отсутствие выбора
(или как пройти мимо магаза не приходя в смятение)
в который раз ловлю себя на мысли, что захожу в магаз и беру всякой шняги почти на автомате
проблемы начинаются уже на подходе к магазу или даже с момента выхода из дома
ты думаешь - ну надо же зайти и что-то купить и начинаешь думать - ну куплю это и вот это
а потом ты такой идешь с покупками и думаешь - тебе полегчало или нет, что-то не похоже, зачем опять то шняги купил, лол
собственно, чтобы держать себя в руках нужно придумывать какой-то план покупок и отучать себя от непонятной токсичной зависимости покупательства
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Сначала я не понял, а потом как понял, а потом пон что я нифига не понял (челендж какойто)
В общем у вас тут какой-то движ, ок, говорят общему чатеку 2К дней, все втянуты в какой-то челендж, ок
Надо что-то о чате рассказать? Об общем.
Ну ок.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
Лайфстори
Временнопост
Дневничок
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Общему чату 2000 дней. Как эта непотребщина развалила НЕКТУ
Прюветы Нектуха!
Поддержу Челлендж от Облака от коммончате. Ведь становление этого выпердыша от любимой Нектухе произошло на моих глазах. И именно коммончату мы должны быть благодарны что последние юзеры убежали с сайта, ибо после его создания активность в блогах упала раз в 10. Но там виноваты несколько челиков .
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
История
Челлендж
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
В честь 2000, с опозданием на 1 день.
12 октября, по заверениям Дмитрия, общему чату исполнилось 2000 дней.  Я предложила устроить челлендж и поделится своими историями связанными с общим чатом.

И благополучно проспала этот день.

Исправляюсь.

Рабочий график в командировке летит к чертям. Впрочем, как и график сна. Рабочий день выдался насыщенным. Вечерний созвон ещё не начались, чаты молчат... - каеф,  я одна в этом часовом поясе.

1 час сна. Не свернувшись в трипогибели в кресла автобуса, не дрёма с закрытыми глазами, не 20 минут за столом в кабинете, а целый час на большой кровати, на белых простынях в гостиничном номере.

Джетлаг, все дела. Коротаю время, развлекая себя беседой в общем чате.

И тут...

- Я могу составить тебе компанию в лобби-баре...

Как-то само вырвалось.

Назначить виртуальное свидание? А почему бы и нет? Да и какое это свидание...  Один бокал и в номер. Да и города разные. Чего уж тут.

Когда я сидела за барной стойкой с бокалом моего любимого рислинга, он искал меня в городе, в котором меня не было. Не заметил частицу "не", бывает.

Почти как тогда, когда искал площадь Ленина с кофейней.

Я сохраню, это здесь.
29.08.2024
Пусть будет. Это же часть моего некто.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Графомания
Челлендж
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Запись 24-я. 13.10.23
Дорогой дневник! 
Прошло две недели как я уволилась из сдэк, но продолжаю туда возвращаться. Помогаю, когда просят, да и денег доплачивают. Неделю я хожу на обучение на новую работу, но с самого начала как-то все не заладилось. Банально мой номер телефона не правильно ввели в систему из-за чего я не могу пользоваться корпоративными программами для работы. Я обращалась в поддержку, но эту проблему не могут решить уже неделю как... И как будто мир против меня и я понимаю, что миру в общем-то пофиг, но впервые хочется чтобы виноват был кто-то кроме меня... 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Что такое русофобия?
Прюветы нектуха!
Сичас очень модным стало перед сном к месту или не к месту обзываться русофобом. А что это такое? Я лично тоже ненавижу многих людей своей национальности. Каких нибудь маргиналов, преступников, бухих отморозей, мажоров и тому подобное говно. Я русофобка? Я должна увожать это говно исключительно тому що они русские? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
Вопрос
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Вот и всё. Ну и что?
 У меня была богата и насыщенная жизнь. Сотни знакомств, в неизвестных мне городах, ситуации в которых я не должна была быть, но даааа( тут должна быть довольная улыбка) вляпалась основательно.
   У меня есть глупая привычка. А может и не глупая. А может и не привычка?  При встрече я всегда улыбаюсь. Даже если мы просто случайно пересеклись на несколько секунд, я всё равно буду в улыбке. Люди привыкают настолько, что видя меня, автоматически улыбаться. Как по мне круто, правда?
 
  Мы встречали рассветы, я вспоминала английский в три ночи , ибо тот турок был чертовски мил. Плавала   в горных озёрах и реках, видела парящих Орлов  на расстоянии вытянутой руки.Я помню как вела незнакомого пьяного парня к его дому, как мне малолетней впервые налили Кагор, реакцию матери когда принесла первые заработанные деньги. 

 А потом я заболела. Вообще-то, мой организм был болен последние лет 15, а может и более, но тут он уже все опухоли знатно выросли и созрели. И даже тогда меня запомнили, как "Та самая девочка с (максимально редким диагнозом)

 Я прожила богатую и насыщенную жизнь больного человека. 
 Попробуем сделать ещё ярче. Только теперь здорового
 *Общее хихиканье за кулисами*


Пысы 
  Вы серьезно? Офици...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Дневниковое
Ночью добила дисциплину и под утро сдала тест на "отлично". 
Нет ни радости, ни чувства удовлетворения, ничего, пусто. 

Есть один малюююсенький плюс: 
я маленькими шажочками дистанцируюсь от прокрастинации. 

Кажется, мозг понял, что само собой даётся не всё. 

Осталась ещё одна дисциплина, там, сука, четыре вебинара, осатанеть. 
И надо непременно завтра выползти на улицу. 
Пофоткать цветуёчки )


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Болото, "Фирма" и творчество
Прюветы, Нектуха!
Ну что сказать? Спешу  сообщить что с моим проектом "Фирма" пока на время закончено. И в первую очередь потому что я не знаю что писать. На протяжении двух последних лет Некта стала тухлым болотом, в котором не происходит ничего. Ушли былые великие люди, а те, кто не ушли, постарели и сидят в тени, то бишь в коммончате. Да. К сожалению, сейчас там вся тусовочка. Уже есть свой социум и свои херои. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
Литература
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Просто пыль
Очнувшись ото сна, я ощутил в своих руках, мой клинок бродяги.
О нем не слышал уж никто, ведь был он деревянный,
Он мне открытие привнёс, что лень моя бездарна, И жар сжигающий до тла, впитало безвозвратно,
Куда, сквозь пелел, пол и камень, несется маленький зеленый огонек?
Задаваясь риторическим вопросом, неожиданно, получил практический ответ:
"Он хочет кушать"
"А ползет он вдаль, ведь не видит он вокруг ни капли жизни" 
Ответил меч, в руке моей дрожа
Но как же так, ты же деревянный ! Ты должен был сгореть как я!
И, внемлив молчанию в ответ, я наконец-то осмотрелся:
Ошарашенный картиной, раскинутой, как видно, до дна мира и высот, которые когда то приносили наслаждение.
Черный смог, белый пепел. И у любого глаза невольно, опустились бы в тоске по жизни, что когда здесь блистала, даря радость всем вокруг от простого бытия.
Но тут встречал меня гораздо более печальный взор:
Обгорел я до стекла, и лежу сейчас разбитый на осколки, такое не собрать.
Лишь меч меня теперь заботил, только он остался прежним, пусть теперь то он болтлив.
"Как ты выжил?"
Спросил я снова, надеясь на какой либо ответ.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Подборка разножанровых фильмов, которые мне понравились
Всем ку. А я тут с очередной подборкой на этот раз разножанровых фильмов, которые я посмотрел и которые лично мне понравились. Буду рад, если кому-то зайдут эти фильмы, особенно если кто их не видел. Напоминаю, это моё субъективное мнение, я вполне допускаю, что существует мнение, отличное от моего, только давайте выражать его адекватно и конструктивно, ведь у каждого свой вкус и своё восприятие любого просмотренного кинца :3
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кино и сериалы
Видео
Обзор
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Здание в огне

Не судите строго, я только учусь писать подобные истории) История небольшая, поэтому описания каких-то действий, предметов и людей короткое, или его нет.
Эта история о том, как м
олодая девушка из города, приехала провести летние каникулы к своей бабушке в деревню и столкнулась с необъяснимыми вещами.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Фантастика
Ужасы
История
Проза
Люди
Недоумение
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Открытый разговор
Расскажи мне, о чем ты думаешь. О чем грустишь осенними днями и ночами. Что не дает тебе уснуть. Что ты боишься сказать другим и более того, самому себе. Какой выбор для тебя сложно сделать, но ты его уже осознал. Расскажи о своих страхах, которые давят на плечи, как столетняя глыба льда.

Расскажи  
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Никто не читает теги
Откровение
П-страдания
Проза
Размышления
Психология
Отношения
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
показать ещё ↓