Болото, "Фирма" и творчество
Прюветы, Нектуха!
Ну что сказать? Спешу  сообщить что с моим проектом "Фирма" пока на время закончено. И в первую очередь потому что я не знаю что писать. На протяжении двух последних лет Некта стала тухлым болотом, в котором не происходит ничего. Ушли былые великие люди, а те, кто не ушли, постарели и сидят в тени, то бишь в коммончате. Да. К сожалению, сейчас там вся тусовочка. Уже есть свой социум и свои херои. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
Литература
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Просто пыль
Очнувшись ото сна, я ощутил в своих руках, мой клинок бродяги.
О нем не слышал уж никто, ведь был он деревянный,
Он мне открытие привнёс, что лень моя бездарна, И жар сжигающий до тла, впитало безвозвратно,
Куда, сквозь пелел, пол и камень, несется маленький зеленый огонек?
Задаваясь риторическим вопросом, неожиданно, получил практический ответ:
"Он хочет кушать"
"А ползет он вдаль, ведь не видит он вокруг ни капли жизни" 
Ответил меч, в руке моей дрожа
Но как же так, ты же деревянный ! Ты должен был сгореть как я!
И, внемлив молчанию в ответ, я наконец-то осмотрелся:
Ошарашенный картиной, раскинутой, как видно, до дна мира и высот, которые когда то приносили наслаждение.
Черный смог, белый пепел. И у любого глаза невольно, опустились бы в тоске по жизни, что когда здесь блистала, даря радость всем вокруг от простого бытия.
Но тут встречал меня гораздо более печальный взор:
Обгорел я до стекла, и лежу сейчас разбитый на осколки, такое не собрать.
Лишь меч меня теперь заботил, только он остался прежним, пусть теперь то он болтлив.
"Как ты выжил?"
Спросил я снова, надеясь на какой либо ответ.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Подборка разножанровых фильмов, которые мне понравились
Всем ку. А я тут с очередной подборкой на этот раз разножанровых фильмов, которые я посмотрел и которые лично мне понравились. Буду рад, если кому-то зайдут эти фильмы, особенно если кто их не видел. Напоминаю, это моё субъективное мнение, я вполне допускаю, что существует мнение, отличное от моего, только давайте выражать его адекватно и конструктивно, ведь у каждого свой вкус и своё восприятие любого просмотренного кинца :3
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кино и сериалы
Видео
Обзор
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Здание в огне

Не судите строго, я только учусь писать подобные истории) История небольшая, поэтому описания каких-то действий, предметов и людей короткое, или его нет.
Эта история о том, как м
олодая девушка из города, приехала провести летние каникулы к своей бабушке в деревню и столкнулась с необъяснимыми вещами.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Фантастика
Ужасы
История
Проза
Люди
Недоумение
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Открытый разговор
Расскажи мне, о чем ты думаешь. О чем грустишь осенними днями и ночами. Что не дает тебе уснуть. Что ты боишься сказать другим и более того, самому себе. Какой выбор для тебя сложно сделать, но ты его уже осознал. Расскажи о своих страхах, которые давят на плечи, как столетняя глыба льда.

Расскажи  
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Никто не читает теги
Откровение
П-страдания
Проза
Размышления
Психология
Отношения
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
10 октября 732 года
Прюветы Нектуха! 


Сегодня праздник! Почти 1300 лет назад, в Пуатье(Туре) состоялась битва, в ходе которой герцог Карл Мартелл, майордом Австразии (древнего варварского королевства франков), разгромил войско Омейядского халифата и убил их военачальника. Продвижение исламистов в Европу было остановлено! Террористы побеждены! Именно Карлу Мартеллу мы обязаны тем, что ездим на Мерседесах и Фордах,0 а не на обосранных ишаках! 

Для тру патриото, это конечно, горестный день, хули... Но изТОРЫю назад не вернёшь!!!!!
Выпьем за свободу!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дневниковое
Курпатов объяснил, почему прокрастинация. 


Не работает вставка-то. 
Здесь ролик: 
https://youtu.be/zW1jpm7tJuA?si=HONaJlAtPz1dLo5_


Спустя сутки осталось основное впечатление от ролика: 
спроси себя, для чего я это делаю?


Я вот пишу сюда для чего?
Когда люди пишут посты, это полезно, вот почему )) 
А может, ещё кому-то будет полезно, хз. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #9
Всем вечера! Я с новой подборкой ужастиков, среди которых есть достаточно низкорейтинговые, сразу предупреждаю, и кое-какие новые, которые только недавно вышли онлайн в HD. Некоторые фильмы из подборки мне очень понравились, какие-то просто чем-то зацепили, ну а другие можно посмотреть просто для галочки, типа "я это видел, ок", но лично я не считаю ни один фильм из моей подборки зря потраченным временем. Напоминаю так же, что все фильмы в подборке это мой субъективный выбор, я его никому не навязываю. Понравится — я рад, не понравится — просто не судите строго и агрессивно, это всего лишь фильмы и чей-то пост.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кино и сериалы
Видео
Обзор
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
О птитиме. история
А теперь про птитим.

Вообще, почему я вспомнила о нём спустя год. Ещё одна коротенькая пред-предистория. Сентябрь 2023 год. Привезли нас на дегустацию домашнего вина. Ну, как бы, спасибо, знаем мы эти ваши "домашние винодельни" куда пачками возят туристов. Плавали. Мы на такое уже не ведёмся.  

Но в нашей компании было две тётушки, которые повелись. Купили себе  несколько бутылей "домашнего вина" по 1000 за литр. Ну, купили и купили. Дело их же. Хотя денег на такое вино жалко. И вот,  после дегустации, залезли мы все в машину и один из наших попутчиков - умудрённый опытом старый дед, начинает громко и с выражением хаить это вино. Говорил он, конечно, всё верно. Но... я смотрю на тётушек, а они готовы разреветься. Ну, блин, обидно.

- Ну ведь, барматуха, это всё вино! Барматуха! - не унимается дед - Одно название "вино". Ну кто такое вообще может купить?
Тётушки сжимают свои пакеты и если раньше только готовы были разрыдаться, то сейчас, мне кажется, уже даже всхлипывать начинают.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
Путешествия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О птитиме. предистория
Год назад в моей жизни случилась Камчатки. Случилась она, очень чудом и по двум причинам.

1 причина - 4 года назад в Петропавловск-Камчатский переехала моя сестра. (В принципе с того момента я и стала мониторить билеты). В мае прошлого года там родился мой племянник. И билеты я стала искать ещё усердней.
2 причина - я всегда предпочитаю на свой день рождения уезжать "куда подальше". (ну, об этом я уже писала тут) А дальше Камчатки уехать сложно.

Числа 13 сентября, когда я очередной раз спросила
"Во Владик на поезде?" ",  Человек ответил: "На Камчатку на самолёте".
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Графомания
Лайфстори
Путешествия
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Если в кране нет воды или как евреи стали мировым правительством.
Чтобы не путаться в словах, договоримся для простоты и ясности называть евреев  - народом, хотя само это понятие возникло только в 17 веке, и люди предшествующих эпох были бы сильно удивлены, узнав, что их «приписали» -  к этим непонятным «народам». Это равно относится и к древним грекам, и древним римлян, и к  «потомкам Иакова» - т.е. евреям.


Насчитывающая почти 4 тысячи лет, история еврейского народа – не самая долгая на Земле, но одна из самых древних среди народов, сохранившихся до наших дней. И здесь возникает первый вопрос –  как евреи смогли «продержаться» так долго и куда пропали более многочисленные и могущественные народы?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Verboten!
 Оно как было - прилепил я в своём профиле фотографию. Моники нашей, юной ещё, но вполне себе скороспелой. И мне тут админ: "Удоляй! Соски видны, кто-нибудь пожалуется, а это нарушение пункта 1.2!"  Вы поняли - Если! Кто-нибудь! Пожалуется! На то, что в моей собственной кладовке (не в ленте, на всеобщее обозрение), на анонимом сайте, размещена фотография красивой девушки, (причём на первом плане именно лицо, а не грудь), может какая-то тварь пожаловаться! 
 Не, какие там хохлы, евреи, арабы и прочие млекопитающие, бог, если ты есть - жги нАхер...

пЫс. Фотографию хорошую удалил этот административный гад рода человеческого. Пришлось лепить Монику дозволенную)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Крик души
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Тепла вам в это холодное осеннее утро понедельника
Мне понравилось это стихотворение. Попалось случайно в рекомендациях. Оно о любви, о том, что любят ни за что-то, а вопреки всему. За то, что просто человек есть на этом белом свете. За улыбку, взгляд или то, как ты ощущаешь себя рядом с этим человеком.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
О пустоте во мне
Для вас это первый пост, где я рассказываю о своих душевных проблемах. Возможно вам покажется нытьём, так что я готов принять удар на себя (в прочем, как обычно). 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #8
Всем хай. Предлагаю вам на этот вечер новую от меня подборку с разными ужастиками, которые я посмотрел и которые хочу порекомендовать, опираясь на свой субъективный вкус. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кино и сериалы
Видео
Обзор
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
ВАтная истерия
Прюветы Нектуха!
Чому турбоватаны всегда ЗА какие-то нищие параши с мюслями и тоталитарными режимами? Чому этот ебаный скам тянет не к странам, от которых можно взять что-то полезное, а к самым днищенским режимам, где отрубить челу голову или взять в жёны 8 летнюю, как поссать сходить? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Да бля
"Итог - арабы борятся за СВОЮ территорию. Украина - за территорию, которая её не принадлежит, которую ей не дают захватить. "

Ты наркоман што ле? 
Ещё и безграмотный.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
Нектосрач
Война
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓