном дыхании. История про дружбу мальчика 14 лет и девочки 7 лет.  Написана настолько вкусным, глубоким слогом, что нет никакой возможности вынырнуть из повествования в реальность. Сидишь и читаешь до последней строчки. 

И вот, спустя 20 лет я натыкаюсь снова на эту книгу. Оказывается, книга написана в 1910. И это трилогия!  Переиздавалась только одна первая часть, но существуют ещё 2 книги! 

Спустя 20 лет я снова встретилась с героями. Я узнала их историю до конца. Особый кайф читать издания 1911 (2 часть) и 1912 года (3 часть). 

И вроде бы книги такие простые, не мудрёные, но веет от них чем-то ... забытым. Какой-то мудростью. Эпохой. 

Читается легко, возвращает веру в человечество, погружает в дореволюционную Россию.
Очень Рекомендую.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
Литература
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Эндрю-талантище! Челлендж
 Что такое хорошо, а что такое плохо? Где грань между верой и лицемерием?
 1984 год убийство молодой женщины и её ребенка расследует молодой детектив (Эндрю Гарфилд) 
Действие происходит в общине Мормонов
 Мини-сериалу в семь серий где раскрыта тема религии, фанатизма и культа.
  На что ты способен пойти, чтобы прикрыть своё имя?

 На реальных событиях
  
                               " Под знаменем небес"

 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Восхищение
Челлендж
Кино и сериалы
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Невидимый гость. Типа обзор на фильм. Челлендж!
Какой же классный триллер мне посоветовали! 
Точнее не совсем мне, я видел рек на этот фильм в разных подборках на разных площадках, включая Нектовилль, жаль анонимный пост удалён автором, этот пост стал последней каплей и я не решил посмотреть.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обсуждение
Челлендж
Кино и сериалы
Обзор
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Охота на ведьм. 2021 год. США. Челлендж
1945 год. Самолёт ВВС США терпит бедствие на враждебной территории. Секретный груз не должен попасть к немцам, ведь от него зависит исход войны. На поиски самолёта отправляют отряд бойцов спецназа США . Вот только смогут ли они решить поставленную задачу? Ведь в лесу происходят странные явления, выйти из него не получается, и с каждой минутой солдаты испытывают всё больший ужас.
Фильм по жанру ужасы, фантастика, боевик. Сюжет напряжённый, смотрела с интересом до конца. Актёры не  первой величины, но узнаваемы. Главный запевала - Микки Рурк. Кстати, сыграл великолепно. Рекомендую фильм. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Она. Часть 2
Легкий ветерок слегка играл по солнечной листве городских деревьев, разнося свой нежный шепот по теплым тротуарам, проезжим машинам, в окна магазинов и офисов. 

Вот этот пешеходный переход, вот этот городской перекресток, всё такое родное, как будто она ходила по этой городской местности многие годы. Но нет... Так ей казалось. Ей казалось, что везде по этим дорожкам, по этому пешеходу ходил он своей неспешной чуть легкой уверенной походкой, ей от таких мыслей весь путь от автобуса до здания был милым и светлым.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
История
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Я создал шедевр, обо мне будут помнить! Челлендж?
 Мама всегда говорила, что нужно быть хорошим и правильным человеком, переводить бабушек через дорогу, кормить собачек, отрицать алкоголь и сигареты. Ты будешь жить свою правильную жизнь светло-серым пятном на общем полотне. А если сотворить Нечто?
  Толпа безработных стоит в ожидании открытия ярмарки вакансии, глубокая ночь. Внезапно загораются фары и Мерседес на полной скорости мчит в эту толпу...
   
 Так начинается сериал  в три сезона о борьбе детектива в отставке с гениальным психом

 Детектив с нотками хоррора и местами комедии. Отличный актерский состав. Много мата, черного юмора и слишком жизненных ситуаций. Как по мне идеальное попадание с главным злодеем. По роману Кинга


                                  " Мистер Мерседес"
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Никто не читает теги
Челлендж
Кино и сериалы
Обзор
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
#1. Подборка фильмов в жанре триллер-детектив-криминал-боевик. Челлендж!
Привет, жители Нектовилля! Хочу поделиться с вами небольшой подборкой фильмов, которые мне понравились. Надеюсь ,что какие-то из них зайдут и вам, если вы их ещё не видели. Все тайтлы, которые вы увидите, это мой личный выбор и субъективщина, но посмотреть их однозначно стоит :3
Go!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обсуждение
Челлендж
Кино и сериалы
Обзор
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
тенденция
все таки мои посты крайне жоска и радикально поменялись, мне это приятно наблюдать. я заводил аккаунт без особых причин, мне хотелось приносить радость своими тупыми и возможно, наивно детскими постами, но вот одно за другим и теперь это мой дневник негатива и размышлений. эти изменения довольно забвно видеть, меня даже какой-то стыд накрывает от прочтения старых постов. велл 
и че за херня под моим прошлым постом, товарищи граждане
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
"Мама, меня какой-то дядя хочет затащить в стену!"
Эта история произошла с моей мамой и моим старшим братом очень-очень давно. После ухода отца моего брата из семьи, мама с моим братом, назовем его Андрей, жили вдвоём в двухкомнатной квартире. Это была обычная квартирка времён советского союза. Старые обшарпанные обои, скрипящие диван и кровать, старые занавески на окнах и двери со стеклянными вставками. Мама очень много работала стараясь прокормить моего брата и себя, Андрею было 3 годика когда их бросил его отец. Отец моего брата был не самым хорошим человеком, он много пил, выносил из дома золото и деньги, все деньги пропивал и конечно же не работал.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Ужасы
История
Длиннопост
Психология
Дневничок
Люди
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
ну допустим
ладно, это может полезно с точки зрения психотерапии. 
подходит к концу третья неделя без постоянных сессий и вот - я листаю свой богом забытый дневник, начиная со школьных лет.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
смерти нет.
вконтакте - это моя нелюбимая сеть. не потому, что она мертвая и в друзья запрашиваются люди, с которыми тебя ничего не связывает, а стена напоминает моменты прошлого, но потому, что там есть те, кого уже нет. точнее, тот.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓