Что такое русофобия?
Прюветы нектуха!
Сичас очень модным стало перед сном к месту или не к месту обзываться русофобом. А что это такое? Я лично тоже ненавижу многих людей своей национальности. Каких нибудь маргиналов, преступников, бухих отморозей, мажоров и тому подобное говно. Я русофобка? Я должна увожать это говно исключительно тому що они русские? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
Вопрос
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Вот и всё. Ну и что?
 У меня была богата и насыщенная жизнь. Сотни знакомств, в неизвестных мне городах, ситуации в которых я не должна была быть, но даааа( тут должна быть довольная улыбка) вляпалась основательно.
   У меня есть глупая привычка. А может и не глупая. А может и не привычка?  При встрече я всегда улыбаюсь. Даже если мы просто случайно пересеклись на несколько секунд, я всё равно буду в улыбке. Люди привыкают настолько, что видя меня, автоматически улыбаться. Как по мне круто, правда?
 
  Мы встречали рассветы, я вспоминала английский в три ночи , ибо тот турок был чертовски мил. Плавала   в горных озёрах и реках, видела парящих Орлов  на расстоянии вытянутой руки.Я помню как вела незнакомого пьяного парня к его дому, как мне малолетней впервые налили Кагор, реакцию матери когда принесла первые заработанные деньги. 

 А потом я заболела. Вообще-то, мой организм был болен последние лет 15, а может и более, но тут он уже все опухоли знатно выросли и созрели. И даже тогда меня запомнили, как "Та самая девочка с (максимально редким диагнозом)

 Я прожила богатую и насыщенную жизнь больного человека. 
 Попробуем сделать ещё ярче. Только теперь здорового
 *Общее хихиканье за кулисами*


Пысы 
  Вы серьезно? Офици...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Дневниковое
Ночью добила дисциплину и под утро сдала тест на "отлично". 
Нет ни радости, ни чувства удовлетворения, ничего, пусто. 

Есть один малюююсенький плюс: 
я маленькими шажочками дистанцируюсь от прокрастинации. 

Кажется, мозг понял, что само собой даётся не всё. 

Осталась ещё одна дисциплина, там, сука, четыре вебинара, осатанеть. 
И надо непременно завтра выползти на улицу. 
Пофоткать цветуёчки )


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Болото, "Фирма" и творчество
Прюветы, Нектуха!
Ну что сказать? Спешу  сообщить что с моим проектом "Фирма" пока на время закончено. И в первую очередь потому что я не знаю что писать. На протяжении двух последних лет Некта стала тухлым болотом, в котором не происходит ничего. Ушли былые великие люди, а те, кто не ушли, постарели и сидят в тени, то бишь в коммончате. Да. К сожалению, сейчас там вся тусовочка. Уже есть свой социум и свои херои. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
Литература
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Просто пыль
Очнувшись ото сна, я ощутил в своих руках, мой клинок бродяги.
О нем не слышал уж никто, ведь был он деревянный,
Он мне открытие привнёс, что лень моя бездарна, И жар сжигающий до тла, впитало безвозвратно,
Куда, сквозь пелел, пол и камень, несется маленький зеленый огонек?
Задаваясь риторическим вопросом, неожиданно, получил практический ответ:
"Он хочет кушать"
"А ползет он вдаль, ведь не видит он вокруг ни капли жизни" 
Ответил меч, в руке моей дрожа
Но как же так, ты же деревянный ! Ты должен был сгореть как я!
И, внемлив молчанию в ответ, я наконец-то осмотрелся:
Ошарашенный картиной, раскинутой, как видно, до дна мира и высот, которые когда то приносили наслаждение.
Черный смог, белый пепел. И у любого глаза невольно, опустились бы в тоске по жизни, что когда здесь блистала, даря радость всем вокруг от простого бытия.
Но тут встречал меня гораздо более печальный взор:
Обгорел я до стекла, и лежу сейчас разбитый на осколки, такое не собрать.
Лишь меч меня теперь заботил, только он остался прежним, пусть теперь то он болтлив.
"Как ты выжил?"
Спросил я снова, надеясь на какой либо ответ.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Подборка разножанровых фильмов, которые мне понравились
Всем ку. А я тут с очередной подборкой на этот раз разножанровых фильмов, которые я посмотрел и которые лично мне понравились. Буду рад, если кому-то зайдут эти фильмы, особенно если кто их не видел. Напоминаю, это моё субъективное мнение, я вполне допускаю, что существует мнение, отличное от моего, только давайте выражать его адекватно и конструктивно, ведь у каждого свой вкус и своё восприятие любого просмотренного кинца :3
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кино и сериалы
Видео
Обзор
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Здание в огне

Не судите строго, я только учусь писать подобные истории) История небольшая, поэтому описания каких-то действий, предметов и людей короткое, или его нет.
Эта история о том, как м
олодая девушка из города, приехала провести летние каникулы к своей бабушке в деревню и столкнулась с необъяснимыми вещами.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Фантастика
Ужасы
История
Проза
Люди
Недоумение
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Открытый разговор
Расскажи мне, о чем ты думаешь. О чем грустишь осенними днями и ночами. Что не дает тебе уснуть. Что ты боишься сказать другим и более того, самому себе. Какой выбор для тебя сложно сделать, но ты его уже осознал. Расскажи о своих страхах, которые давят на плечи, как столетняя глыба льда.

Расскажи  
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Никто не читает теги
Откровение
П-страдания
Проза
Размышления
Психология
Отношения
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
10 октября 732 года
Прюветы Нектуха! 


Сегодня праздник! Почти 1300 лет назад, в Пуатье(Туре) состоялась битва, в ходе которой герцог Карл Мартелл, майордом Австразии (древнего варварского королевства франков), разгромил войско Омейядского халифата и убил их военачальника. Продвижение исламистов в Европу было остановлено! Террористы побеждены! Именно Карлу Мартеллу мы обязаны тем, что ездим на Мерседесах и Фордах,0 а не на обосранных ишаках! 

Для тру патриото, это конечно, горестный день, хули... Но изТОРЫю назад не вернёшь!!!!!
Выпьем за свободу!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Дневниковое
Курпатов объяснил, почему прокрастинация. 


Не работает вставка-то. 
Здесь ролик: 
https://youtu.be/zW1jpm7tJuA?si=HONaJlAtPz1dLo5_


Спустя сутки осталось основное впечатление от ролика: 
спроси себя, для чего я это делаю?


Я вот пишу сюда для чего?
Когда люди пишут посты, это полезно, вот почему )) 
А может, ещё кому-то будет полезно, хз. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Подборка фильмов ужасов, которые мне нравятся #9
Всем вечера! Я с новой подборкой ужастиков, среди которых есть достаточно низкорейтинговые, сразу предупреждаю, и кое-какие новые, которые только недавно вышли онлайн в HD. Некоторые фильмы из подборки мне очень понравились, какие-то просто чем-то зацепили, ну а другие можно посмотреть просто для галочки, типа "я это видел, ок", но лично я не считаю ни один фильм из моей подборки зря потраченным временем. Напоминаю так же, что все фильмы в подборке это мой субъективный выбор, я его никому не навязываю. Понравится — я рад, не понравится — просто не судите строго и агрессивно, это всего лишь фильмы и чей-то пост.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кино и сериалы
Видео
Обзор
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
О птитиме. история
А теперь про птитим.

Вообще, почему я вспомнила о нём спустя год. Ещё одна коротенькая пред-предистория. Сентябрь 2023 год. Привезли нас на дегустацию домашнего вина. Ну, как бы, спасибо, знаем мы эти ваши "домашние винодельни" куда пачками возят туристов. Плавали. Мы на такое уже не ведёмся.  

Но в нашей компании было две тётушки, которые повелись. Купили себе  несколько бутылей "домашнего вина" по 1000 за литр. Ну, купили и купили. Дело их же. Хотя денег на такое вино жалко. И вот,  после дегустации, залезли мы все в машину и один из наших попутчиков - умудрённый опытом старый дед, начинает громко и с выражением хаить это вино. Говорил он, конечно, всё верно. Но... я смотрю на тётушек, а они готовы разреветься. Ну, блин, обидно.

- Ну ведь, барматуха, это всё вино! Барматуха! - не унимается дед - Одно название "вино". Ну кто такое вообще может купить?
Тётушки сжимают свои пакеты и если раньше только готовы были разрыдаться, то сейчас, мне кажется, уже даже всхлипывать начинают.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
Путешествия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓