Душа нараспашку
Я - открытая книга.
Я ворох букв, словосочетаний, изящных изгибов, кривых, прямых, любых - для своих.
Для самых лучших, самых близких, самых родных, самых своих.
Даже сложно сказать, действительно ли это для "них" или все же "него".
Я прыгаю выше роста, бегу, шуршу, ищу, стараюсь.
Я изгибаюсь боясь поранить, огибая острые углы и возможные ошибки.
Я - линия, ведущая росчерком, подводящая итоги отрезков чужой жизни.
Я наблюдатель, субъективный и очень ранимый.
Наблюдатель, который поможет, если спросить. Наблюдатель, который промолчит, если не поймёшь.
Правда ли можно верить тому, кто читает?
Правда ли все люди лгут?
Правда ли есть свои?
Правда ли есть то, что нельзя вернуть?
Правда ли кто-то захочет прочитать и меня?
Прыгнет выше меня, изучит, измерит, спросит.
Правда ли я открытая книга?
Или лишь ворох старых ненужных пергаментов, давно ненужных, прочитанных, забытых, сшитых воедино.
Я - закрытая книга.
Но только спроси.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Никто не читает теги
Моё
Микропост
Грусть
Проза
Размышления
Отношения
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
новопсот2
привет нектовцы и все остальные. собираюсь идти на права(а именно мотик), может кто посоветует легкие мотициклы? до 125 кубов. буду благодарен.
а так, мечта детства сбывается) 
как у вас дела?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Новости
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Герои
Герой России Шойгу дожал Героя России Суровикина, и того выперли с поста командующего ВКС за слишком хорошие отношения с Героем России Пригожиным.
Самого Героя России Пригожина, а заодно и Героя России Уткина практически сразу после этого грохнули в самолёте из героической российской ПВО.
Таким образом, Герои России Пригожин и Уткин наконец встретились с Героем России Захарченко.
Поговаривают, кстати, что уничтожение самолёта курировал Герой России Патрушев.
В связи с этим Герой России Кадыров заявил, что гибель Героя России Пригожина - большая утрата для России. Хотя всего два месяца назад Герой России Кадыров говорил, что Герой России Пригожин наплевал на Россию.
В общем, как видим, Герои России продолжают жить дружно, желать друг другу здоровья и передавать приветы.

такие дела....
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Про ностальгию
Кароч, здарова, уебки! (Здесь еще можно говорить «Здарова, уебки»? Если нет, прошу прощения у всех уебков).

Нектач по сути как мой сын-инвалид. Я сдал его в детдом при первой возможности и не жалел об этом ни единой секунды. Но изредка, в прохладный августовский вечер, когда в воздухе витают нотки приближающейся осенней меланхолии, я вспоминаю о нем с теплой грустью.

Где он сейчас? Как себя чувствует? Нашел ли он друзей? В каком состоянии его пролежни, кривые ручки-ножки с остатками пораженных дистрофией мышц? Он все так же пускает слюну из уголка рта? Все также смотрит на мир косым отсутствующим взглядом?

Какова же мораль этой истории? Я и сам не знаю, но скорее всего мораль в том, что идите на хуй, вот в чем мораль.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
НОВОСТИ АКВАРИУМА
НОВОСТИ АКВАРИУМА
окей сегодня завела тут блог, и были технические неполадки с ним (длинные посты.. ), ну я блондинка, и мне можно. 
Я не стараюсь быть во всем идеальна, так что.. ошиблась, научилась, встала и пошла.

Еще тут какие-то ограничения есть - так что, как нибудь научусь.
*********
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
где родился?
там и пригодился?  
Не всегда бывает просто. Иногда тебя ставит в тупик фраза "Родину надо любить!" 
А Родина - это что?

Государство? А нет такого уже государства в котором я родилась.
Географическая точка? Туда куда я родилась - мне закрыта сейчас дорога. Я, конечно, могу любить на расстоянии.. но какой в этом смысл?  А там где я сейчас живу... сегодня здесь, завтра там... Взяла и переехала... Странно, не находите? 

Патриотическое воспитание... странная вещь. Учат любить клочок земли. А ведь правильно - просто любить ВСЮ Землю.

Сегодня граница здесь, завтра там. Сегодня граница есть, завтра нет. Границы они вообще только для политиков. У людей границ быть  не должно.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
ааа .. "Маленькое описание персонажа"
Героиня - Стручкова Маргарита Романовна, обладательница густых и черных волос, но , при этом - коротких. Словно, сама ночь решила спустится на нее. Волны переливались, словно мерцание звёзд, где-то за миллионы, миллиарды километров. Отлив глаз походил на бескрайнее море, в котором так и хотелось искупаться, спустится на дно. Голубо-серые глаза излучали свет, когда та выходила на солнце. Безгранично яркие днём и практически незаметные , в ночное время, становясь темно серыми, поглазая тьму. Ровные, белоснежные зубы с небольшими клыками, показывались при искренней улыбке, когда розоватые губы, в теплом подтоне открывали вид. Тонкие, длинные пальцы, которые всегда были украшены серебряными кольцами. Особа была высока для девушки, 1.76 , ее ноги казались безмерно длинными в летнее время, где-то на пляже. Грудь - 2,5 . Также, она регулярно занималась спортом, хоть, сама по себе , была достаточно худощава, добирала необходимый вес, за счёт мышечной массы. Стиль одежды, всегда метался между спортивным и офисным. Конечно, мисс, как и любой другой человек - любила комфорт. В свободное от работы время, носила футболки, которые были чуть ниже бедер, казалось, она вот-вот утонит в них, но, все идеально сидело, даже, слегка облегая. Комплект черная рубашка и брюки, белая футболка (рубашка накинута свободна) Повседневный , с неболь...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О фото на Авито (горящей жопы пост).
И вновь в эфире рубрика "Бля.....я хуею без бояна".
Зашёл на Авито выложить несколько объявлений, заодно полистал что интересного люди продают и обратил внимание на одну странную вещь - как много объявлений от молодых людей, где вместо нормальных фотографий выложены (!) ЁБАНЫЕ СКРИНЫ ИЗ ГАЛЕРЕИ! Т.Е. человек сделал несколько фотографий товаров или своего ебла (если речь о резюме), а потом сделал несколько скринов этих самых фотографий, чтобы ....чтобы что? Нахуя так вообще делать? Объясните мне в чем там очередная теория заговора, родившаяся в их мозгах или ниточке на которой держатся уши! Я не понимаю нахуя делать двойную работу и выставлять всё в максимально шакальном качестве!!! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Наблюдаю
А вы тоже за ними наблюдайте?

Их общение весьма занимательно. 
И, конечно, куда без этого - Третья, которая потеряв всю свою гордость и независимость лезет в глаза.

А ведь должна лучше всех знать, что таких не любят.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Попытка войти в высшую лигу на АТ
Вот и закончила выкладку своего дебютного романа под названием "Красная ярость". 
Вот ссылочка на произведение.  До этого я писала лишь рассказы и повести, в основном, в жанрах ужасы, мистика и русреал. Иногда в жанрах дарк фэнтези, боевая фантастика, киберпанк и постапокалипсис. Фантазия у меня неплохая. Но рано или поздно у каждого писателя закрадывается мысль о романе или даже серии. Так и у меня. Написала сначала рассказ "На краю мира, в забытых далях".  Прошлый год он даже участвовал в конкурсе рассказов в жанре тёмное фэнтези. И уже из этого рассказа, развив его далее, написала роман, разработав вселенную, мифологию и прочее.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Уважение культурных традиций
Челнок пришвартовался к звездолету, и пассажиры расселись по местам, ожидая высадки на планету. Джаммар, стараясь сохранять, как и положено мужчине, равнодушное и непроницаемое выражение лица, прошел по рядам и наконец нашел свое кресло. Его соседкой справа оказалась пожилая женщина.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Копипаста
Графомания
Литература
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Норот некты.
Продолжая лайкать и поддерживать шитпостинг, ты все глубже закапываешь свой уютненький ресурс. 
Брось лопату, поддержи годноту!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
романтика
 с недавних пор я обращаю внимание на то, что происходит вокруг. в итоге я замечаю то, насколько много внимания люди уделяют романтическим отношениям.
 большая часть литературы основывается на этом, значимая часть постановок в театрах так или иначе связаны с этой темой, игры так-же зачастую включают в себя хоть какие-то романтические элементы.
 конечно я понимаю, что наша биологическая цель это продолжить род, а романтика лишь вытекает из этого, но мне кажется, что люди зачастую гиперболизируют эффекты от романтических отношений.
 для меня любовь к романтике не чужда, однако, любовь к любви у других людей мне кажется завышенной (возможно от одиночества :_)
 в целом, я просто пребываю в удивлении от количества романтики вокруг
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
показать ещё ↓