В последний день осени.. а нет, не последний =) опять жить тороплюсь
Я родила камень! 
У меня есть коллега на работе,  с которым мы вместе уже 13 лет.

Я захожу в кабинет и говорю: "Хочешь что-то мерзкое покажу?"
Коллега кивает и я протягиваю к нему ладонь с камнем.

Прости, я знаю, что это странно! Но я больше никому не покажу!   Не поймут)))

Рассматриваем камень. 

- Хера,  большой...
- Ага

Заходит директор
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Новости
Работа
Здоровье
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
пределы 2
принято считать, что вселенная бесконечна
конечно, это немного неправильно, потому что ведь есть обозримая вселенная, то есть имеющая признаки обозримости, я бы сказал явной вещественности
однако давайте вообразим, что за определенной гранью вы не видите ничего, нет излучений света и всего такого, что можно уловить, вы смотрите, а там ничего, отправляете корабли, а они не могут найти ничего
представим, что все имеющиеся звездные системы освоены, да, это фантастика ещё та, но давайте представим, что та самая ограниченность ресурсов, что у нас на Земле, она распространилась на всю вселенную, что подлежит исследованию
возможно, это не имело бы смысла на таком уровне, скажем, научились бы добывать энергию и материю из "ничего", но, а вдруг
так вот, что же делать? может устроить некий большой взрыв?
или может большой взрыв является природным явлением?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Фантастика
Размышления
Природа
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
08.03.23
Ты прекраснее всех на свете, ты нежнее, добрее, краше!
Как богиня любви ты красива, наше солнце и радость наша.
То как спящий вулкан ты дымишься, то взрываешься, жжешь все лавой,
То как ласковый летний ветер, даришь свежесть, лелеешь прохладой.
А бывает, как ранним утром, солнцем нежно деревья ласкаешь,
Первозданным покоем струишься, ветерочком с листвою играешь.
И гармония, словно травинка, чуть сильнее подул - поломаешь,
Так бывает и ты дорогая, штиль на шторм в одночасье меняешь.
Все меняется в этом мире, все в нем шатко и не постоянно.
Лишь хочу для тебя быть родным я, ведь мы вместе совсем не случайно.
Сотый раз я скажу спасибо, за детей, дом, уют, что ты рядом.
И за то, что всегда ты со мною, не спугнуть нас ни райем, ни адом.
Этим утром хочу я поздравить,с днем весны, с женским днем, с 8 марта!
Тебя очень люблю я родная! А заботы оставим на завтра!
Я хочу чтобы ты улыбалась, чтоб от счастья по чаще смеялась!
Чтоб сбывались твои все желанья, и мечта чтобы в явь обращалась!
Ты прекраснее всех на свете, ты нежнее, добрее, краше.
Я люблю тебя дорогая! Наше солнце, ты радость наша!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Прощение
Лично я готов простить многое, прощал даже измены, в 16, сейчас бы, наверное, не простил. 

И такое бывает, что ты говоришь человеку мысленно или прямо, что ты ему что-то не простишь. 

Ты говоришь это, не задумываясь о том, что а мб ему и нахрен твоё прощение не нужно, потому что он твёрдо считает, что его как бы не за что прощать. 
И получается, что ты произносишь эту фразу, которая не значит для человека ничего. 
Ну как бы.. ну не простишь и хуй с тобой, кому ты вообще нужен? Ему всё равно на то, что его не простят, он мог сломать тебя или изжевать и выплюнуть, но ему абсолютно на это похуй. 

Ты? Не простишь? Пффффф ~его глаза ушли в закат, дружно держась за ресницы.

И выходит, что прощение бессмысленно. Для него, он вины не видит за собой. Для тебя, ты понимаешь, что искренних извинений не дождёшься, а неискренние и нахуй не нужны. 

Прощение звучит лопнувшим стеклом и оседает осколками где-то в голове и глотке. Ненужное и бесполезное.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Грусть
Размышления
Отношения
Дневничок
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О самоубийстве
Мне двадцать три
Работаю в букмекерке, принимаю ставки. Зима.
Живу в области, и за смену получаю чуть больше, чем на дорогу обратно-туда.
Между сменами надеваю тёплое, шапку, залезаю в спальный мешок, разложенный на заднем сидении. Иногда забегаю к знакомым в душ, или выносят поесть. Места в их доме для меня нет.
Идёт пятый год без поцелуев, объятий, секса, понимания, тепла. 
Иногда работаю за еду. Иногда за разговор.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Откровение
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
А, да? Я и забыла
 - ну что ты ? Как там?
 - да нормально, вот гляди *селфи*
 - о, а что за странный причесон?
 - да это нормально, вот пару месяцев назад ваще было))
 - стоп, так ты...( Через тишину и километры, я слышу дрожание губ) .. всё? Что врачи говорят?
 Ох ля..
 
...листаю тематические группы в поисках необходимой для себя информации и пропускаю сотни постов на тему :" Как быть? Как жить дальше?!" Да так же. Но с юмором

 - ты понимаешь, что это неизлечимо? Как теперь?
Идиотизм твой неизлечим, это да. Всё остальное купируется

 ..:"Ой девочки, а нам ЭТО ( физ нагрузки, еда, питье,) можно?"- читаю я очередной чей-то вопрос допивая чай на перерыве в шестой рабочий день на этой неделе.
 

 ... вообще-то, я больной человек!-, какая шикарная отмазка*улыбается*
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
Люди
Здоровье
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
саббатикал
Вос могих фирмах дают отпуск на год два три это называется саббатикал, увы у нас такой можно добится только уволившись, но это шанс узнать себя с другой стороны, в том же ефремове каждые 60 лет меняли профессию а это идеал, я уже один раз брал на три года за то время женился развёлся и снова женился
от этого саббатикала ожижаю не меньше
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Работа
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Доступ запрещён
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать данный пост
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Ужасы
Нытьё
Откровение
Негатив
Обсуждение
Восхищение
Длиннопост
Грусть
18+
Мир
Нужна помощь
Много мата
Дневничок
Люди
Недоумение
Крик души
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О творчестве
Прюветы, Нектушка! 

Спешу рассказать о творчестве. Добила наконец-то третий роман из цикла "Боги Лотрейна". Сейчас за пару дней вычитаю, и на следующей неделе буду выкладывать. Объём получился небольшой — 21 глава по 15к знаков. На треть меньше, чем второй том. Но я не хочу лить воду из пустого в порожнее. Объективная задача ГГ выполнена, и смысла нет продолжать. Остальное в последующих томах серии. И! самое главное! Я начала писать новый роман в совершенно новом для меня жанре "назад в СССР" и "ельцин панк". Тема для меня совершенно новая, архи интересная и архи востребованная. На ней можно неплохо подняться. Сюжет такой.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Литература
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
***Untittled***
Что ж, вот наверное пришло оно, время моего первого поста. Время, когда я смогу высказаться и дописав этот пост можно будет сказать, что как бы я не относился к происходящему и к людям, я все же стал частичкой этого всего. Пусть даже самой маленькой, но частичкой.. Ведь ощущать себя частью чего то целого - это очень важно для человека...
Начиная с маленькой частички, я начинаю познавать этот мир. 
И надеюсь, что в будущем, будучи уже большей частичкой, вдруг если обстоятельства сложатся так, что меня развеет на более мелкие частички и ветрами времени унесет в небытие, что вы сохраните ту маленькую частичку, с которой я начинал когда то, сидя в полночь и печатая этот пост. Сохраните в воспоминаниях, душе или же, в своем сердце...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Приветствие
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Ритуал
Катина 3.  Мистическая.

Тишина. 
Я иду в темноте, освещая себе путь горящей связкой из 40 тонких свечей из Иерусалима. Осторожно ступаю босыми ногами по паркету, холодный шёлк белой сорочки приятно холодит тело, рыжие волосы распущенны. Ночь. 

Захожу в спальню... Человек спокойно спит. 

Я крадусь во тьме. Мне надо завершить ритуал. Осталось буквально несколько шагов. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Ужасы
Лайфстори
Быт
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓