Не добавлять...
 Что ж, под впечатлением от невероятных приключений Люли и Тоши, решил я ознакомиться с другими произведениями Кормака Маккарти. "Стариков неуместных", кстати, в продаже в печатном виде нет, а хотелось. Ну, да ладно. Увидел аннотацию к роману "Дорога". Ох ты ж сколько пафоса. И премии, и восторженные отзывы, и обосраться и не жить... Купил книжку в интернете, мягкая обложка, небольшая, дёшево. Ну и дальше моё собственное и хрен оспариваемое ИМХО - унылая, скучная, нелогичная душеспасительная хрень.  Извините.
  
 И да, ещё, наткнулся вчера где-то  на чудесную проверку на возраст, таблетку для памяти)

 Каждый день к тебе в избу заходит моряк и предлагает выпить самогону. Затем вас обоих бьет баба. Не задумывайся, почему это происходит каждый день, снова и снова. Все в порядке. Так надо. Тук-тук.

 Не заглядывай в колодец. Просто не заглядывай.

 Когда медведь молча стоит под твоим окном и неотрывно глядит на тебя, не смотри ему в глаза. Он скоро уйдет. Может быть.

 Не вздумай будить то, что дремлет в улье. Ты прекрас...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Член (Новости из аквариума.)
Меня утром рассмешило и несколько раз. В чате, несколько парней сразу, после слов "привет" писали Дима, 20 см, 6 см в диаметре.

Попытаюсь быть серьезной.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Люди
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Обожаю Бредбери, великий романтик.
Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские
ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для
домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре, достав эту книгу с полки.
И заклинаю вас, ну не кричите вы на всех углах «ой, вот и август, вот и осень».
Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы.
Пейте по капле.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
если бог существует, то именно его нужно бояться больше всего
представьте себе существо, которое настолько возвысилось над своей природой, что в состоянии полностью контролировать болевые ощущения, удовольствие и все другие чувства
можно даже усомниться в том, а может ли оно вообще существовать, что случилось с его желанием изучать и познавать, когда механизмы кнута и пряника уже не актуальны...познание ради познания? есть ли в этом смысл, на сколько изощренными могли стать мотивы такого существа?
многие задаются вопросом о наличии разумной жизни во вселенной, но кто знает, возможно, когда такая жизнь достигает пика, то она становится бессмысленной
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
О современной литературе, популярном и топовом. Как стать писателем
Привет, дорогие друзья!

Так как я выполнила сегодня всё, что намечала, решила развлечь вас небольшим ликбезом на интересную тему. А именно — поговорим о тенденциях в современной литературе. И начнём с козырей. Если бы сейчас писали такие мастодонты классики как Толстой, Тургенев, Пушкин и прочие, они бы никогда в нынешней реальности не стали известными писателями, болтаясь где-то в конце списка популярных писак. Более того, даже те современники, кто у всех на слуху, вроде Лукьяненко и Перумова ныне влачат средненькое по меркам топ писателей существование. А всё потому, дорогие друзья, что поменялась сама концепция литературы. 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
костяшки домино
Говорят Бог играет в кости.. да будет так. Но мне нравится костяшки домино, знаете когда их в ряд ставишь и потом толкаешь одну  и они дружно (чаще всего по плану) падают.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Челлендж. Книга.
Хочу поделиться книгой, которую я прочитала в начале этого года. Но думаю, основная идея книги мне понадобится на протяжении всей жизни. Речь идет о книге Евы Эгер "Выбор". В ней рассказано о том как девушка-еврейка выжила в концлагере и после продолжила жить и жить полно и красочно (на минуточку, ей 95, она жива, кажется даже ведет социальные сети). Описано какие сложности ей приходилось пережить и какой груз ответсвенности за смерть матери она, возможно, несет. Но несмотря ни на что она продолжила жить и развиватсья. Никто не отнимет того, что у тебя в голове. В наши мысли никто не вторгнется и никто не сможет их контролировать. Никто не сможет ограничить нас в мечтах. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
И вновь фильмы. Или книги? Или фильм по книге? Челлендж
 Все мы хотели в школе всё знать при этом ничего не учить, вот если бы можно было...да хоть бы таблетку, которую выпил главный герой и стал тут же в разы умным человеком.  Он тут же поднимается по карьерной лестнице, ибо всё и всё понимает, и всё ему нипочём. Ну пока есть таблетки.
 Многие видели "Область Тьмы" правда? Как Бредли страдал от побочных этого "лекарства", выкручиваться и в конце...( Возможно ты ещё не видел этот  фильм, но да там хеппи энд)

 
  Но что на счёт книги? О дааа. Вот тут действительно, реально показана ситуация. Я бы сравнила это с Матрицей: изначально и готовый продукт.

   Алан Глинн. "Области Тьмы"
 
 Фильм неплох, но порадуй свой мозг
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
Кино и сериалы
Литература
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Про Литву
Про Литву

тут меня спросили о ней (Я сейчас там), а я всегда отвечаю. 
Литва находится... она такая маленькая (конечно больше чем Люксембург, и даже больше чем Эстония, но на глобусе.. как родинка), что максимум 5 часов на машине и ты на другом конце.
Значит так плюсы и минусы (буду сравнивать с З.Европой ну или типо того):
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Новости моего аквариума
Вот и прошли выходные. 

В субботу познакомилась с парнем тут  , мы поговорили минут 10 , а потом он предложил сыграть в ассоциации.  Ии  я хоть давно в это играла,  было супер весело и даже познавательно. 
Например на моё  сироп , он написал наркотик. Я такая.. что?? Как? А он , - в некоторых странах сироп это наркотик из-за кетамина в нем.  Вот как. Я где-то в подсознании вспомнила об этом. 
А на его групповой секс, написала игра. 
Связь? . В таком сексе всегда есть какие-то правила кто с кем , как , что не делать,  делать   и есть всякие позиции   ну как в любой игре. 
Вообщем,  хорошо провела время,  надо будет повторить. 

Потом была фэнтэзи ролка.  Ангел и демон.  Я конечно за плохую сторону). В начале было скучно,  но сюжет развивался , можно лаже комикс выпустить, интересно есть ли программа где пишешь действие и там все рисуют за тебя  было бы прикольно.

Ах да, отключила комментарии. Если уж кто захочет мне написать,  то в личку. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Выдох
 Всё получилось. Это ощущение победы не покидает меня уже который день. Однозначно получилось.       Испытание, проверка, проблема, ситуация..-всё получилось. Нужно только время чтобы дожать результат. 
 Теперь уже точно. Я знаю 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Ненаписанный роман А.Дюма
Учёным в запасниках Лувра попался набросок  черновика ненаписанного романа А. Дюма с рабочим названием "Повар, шпага и ядро".

Каторжник становится поваром нашего короля-солнца. А? Каково?! Сразу с козырей начнём! Захватим читателя, чтобы у него волосы дыбом встали во всех возможных и невозможных местах.

А потом повар внезапно для публики уже генерал и магистр тайного ордена наемных воинов-музыкантов.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓