Уважение культурных традиций
Челнок пришвартовался к звездолету, и пассажиры расселись по местам, ожидая высадки на планету. Джаммар, стараясь сохранять, как и положено мужчине, равнодушное и непроницаемое выражение лица, прошел по рядам и наконец нашел свое кресло. Его соседкой справа оказалась пожилая женщина.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Копипаста
Графомания
Литература
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Норот некты.
Продолжая лайкать и поддерживать шитпостинг, ты все глубже закапываешь свой уютненький ресурс. 
Брось лопату, поддержи годноту!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
романтика
 с недавних пор я обращаю внимание на то, что происходит вокруг. в итоге я замечаю то, насколько много внимания люди уделяют романтическим отношениям.
 большая часть литературы основывается на этом, значимая часть постановок в театрах так или иначе связаны с этой темой, игры так-же зачастую включают в себя хоть какие-то романтические элементы.
 конечно я понимаю, что наша биологическая цель это продолжить род, а романтика лишь вытекает из этого, но мне кажется, что люди зачастую гиперболизируют эффекты от романтических отношений.
 для меня любовь к романтике не чужда, однако, любовь к любви у других людей мне кажется завышенной (возможно от одиночества :_)
 в целом, я просто пребываю в удивлении от количества романтики вокруг
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
продолжим
как обычный челик может наказать некоего условного хулигана?
знаете, что такое настоящий хулиган?
это чувак, который контачит с другими хулиганами, местами очень прошаренными
знаете, что для него значит отсидеть парочку лет?
это значит стать круче, потому что он умеет в понятия и, о боги, знает, что в тюряжке прокачает скилуху по соц инжинирингу всяких лохов, и вообще за ним есть кому присмотреть
что может обычный человек сделать? почти ничего, если у него нет норм знакомых и он сам на что-то не способен, я не говоря о каком пресловутом кунг-фу, о нет, нужно методично и очень аккуратно собирать инфу, искать слабости, выжидать, вот об этом я говорю
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О путешествиях

Возвращаешься в город с мозолями, синяками,
С обгоревшим лицом, обветренными губами
Выжженны волосы солнечными лучами
И соседи едва узнают и кивают в след

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Просветление
Читаешь пост юзера, который пишет о насущном и сложном вопросе. И пишет традиционно примитивно, типа это вот плохо, а раз у нас это плохо, мы дураки все.
И начинаешь отвечать. Почему вообще такая ситуация сложилась. Почему когда она начиналась - пару веков назад - никто не заморачивался. Почему сейчас нет простого, да и сложного, способа её решить. 
А потом вспоминаешь, как этот юзер общается, представляешь, какую хуйню он напишет в ответ и такой - да ну нахуй. Стираешь всё и спокойно идёшь пить кофе :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
грубо говоря, приветствие
я не помню, когда был создан мой аккаунт. помню мои попытки удалить его или скрыть. в итоге я сдаюсь и пишу этот пост. общение в анонимных чатах начало сильно опустошать меня, так что попробую писать посты здесь вместо (или вместе?) того, чтобы сидеть в анонимных чатах и "терять" "друзей", которые наконец появились. надеюсь почти никто не увидит ни этот пост, ни другое мое нытье <3
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Приветствие
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
раз этот мир так жесток
то почему во время военных действий "мирным" людям, гражданским отводят особый статус
только потому, что они не бегают на улицах с оружием?
никто ведь не сомневается, что в наши прогрессивные времена любое общество можно заставить делать что угодно, капитализм как ничто другое это ярко показывает
так что такое мирный человек? он исповедует какие-то принципы мира? нет, это просто винтик системы
только попробуйте осознать всю эту шизоидность, что на нас льется с экранов, где потери среди мирных представляют как великое зло или наоборот, где заботу о мирных представляют как великое благо
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Новый Бог (Стихотворение)
Проваливай, уходи из комнаты
Рву я все поводы
Лишь бы не встретиться с тобой
С самим Сатаной.
Тебе я не дамся
Хоть один и остался
Но бог у меня другой
Не играю в игры больше я с Сатаной.
Пощады не жди
Я разжигаю огни
Спалю всех твоих подданных
Монстров, животных и других упоротых.
Предложишь сделку вновь-
вскипит кровь
В телах горящих
Тебе подчинённых, о пощаде молящих.
О Сатана! Не взять тебе меня
К началу стихотворения
Возвратись и прочти
Те самые строки:
Твой когда-то покорный слуга
Нашел себе другого бога
И имя этому богу- Я!
Устрашайся!
Я человек! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Искусство
Поэзия
Литература
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Священники. Религия
Сразу предупрежу, что ничьих чувств оскорбить этим постом не желаю, у каждого своё мнение и я просто делюсь опытом.
Ещё с раннего детства, наслушавшись странных и порой ужасающих историй про людей, которые сильно уверовали в Бога, у меня развился небольшой страх к священникам и отношение к религии было скептическим.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Игры
Люди
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
О финке и рекламе.
Итак, снова в социальных сетях стал часто натыкаться на "легендарная финка НКВД от супердупер кузнеца /имярек/". И нет, кузнецы там и правда делают годные ножи, но само словосочетание "финка НКВД" задрочило основательно. Финка НКВД это как собака Павлова. Нет такого ножа и нет такой породы собак. Есть просто финка. Она входила в обязательное вещевое обеспечение сотрудников НКВД. Это не был отдельный вид ножа, как пытаются его представить сейчас, это просто хороший нож массового производства, который даже не относится к холодному оружию в отличие от основных популярных армейских ножей. Стилизация под НКВД пошла уже в наше время как маркетинговый ход. И да, надо признать что есть кузнецы, создающие по настоящему эстетичный коллекционный продукт. 
И я бы не бухтел про корабли, бороздящие большой театр, если бы не очередное обилие рекламы, сцущее в уши о том на сколько это легендарное качество ножа для специальных служб. 
С уважением, заебавшийся рекламой Rage.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Мой неудачный детский опыт в айкидо.
Шёл 2002 год. Я, тогда ещё 12 летний мальчишка, сижу в кимоно на скамейке спортивного зала одной из секций на северной окраине Санкт-Петербурга. Мальчишки в зале ожидают сенсея и ловко отрабатывают приёмы. Родители меня решили отдать в спортивную секцию, но почему-то так вышло, что я попал в группу, где ребята занимаются не первый год. Я же, не знаю даже азов. Я ничего не знаю ни о приёмах айкидо, ни о философии этого учения.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Тайна Проклятия
Давно уже была идея написать такую историю, решила поделиться кусочком и узнать ваше мнение. Все предыдущие комментарии учла и попробовала писать как в книгах или рассказах у других людей, надеюсь получилось неплохо))

В глубокой ночи, под сверкающим звёздным небом, Мэри стояла у окна своей небольшой квартиры и глядела на огоньки далекого города. Ветер ласкал её щеки, словно обещая новое начало, свободу от тяжелых оков прошлого. Её сердце колотилось от волнения и тревоги одновременно.
С детства она была окружена стойкими родительскими ожиданиями и строгими правилами. Родители-тираны, как их называла Мэри в своих мыслях, давно уже перестали видеть в ней свою дочь. Она стала лишь продолжением их желаний, живой фигурой, которую они пытались обуздать и направить в своём собственном интересе. Но она мечтала открыть для себя мир за пределами золотой клетки, в которой она находилась. Неожиданно для всех, даже для себя, Мэри приняла решение. Она упаковала свои мечты и надежды в небольшой чемодан и покинула родительский дом, оставив тиранию позади. Её душа была готова к переменам, а будущее казалось полным обещаний.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Фантастика
Ужасы
История
Обсуждение
Длиннопост
Проза
Нужен совет
Люди
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дружба дружбой
За 8 лет у меня было много друзей. Но один друг все эти годы был всегда со мной на связи. На моих глазах он повзрослел. Наша дружба прошла огонь и воду. И мне казалось, что ничто не способно эту дружбу разрушить. Однако в этой дружбе была поставлена жирная точка. 
Я не отрицаю того факта, что сама перед ним виновата. Просто я итак зашивалась. В тот день прямо с утра мои соц. сети буквально разорвали сообщениями. А ведь у нас с моим любимым была первая годовщина. 
Конечно я извинилась перед другом за своё поведение. Признала свою ошибку. Извинения он принял, но я до сих пор у него в чёрном списке и мой номер так же заблокирован. Однако обидно если честно. Главное я как порядочный человек признаю свои ошибки, а он нет. Просто взял и снёс мой аккаунт в соц сети. Было неприятно. Аккаунт он вернул, но извинений с его стороны не было. Обидно как-то и даже грустно. Особенно после того, как мне заявили, что наша дружба стала "потребительской". Не отрицаю. У меня был загруженный месяц и я практически ни с кем не общалась. Всё моё общение было исключительно по делу. Но стоило просто потерпеть и тогда я бы продолжила общение на той же ноте. Как говорится друг познаётся в беде. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
17 месяцев спустя
Давно меня здесь не было. Ибо дела, дела, дела... Появился повод сюда написать. Очень интересно узнать ваше мнение. С чего бы начать...
Казалось бы, всё хорошо. Ты живёшь себе. Наслаждаешься жизнью. Кайфуешь. И в один прекрасный день вдруг всплывает "говно" из прошлого. Не зря говорят, что говно не тонет. Оно всегда рано или поздно где-то да всплывает. Но когда оно всплывает не один раз - это уже не норма. Если честно как-то пугает мания преследования. Прямо не по себе. Даже если просто бывший штудирует твои соц.сети. Возникает только один вопрос. ЗАЧЕМ?! Мне порой кажется, что просто этот "недоманьяк" с головой не дружит. Ибо каждые пол года как по расписанию он стучится в мои соц.сети. И при этом он не говорит по какому поводу. Хоть мне и говорят многие мол "Забей. Забудь. Не обращай внимания" Я и забиваю. Но просто меня пугает поведение этого человека. Кто знает, что ещё может прийти в голову человеку у которого явные признаки шизы. Хотя аккаунт у меня новый, причём закрыт и под ником. Но всё равно я опасаюсь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓