грубо говоря, приветствие
я не помню, когда был создан мой аккаунт. помню мои попытки удалить его или скрыть. в итоге я сдаюсь и пишу этот пост. общение в анонимных чатах начало сильно опустошать меня, так что попробую писать посты здесь вместо (или вместе?) того, чтобы сидеть в анонимных чатах и "терять" "друзей", которые наконец появились. надеюсь почти никто не увидит ни этот пост, ни другое мое нытье <3
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Приветствие
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
раз этот мир так жесток
то почему во время военных действий "мирным" людям, гражданским отводят особый статус
только потому, что они не бегают на улицах с оружием?
никто ведь не сомневается, что в наши прогрессивные времена любое общество можно заставить делать что угодно, капитализм как ничто другое это ярко показывает
так что такое мирный человек? он исповедует какие-то принципы мира? нет, это просто винтик системы
только попробуйте осознать всю эту шизоидность, что на нас льется с экранов, где потери среди мирных представляют как великое зло или наоборот, где заботу о мирных представляют как великое благо
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Новый Бог (Стихотворение)
Проваливай, уходи из комнаты
Рву я все поводы
Лишь бы не встретиться с тобой
С самим Сатаной.
Тебе я не дамся
Хоть один и остался
Но бог у меня другой
Не играю в игры больше я с Сатаной.
Пощады не жди
Я разжигаю огни
Спалю всех твоих подданных
Монстров, животных и других упоротых.
Предложишь сделку вновь-
вскипит кровь
В телах горящих
Тебе подчинённых, о пощаде молящих.
О Сатана! Не взять тебе меня
К началу стихотворения
Возвратись и прочти
Те самые строки:
Твой когда-то покорный слуга
Нашел себе другого бога
И имя этому богу- Я!
Устрашайся!
Я человек! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Искусство
Поэзия
Литература
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Священники. Религия
Сразу предупрежу, что ничьих чувств оскорбить этим постом не желаю, у каждого своё мнение и я просто делюсь опытом.
Ещё с раннего детства, наслушавшись странных и порой ужасающих историй про людей, которые сильно уверовали в Бога, у меня развился небольшой страх к священникам и отношение к религии было скептическим.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Игры
Люди
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
О финке и рекламе.
Итак, снова в социальных сетях стал часто натыкаться на "легендарная финка НКВД от супердупер кузнеца /имярек/". И нет, кузнецы там и правда делают годные ножи, но само словосочетание "финка НКВД" задрочило основательно. Финка НКВД это как собака Павлова. Нет такого ножа и нет такой породы собак. Есть просто финка. Она входила в обязательное вещевое обеспечение сотрудников НКВД. Это не был отдельный вид ножа, как пытаются его представить сейчас, это просто хороший нож массового производства, который даже не относится к холодному оружию в отличие от основных популярных армейских ножей. Стилизация под НКВД пошла уже в наше время как маркетинговый ход. И да, надо признать что есть кузнецы, создающие по настоящему эстетичный коллекционный продукт. 
И я бы не бухтел про корабли, бороздящие большой театр, если бы не очередное обилие рекламы, сцущее в уши о том на сколько это легендарное качество ножа для специальных служб. 
С уважением, заебавшийся рекламой Rage.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Мой неудачный детский опыт в айкидо.
Шёл 2002 год. Я, тогда ещё 12 летний мальчишка, сижу в кимоно на скамейке спортивного зала одной из секций на северной окраине Санкт-Петербурга. Мальчишки в зале ожидают сенсея и ловко отрабатывают приёмы. Родители меня решили отдать в спортивную секцию, но почему-то так вышло, что я попал в группу, где ребята занимаются не первый год. Я же, не знаю даже азов. Я ничего не знаю ни о приёмах айкидо, ни о философии этого учения.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Тайна Проклятия
Давно уже была идея написать такую историю, решила поделиться кусочком и узнать ваше мнение. Все предыдущие комментарии учла и попробовала писать как в книгах или рассказах у других людей, надеюсь получилось неплохо))

В глубокой ночи, под сверкающим звёздным небом, Мэри стояла у окна своей небольшой квартиры и глядела на огоньки далекого города. Ветер ласкал её щеки, словно обещая новое начало, свободу от тяжелых оков прошлого. Её сердце колотилось от волнения и тревоги одновременно.
С детства она была окружена стойкими родительскими ожиданиями и строгими правилами. Родители-тираны, как их называла Мэри в своих мыслях, давно уже перестали видеть в ней свою дочь. Она стала лишь продолжением их желаний, живой фигурой, которую они пытались обуздать и направить в своём собственном интересе. Но она мечтала открыть для себя мир за пределами золотой клетки, в которой она находилась. Неожиданно для всех, даже для себя, Мэри приняла решение. Она упаковала свои мечты и надежды в небольшой чемодан и покинула родительский дом, оставив тиранию позади. Её душа была готова к переменам, а будущее казалось полным обещаний.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Фантастика
Ужасы
История
Обсуждение
Длиннопост
Проза
Нужен совет
Люди
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дружба дружбой
За 8 лет у меня было много друзей. Но один друг все эти годы был всегда со мной на связи. На моих глазах он повзрослел. Наша дружба прошла огонь и воду. И мне казалось, что ничто не способно эту дружбу разрушить. Однако в этой дружбе была поставлена жирная точка. 
Я не отрицаю того факта, что сама перед ним виновата. Просто я итак зашивалась. В тот день прямо с утра мои соц. сети буквально разорвали сообщениями. А ведь у нас с моим любимым была первая годовщина. 
Конечно я извинилась перед другом за своё поведение. Признала свою ошибку. Извинения он принял, но я до сих пор у него в чёрном списке и мой номер так же заблокирован. Однако обидно если честно. Главное я как порядочный человек признаю свои ошибки, а он нет. Просто взял и снёс мой аккаунт в соц сети. Было неприятно. Аккаунт он вернул, но извинений с его стороны не было. Обидно как-то и даже грустно. Особенно после того, как мне заявили, что наша дружба стала "потребительской". Не отрицаю. У меня был загруженный месяц и я практически ни с кем не общалась. Всё моё общение было исключительно по делу. Но стоило просто потерпеть и тогда я бы продолжила общение на той же ноте. Как говорится друг познаётся в беде. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
17 месяцев спустя
Давно меня здесь не было. Ибо дела, дела, дела... Появился повод сюда написать. Очень интересно узнать ваше мнение. С чего бы начать...
Казалось бы, всё хорошо. Ты живёшь себе. Наслаждаешься жизнью. Кайфуешь. И в один прекрасный день вдруг всплывает "говно" из прошлого. Не зря говорят, что говно не тонет. Оно всегда рано или поздно где-то да всплывает. Но когда оно всплывает не один раз - это уже не норма. Если честно как-то пугает мания преследования. Прямо не по себе. Даже если просто бывший штудирует твои соц.сети. Возникает только один вопрос. ЗАЧЕМ?! Мне порой кажется, что просто этот "недоманьяк" с головой не дружит. Ибо каждые пол года как по расписанию он стучится в мои соц.сети. И при этом он не говорит по какому поводу. Хоть мне и говорят многие мол "Забей. Забудь. Не обращай внимания" Я и забиваю. Но просто меня пугает поведение этого человека. Кто знает, что ещё может прийти в голову человеку у которого явные признаки шизы. Хотя аккаунт у меня новый, причём закрыт и под ником. Но всё равно я опасаюсь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
А я хочу Вам рассказать о книге.
Родители с детства меня жёстко подсадили на книги. 
Практически неделю, как я нахожусь в очередном книжном запое. 

В юности мама купила мне книгу "Иринкино счастье" Аверьяновой Е.А.
Прочитала на одном дыхании. История про дружбу мальчика 14 лет и девочки 7 лет.  Написана настолько вкусным, глубоким слогом, что нет никакой возможности вынырнуть из повествования в реальность. Сидишь и читаешь до последней строчки. 

И вот, спустя 20 лет я натыкаюсь снова на эту книгу. Оказывается, книга написана в 1910. И это трилогия!  Переиздавалась только одна первая часть, но существуют ещё 2 книги! 

Спустя 20 лет я снова встретилась с героями. Я узнала их историю до конца. Особый кайф читать издания 1911 (2 часть) и 1912 года (3 часть). 

И вроде бы книги такие простые, не мудрёные, но веет от них чем-то ... забытым. Какой-то мудростью. Эпохой. 

Читается легко, возвращает веру в человечество, погружает в дореволюционную Россию.
Очень Рекомендую.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
Литература
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Эндрю-талантище! Челлендж
 Что такое хорошо, а что такое плохо? Где грань между верой и лицемерием?
 1984 год убийство молодой женщины и её ребенка расследует молодой детектив (Эндрю Гарфилд) 
Действие происходит в общине Мормонов
 Мини-сериалу в семь серий где раскрыта тема религии, фанатизма и культа.
  На что ты способен пойти, чтобы прикрыть своё имя?

 На реальных событиях
  
                               " Под знаменем небес"

 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Восхищение
Челлендж
Кино и сериалы
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Невидимый гость. Типа обзор на фильм. Челлендж!
Какой же классный триллер мне посоветовали! 
Точнее не совсем мне, я видел рек на этот фильм в разных подборках на разных площадках, включая Нектовилль, жаль анонимный пост удалён автором, этот пост стал последней каплей и я не решил посмотреть.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обсуждение
Челлендж
Кино и сериалы
Обзор
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Охота на ведьм. 2021 год. США. Челлендж
1945 год. Самолёт ВВС США терпит бедствие на враждебной территории. Секретный груз не должен попасть к немцам, ведь от него зависит исход войны. На поиски самолёта отправляют отряд бойцов спецназа США . Вот только смогут ли они решить поставленную задачу? Ведь в лесу происходят странные явления, выйти из него не получается, и с каждой минутой солдаты испытывают всё больший ужас.
Фильм по жанру ужасы, фантастика, боевик. Сюжет напряжённый, смотрела с интересом до конца. Актёры не  первой величины, но узнаваемы. Главный запевала - Микки Рурк. Кстати, сыграл великолепно. Рекомендую фильм. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓