О творчестве
Прюветы, Нектуха!
Расскажу немного как сейчас у меня дела с писательством.  Выкладываю третий роман из серии "Боги Лотрейна" под названием "Напролом"  

Статистика что-то так себе. Меня читают, но не так, как хотелось бы. Точнее, читают, но сразу весь цикл. Что естественно, ведь третий роман нет смысла читать без первых двух. Если брать все романы, то ежедневная статистика, конечно же, относительно  неплохая. Ладно. Что есть, то есть. Жанр неформатный абсолютно, и пишу скорее потому что сюжет мне нравится. Дарк фэнтези, хоррор, эпическое фэнтези. Это жанры, давно канувшие в лету. Добью серию до пяти романов и закрою с чистой совестью. 

Закончила повесть "Легенды тёмной долины". Пожалуй что, это наиболее успешный мой проект. Учитывая относительно небольшой объём в 4 авторских листа, её читают каждый день, а количество просмотров уже  зашкалило за 3000! 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Литература
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Осознанность
   В последнее время в голове постоянно крутится одна мысль - вот я же так много изучаю, так много знаю про жизнь, про отношения, про воспитание детей, короче, про то, как надо себя вести и как не надо по жизни.  
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Нытьё
Размышления
Нужен совет
Дневничок
Вопрос
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Негатив ‡ Стих
Теперь - я болею
И так сожалею 
Что не могу в жизнь воплотить 
Не мечты, а идеи
Идеи долгих воплощений 
Не терпим мы 
А терпим лишь 
Чужих идей 
Уверенных людей
Что платят нам монетою

И болен я - и болен ты
Лекарством новым и незаменимым.
Что так легко откинет грусть, и боль 
Зовётся он дешёвым дофамином
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Теперь точно о последнем дне осени
Приехала домой. Сижу, молчу, смотрю в одну точку. Устала.
Меня о чём-то спрашивают, а я в ответ просто мычу, но с разными интонациями.  И, прикиньте, магия! Меня понимают. 

Боженька, я тебе это редко говорю, но спасибо, что рядом со мной есть те, кто могут меня понять по одной букве.

А ещё..
Меня сегодня оскорбили, или сделали комплимент, я честно, не поняла.

Мне сказали, что очень похожа на Х.

Пупупу... Это что, теперь надо, что ли соответствовать? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обсуждение
Работа
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
недопределы
иногда можно встретить мнение - если существуют развитые цивилизации, то им незачем обращать на нас внимание, потому что мы для них, как черви для нас
"Когда вы в последний раз останавливались поговорить с червём?"(с)
но я бы попытался выступить тут за нас, людей, ведь если заменить наши инстинкты на более продвинутую логику, дать больше контроля над низменным, забрать чувство голода и алчности, боли, чувство ущербности, то и "люди" смогут стать более продвинутыми
конечно, есть вопрос - зачем это делать? может червь останется червем и пусть
собственно, вопрос открыт - зачем? будь у вас возможность наблюдать за видом в надежде, что он постепенно эволюционирует в что-то большее или "помочь" ему, не такой однозначный выбор, тем более, что у нас самих огромные проблемы с развитием внутри собственного вида
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Путь
Я знаю, со мною ты рядом
Гусей моих подгоняешь к поилке. 
Не понимающим взглядом
Смотришь, как я посыпаю опилки. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Поэзия
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Сколько информации ты потянешь?
Зачем забиваешь свой мозг этими записями? "постами" (?o?)

Ищешь похожий стиль? 
Ищешь родственную душу?
Коротаешь время?

Это информационный    BOOOM    и не поможет старая книга что бы обойти его

Ну или же просто четверг
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Значит так!
Во-первых, рэп - это кал! 
Во-вторых, панки хой! 
В-третьих, анархия - мать порядка! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
В последний день осени.. а нет, не последний =) опять жить тороплюсь
Я родила камень! 
У меня есть коллега на работе,  с которым мы вместе уже 13 лет.

Я захожу в кабинет и говорю: "Хочешь что-то мерзкое покажу?"
Коллега кивает и я протягиваю к нему ладонь с камнем.

Прости, я знаю, что это странно! Но я больше никому не покажу!   Не поймут)))

Рассматриваем камень. 

- Хера,  большой...
- Ага

Заходит директор
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Новости
Работа
Здоровье
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
пределы 2
принято считать, что вселенная бесконечна
конечно, это немного неправильно, потому что ведь есть обозримая вселенная, то есть имеющая признаки обозримости, я бы сказал явной вещественности
однако давайте вообразим, что за определенной гранью вы не видите ничего, нет излучений света и всего такого, что можно уловить, вы смотрите, а там ничего, отправляете корабли, а они не могут найти ничего
представим, что все имеющиеся звездные системы освоены, да, это фантастика ещё та, но давайте представим, что та самая ограниченность ресурсов, что у нас на Земле, она распространилась на всю вселенную, что подлежит исследованию
возможно, это не имело бы смысла на таком уровне, скажем, научились бы добывать энергию и материю из "ничего", но, а вдруг
так вот, что же делать? может устроить некий большой взрыв?
или может большой взрыв является природным явлением?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Фантастика
Размышления
Природа
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
08.03.23
Ты прекраснее всех на свете, ты нежнее, добрее, краше!
Как богиня любви ты красива, наше солнце и радость наша.
То как спящий вулкан ты дымишься, то взрываешься, жжешь все лавой,
То как ласковый летний ветер, даришь свежесть, лелеешь прохладой.
А бывает, как ранним утром, солнцем нежно деревья ласкаешь,
Первозданным покоем струишься, ветерочком с листвою играешь.
И гармония, словно травинка, чуть сильнее подул - поломаешь,
Так бывает и ты дорогая, штиль на шторм в одночасье меняешь.
Все меняется в этом мире, все в нем шатко и не постоянно.
Лишь хочу для тебя быть родным я, ведь мы вместе совсем не случайно.
Сотый раз я скажу спасибо, за детей, дом, уют, что ты рядом.
И за то, что всегда ты со мною, не спугнуть нас ни райем, ни адом.
Этим утром хочу я поздравить,с днем весны, с женским днем, с 8 марта!
Тебя очень люблю я родная! А заботы оставим на завтра!
Я хочу чтобы ты улыбалась, чтоб от счастья по чаще смеялась!
Чтоб сбывались твои все желанья, и мечта чтобы в явь обращалась!
Ты прекраснее всех на свете, ты нежнее, добрее, краше.
Я люблю тебя дорогая! Наше солнце, ты радость наша!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Прощение
Лично я готов простить многое, прощал даже измены, в 16, сейчас бы, наверное, не простил. 

И такое бывает, что ты говоришь человеку мысленно или прямо, что ты ему что-то не простишь. 

Ты говоришь это, не задумываясь о том, что а мб ему и нахрен твоё прощение не нужно, потому что он твёрдо считает, что его как бы не за что прощать. 
И получается, что ты произносишь эту фразу, которая не значит для человека ничего. 
Ну как бы.. ну не простишь и хуй с тобой, кому ты вообще нужен? Ему всё равно на то, что его не простят, он мог сломать тебя или изжевать и выплюнуть, но ему абсолютно на это похуй. 

Ты? Не простишь? Пффффф ~его глаза ушли в закат, дружно держась за ресницы.

И выходит, что прощение бессмысленно. Для него, он вины не видит за собой. Для тебя, ты понимаешь, что искренних извинений не дождёшься, а неискренние и нахуй не нужны. 

Прощение звучит лопнувшим стеклом и оседает осколками где-то в голове и глотке. Ненужное и бесполезное.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Грусть
Размышления
Отношения
Дневничок
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О самоубийстве
Мне двадцать три
Работаю в букмекерке, принимаю ставки. Зима.
Живу в области, и за смену получаю чуть больше, чем на дорогу обратно-туда.
Между сменами надеваю тёплое, шапку, залезаю в спальный мешок, разложенный на заднем сидении. Иногда забегаю к знакомым в душ, или выносят поесть. Места в их доме для меня нет.
Идёт пятый год без поцелуев, объятий, секса, понимания, тепла. 
Иногда работаю за еду. Иногда за разговор.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Откровение
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
А, да? Я и забыла
 - ну что ты ? Как там?
 - да нормально, вот гляди *селфи*
 - о, а что за странный причесон?
 - да это нормально, вот пару месяцев назад ваще было))
 - стоп, так ты...( Через тишину и километры, я слышу дрожание губ) .. всё? Что врачи говорят?
 Ох ля..
 
...листаю тематические группы в поисках необходимой для себя информации и пропускаю сотни постов на тему :" Как быть? Как жить дальше?!" Да так же. Но с юмором

 - ты понимаешь, что это неизлечимо? Как теперь?
Идиотизм твой неизлечим, это да. Всё остальное купируется

 ..:"Ой девочки, а нам ЭТО ( физ нагрузки, еда, питье,) можно?"- читаю я очередной чей-то вопрос допивая чай на перерыве в шестой рабочий день на этой неделе.
 

 ... вообще-то, я больной человек!-, какая шикарная отмазка*улыбается*
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
Люди
Здоровье
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
саббатикал
Вос могих фирмах дают отпуск на год два три это называется саббатикал, увы у нас такой можно добится только уволившись, но это шанс узнать себя с другой стороны, в том же ефремове каждые 60 лет меняли профессию а это идеал, я уже один раз брал на три года за то время женился развёлся и снова женился
от этого саббатикала ожижаю не меньше
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Работа
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Доступ запрещён
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать данный пост
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Ужасы
Нытьё
Откровение
Негатив
Обсуждение
Восхищение
Длиннопост
Грусть
18+
Мир
Нужна помощь
Много мата
Дневничок
Люди
Недоумение
Крик души
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О творчестве
Прюветы, Нектушка! 

Спешу рассказать о творчестве. Добила наконец-то третий роман из цикла "Боги Лотрейна". Сейчас за пару дней вычитаю, и на следующей неделе буду выкладывать. Объём получился небольшой — 21 глава по 15к знаков. На треть меньше, чем второй том. Но я не хочу лить воду из пустого в порожнее. Объективная задача ГГ выполнена, и смысла нет продолжать. Остальное в последующих томах серии. И! самое главное! Я начала писать новый роман в совершенно новом для меня жанре "назад в СССР" и "ельцин панк". Тема для меня совершенно новая, архи интересная и архи востребованная. На ней можно неплохо подняться. Сюжет такой.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Литература
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓