грубо говоря, приветствие
я не помню, когда был создан мой аккаунт. помню мои попытки удалить его или скрыть. в итоге я сдаюсь и пишу этот пост. общение в анонимных чатах начало сильно опустошать меня, так что попробую писать посты здесь вместо (или вместе?) того, чтобы сидеть в анонимных чатах и "терять" "друзей", которые наконец появились. надеюсь почти никто не увидит ни этот пост, ни другое мое нытье <3
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Приветствие
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
раз этот мир так жесток
то почему во время военных действий "мирным" людям, гражданским отводят особый статус
только потому, что они не бегают на улицах с оружием?
никто ведь не сомневается, что в наши прогрессивные времена любое общество можно заставить делать что угодно, капитализм как ничто другое это ярко показывает
так что такое мирный человек? он исповедует какие-то принципы мира? нет, это просто винтик системы
только попробуйте осознать всю эту шизоидность, что на нас льется с экранов, где потери среди мирных представляют как великое зло или наоборот, где заботу о мирных представляют как великое благо
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Новый Бог (Стихотворение)
Проваливай, уходи из комнаты
Рву я все поводы
Лишь бы не встретиться с тобой
С самим Сатаной.
Тебе я не дамся
Хоть один и остался
Но бог у меня другой
Не играю в игры больше я с Сатаной.
Пощады не жди
Я разжигаю огни
Спалю всех твоих подданных
Монстров, животных и других упоротых.
Предложишь сделку вновь-
вскипит кровь
В телах горящих
Тебе подчинённых, о пощаде молящих.
О Сатана! Не взять тебе меня
К началу стихотворения
Возвратись и прочти
Те самые строки:
Твой когда-то покорный слуга
Нашел себе другого бога
И имя этому богу- Я!
Устрашайся!
Я человек! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Искусство
Поэзия
Литература
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Священники. Религия
Сразу предупрежу, что ничьих чувств оскорбить этим постом не желаю, у каждого своё мнение и я просто делюсь опытом.
Ещё с раннего детства, наслушавшись странных и порой ужасающих историй про людей, которые сильно уверовали в Бога, у меня развился небольшой страх к священникам и отношение к религии было скептическим.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Игры
Люди
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
О финке и рекламе.
Итак, снова в социальных сетях стал часто натыкаться на "легендарная финка НКВД от супердупер кузнеца /имярек/". И нет, кузнецы там и правда делают годные ножи, но само словосочетание "финка НКВД" задрочило основательно. Финка НКВД это как собака Павлова. Нет такого ножа и нет такой породы собак. Есть просто финка. Она входила в обязательное вещевое обеспечение сотрудников НКВД. Это не был отдельный вид ножа, как пытаются его представить сейчас, это просто хороший нож массового производства, который даже не относится к холодному оружию в отличие от основных популярных армейских ножей. Стилизация под НКВД пошла уже в наше время как маркетинговый ход. И да, надо признать что есть кузнецы, создающие по настоящему эстетичный коллекционный продукт. 
И я бы не бухтел про корабли, бороздящие большой театр, если бы не очередное обилие рекламы, сцущее в уши о том на сколько это легендарное качество ножа для специальных служб. 
С уважением, заебавшийся рекламой Rage.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Мой неудачный детский опыт в айкидо.
Шёл 2002 год. Я, тогда ещё 12 летний мальчишка, сижу в кимоно на скамейке спортивного зала одной из секций на северной окраине Санкт-Петербурга. Мальчишки в зале ожидают сенсея и ловко отрабатывают приёмы. Родители меня решили отдать в спортивную секцию, но почему-то так вышло, что я попал в группу, где ребята занимаются не первый год. Я же, не знаю даже азов. Я ничего не знаю ни о приёмах айкидо, ни о философии этого учения.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Тайна Проклятия
Давно уже была идея написать такую историю, решила поделиться кусочком и узнать ваше мнение. Все предыдущие комментарии учла и попробовала писать как в книгах или рассказах у других людей, надеюсь получилось неплохо))

В глубокой ночи, под сверкающим звёздным небом, Мэри стояла у окна своей небольшой квартиры и глядела на огоньки далекого города. Ветер ласкал её щеки, словно обещая новое начало, свободу от тяжелых оков прошлого. Её сердце колотилось от волнения и тревоги одновременно.
С детства она была окружена стойкими родительскими ожиданиями и строгими правилами. Родители-тираны, как их называла Мэри в своих мыслях, давно уже перестали видеть в ней свою дочь. Она стала лишь продолжением их желаний, живой фигурой, которую они пытались обуздать и направить в своём собственном интересе. Но она мечтала открыть для себя мир за пределами золотой клетки, в которой она находилась. Неожиданно для всех, даже для себя, Мэри приняла решение. Она упаковала свои мечты и надежды в небольшой чемодан и покинула родительский дом, оставив тиранию позади. Её душа была готова к переменам, а будущее казалось полным обещаний.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Фантастика
Ужасы
История
Обсуждение
Длиннопост
Проза
Нужен совет
Люди
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дружба дружбой
За 8 лет у меня было много друзей. Но один друг все эти годы был всегда со мной на связи. На моих глазах он повзрослел. Наша дружба прошла огонь и воду. И мне казалось, что ничто не способно эту дружбу разрушить. Однако в этой дружбе была поставлена жирная точка. 
Я не отрицаю того факта, что сама перед ним виновата. Просто я итак зашивалась. В тот день прямо с утра мои соц. сети буквально разорвали сообщениями. А ведь у нас с моим любимым была первая годовщина. 
Конечно я извинилась перед другом за своё поведение. Признала свою ошибку. Извинения он принял, но я до сих пор у него в чёрном списке и мой номер так же заблокирован. Однако обидно если честно. Главное я как порядочный человек признаю свои ошибки, а он нет. Просто взял и снёс мой аккаунт в соц сети. Было неприятно. Аккаунт он вернул, но извинений с его стороны не было. Обидно как-то и даже грустно. Особенно после того, как мне заявили, что наша дружба стала "потребительской". Не отрицаю. У меня был загруженный месяц и я практически ни с кем не общалась. Всё моё общение было исключительно по делу. Но стоило просто потерпеть и тогда я бы продолжила общение на той же ноте. Как говорится друг познаётся в беде. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
17 месяцев спустя
Давно меня здесь не было. Ибо дела, дела, дела... Появился повод сюда написать. Очень интересно узнать ваше мнение. С чего бы начать...
Казалось бы, всё хорошо. Ты живёшь себе. Наслаждаешься жизнью. Кайфуешь. И в один прекрасный день вдруг всплывает "говно" из прошлого. Не зря говорят, что говно не тонет. Оно всегда рано или поздно где-то да всплывает. Но когда оно всплывает не один раз - это уже не норма. Если честно как-то пугает мания преследования. Прямо не по себе. Даже если просто бывший штудирует твои соц.сети. Возникает только один вопрос. ЗАЧЕМ?! Мне порой кажется, что просто этот "недоманьяк" с головой не дружит. Ибо каждые пол года как по расписанию он стучится в мои соц.сети. И при этом он не говорит по какому поводу. Хоть мне и говорят многие мол "Забей. Забудь. Не обращай внимания" Я и забиваю. Но просто меня пугает поведение этого человека. Кто знает, что ещё может прийти в голову человеку у которого явные признаки шизы. Хотя аккаунт у меня новый, причём закрыт и под ником. Но всё равно я опасаюсь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
А я хочу Вам рассказать о книге.
Родители с детства меня жёстко подсадили на книги. 
Практически неделю, как я нахожусь в очередном книжном запое. 

В юности мама купила мне книгу "Иринкино счастье" Аверьяновой Е.А.
Прочитала на одном дыхании. История про дружбу мальчика 14 лет и девочки 7 лет.  Написана настолько вкусным, глубоким слогом, что нет никакой возможности вынырнуть из повествования в реальность. Сидишь и читаешь до последней строчки. 

И вот, спустя 20 лет я натыкаюсь снова на эту книгу. Оказывается, книга написана в 1910. И это трилогия!  Переиздавалась только одна первая часть, но существуют ещё 2 книги! 

Спустя 20 лет я снова встретилась с героями. Я узнала их историю до конца. Особый кайф читать издания 1911 (2 часть) и 1912 года (3 часть). 

И вроде бы книги такие простые, не мудрёные, но веет от них чем-то ... забытым. Какой-то мудростью. Эпохой. 

Читается легко, возвращает веру в человечество, погружает в дореволюционную Россию.
Очень Рекомендую.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
Литература
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Эндрю-талантище! Челлендж
 Что такое хорошо, а что такое плохо? Где грань между верой и лицемерием?
 1984 год убийство молодой женщины и её ребенка расследует молодой детектив (Эндрю Гарфилд) 
Действие происходит в общине Мормонов
 Мини-сериалу в семь серий где раскрыта тема религии, фанатизма и культа.
  На что ты способен пойти, чтобы прикрыть своё имя?

 На реальных событиях
  
                               " Под знаменем небес"

 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Восхищение
Челлендж
Кино и сериалы
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Невидимый гость. Типа обзор на фильм. Челлендж!
Какой же классный триллер мне посоветовали! 
Точнее не совсем мне, я видел рек на этот фильм в разных подборках на разных площадках, включая Нектовилль, жаль анонимный пост удалён автором, этот пост стал последней каплей и я не решил посмотреть.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обсуждение
Челлендж
Кино и сериалы
Обзор
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Охота на ведьм. 2021 год. США. Челлендж
1945 год. Самолёт ВВС США терпит бедствие на враждебной территории. Секретный груз не должен попасть к немцам, ведь от него зависит исход войны. На поиски самолёта отправляют отряд бойцов спецназа США . Вот только смогут ли они решить поставленную задачу? Ведь в лесу происходят странные явления, выйти из него не получается, и с каждой минутой солдаты испытывают всё больший ужас.
Фильм по жанру ужасы, фантастика, боевик. Сюжет напряжённый, смотрела с интересом до конца. Актёры не  первой величины, но узнаваемы. Главный запевала - Микки Рурк. Кстати, сыграл великолепно. Рекомендую фильм. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Она. Часть 2
Легкий ветерок слегка играл по солнечной листве городских деревьев, разнося свой нежный шепот по теплым тротуарам, проезжим машинам, в окна магазинов и офисов. 

Вот этот пешеходный переход, вот этот городской перекресток, всё такое родное, как будто она ходила по этой городской местности многие годы. Но нет... Так ей казалось. Ей казалось, что везде по этим дорожкам, по этому пешеходу ходил он своей неспешной чуть легкой уверенной походкой, ей от таких мыслей весь путь от автобуса до здания был милым и светлым.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
История
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓