Все мы хотели в школе всё знать при этом ничего не учить, вот если бы можно было...да хоть бы таблетку, которую выпил главный герой и стал тут же в разы умным человеком. Он тут же поднимается по карьерной лестнице, ибо всё и всё понимает, и всё ему нипочём. Ну пока есть таблетки.
Многие видели "Область Тьмы" правда? Как Бредли страдал от побочных этого "лекарства", выкручиваться и в конце...( Возможно ты ещё не видел этот фильм, но да там хеппи энд)
Но что на счёт книги? О дааа. Вот тут действительно, реально показана ситуация. Я бы сравнила это с Матрицей: изначально и готовый продукт.
Алан Глинн. "Области Тьмы"
Фильм неплох, но порадуй свой мозг