Мысль
 В магазине была скидка на окорочка куриные, грех не взять, правда? Рассматривая дома, понимаю что большие однако, нужно что делать. Вспоминаю, как однажды, при мне парень делил окорок на бедро и голень.
  Нужно попробовать.
 Надрез. Усилие. Вижу как торчит кость. На ощупь нахожу сустав. Хруст. У меня в руках два куска.

 Медленно поднимаю голову и понимаю насколько легко мне это далось
 Отражение с ужасом наблюдало за процессом 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Секретное стихотворение
В архивах Эрмитажа был откопан неопубликованный стих Пушкина, посвященный самому прекрасному, что у нас есть. 

                 Мы

Мы, не поклонники пизды!
Всегда твердили это мы!
Мы лишь питаемся соблазном,
Чтоб не остаться нам с маразмом.

Мы, не поклонники пизды!
Мы любим лестные беседы,
И обсуждая ту, и эту,
Не можем внять дарам судьбы.

Мы не поклонники пизды!
Пизда - лишь атрибут мужчины!
И, если, вдруг себя от туда выну, 
То сразу же найду альтернативу.

Мы не поклонники пизды!
Мы знаем правила игры!
Но каждый раз окажешься распят,
Если вдруг стянет свой она наряд.

Мы не поклонники пизды!
Мы - дамские угодники, лишенные узды. 
И не рабы, не жалкие притворники,
Мы лишь страстной любви охотники.

Мы не поклонники пизды!
И говорим вам это - МЫ! 
Не знали женскою печали.
И никогда не понимали,
Зачем же все тогда кричали,
что мы - рабы!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
В декабре умирает год
Ещё с давних пор условный рефлекс на уныние в декабре. Темнота, холод. В школе были какие-то контрольные, дома  - только попробуй троек натаскать, ух получишь. заканчиваешь без троек, но дома все равно получаешь, пьяного отца и крики, и хочется забить на все, и забиваешь в следующий раз, все равно едино мерзко.  Год умирает, гаснет световой день, нужно обновление, новое рождение, чудо, но как обычно, ничего такого, только унылые юмористы по телевизору, они устали шутить еще в начале нулевых и по ним уже тогда было видно, что все заканчивается грустно и не интеллигентно. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Niggaтивная энергия душыыыыыы
Шо вы тут молодые, сидите без мудрости моей? А я вам ее на халяву знов могу дать. И так, правила жизни №хуйзнает - всё в жизни оправдывай энергией, знаками и проч. Плохой заказчик? Так это у него энергия негативная. Плохой парень? Ну так водолей, хуле с него взять. Сходи к тому коучу, он за 10 тыщ денег отведет от тебя темную негативную энергию и у тебя сразу в жизни всё пойдёт на лад. Сам такое упражнение каждый день делаю и спина не болит. Делайте раскладки таро и заговоры на поносы на неугодных людей, тогда вы будете притягивать позитивную энергию и превращать ее в деньги!!!111!!
Знов мразота раздает бесценные советы за бесплатно, всегда пожалуйста
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
poll Выборы президента России пройдут 17 марта 2024 года
Сегодня официально объявили дату выборов Путина. Я много лет с некоторым уважением относился к этому человеку, он казался сильной фигурой, способный одним словом решать проблемы (телевизор был наше всё). Первый тревожный звоночек был после рокировки, потом обнуление. А затем Путин решил войти в историю наравне с такими историческими личностями как Гитлер и Сталин. Кажется, старику пора на пенсию.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
2024
Сейчас я, кажется, по-настоящему стала взрослой. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Дневниковое


Мне уже просто интересно: я сделаю это или снова всё просру. 
Я  устала бороться. 

Как только я всерьёз сажусь за работу, находятся тысяча важных причин её не делать, а если отмахнуться ото всего, я просто заболеваю, как сейчас. Или в конце концов перестал открываться Хром, как сейчас! 
Я сюда и зашла от досады. 

Можно сказать, что это не просто, что это знаки... 
Чего, сука, знаки? 
Что надо всё бросить? 

Бог, Вселенная, Мироздание, кто там нас курирует, пожалуйста, дай сил... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Из дневника архимандрита Павла (Груздева)__Стихи
О доброте
***
Полюби не черты молодого лица, 
Не богатство - ничтожество века, 
Не могучую силу, не славу венца, 
Полюби самого человека. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Поэзия
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Коротко о депрессии
А что о ней говорить? В нашей популяции, осведомлённость до сих пор крайне низкая. Стыдно обращаться за помощью, стыдно её получать. Про нектач я была неплохого мнения,
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Книги
В ноябре я читаю обычно Туве Янсон, а в декабре Стругацких. В этот раз свои коррективы. До милых Муми Троллей я не добралась, зато пошёл Ремарк, "Чёрный обелиск". Ремарк аудио. На бумаге читаю Дюну. С телефона всё же Стругацких, "Хромую судьбу". Ещё бережно куплен Ухтомский на бумаге, но это на потом, всё же не художка. Банана Ёсимото начата, "Кухня". Но это пришла мысль, пока чистила зубы: я ведь не знаю японских писательниц. Пробел. С чего-то надо начать.
В планах, все дочитать и дослушать до конца декабря (кроме Ухтомского, канеш, там нужно очень серьёзно сесть".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Комфорт
 ...закрываю глаза и..

 Меня волной окутывает комфорт. Возвращаюсь в прошлое: ночь, темно, вокруг юмор и бутыли с вином.
В этой комнате происходило всё: от непонятных игр, до любовных ласк. Даже помню как я его раздела, а секса в итоге так и не было. Обидно.

 Эта комната делила мои радости и печали. Мы пили вино, танцевали, рисовали, пели. Особое удовольствие было просто лежать. Целоваться и лежать.

 Я так и не узнала, почему Он не сделал этот Шаг. 
Может слишком хорошо меня узнал?

 Мы не виделись около двух лет. Мы не общались близко уже лет десять, но..

 ..я закрываю глаза и ощущаю уют
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Из жизни
Я: 
в течении дня не выпускаю телефон из руки, 100500 звонков. Могу решить по телефону любую проблему, достать жопу слона, согласовать выступление Путина на симпозиуме. 

То же я:
несусь из ванной в одной воде со звонящим телефонов на вытянутой руке к Человеку:
- Поговори!!!! Там курьер!!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
и в догон предыдущему посту
Еще пара мыслей пришла.
Написала пост и думаю: "Не, ну а чо такова, буду вечно молодой, вечно пьяной". А был ли мальчик, а была ли проблема.

И вспомнила одного кента. Ему 46 скоро, хотя надеется, что 25, и стрессует, что ровесники выглядят " как его родители". Он и сам выглядит как мой покойный батя, ну, учитывая образ жизни еще. Как водится, начитанный, умный, но полная раздолбаина, и недавно его дочка лет 27 уже предъявила ему, сколько тратит времени и денег у психотерапевта на проработку отношения к отцу.

Это случай такой, специфический, но более лайтовые версии я тоже часто видела.

Кароч, это про баланс собственной молодости и веселья и отношения к обязательствам. Один раз живем, уныние вообще грех, но помнить о тех, перед кем мы в ответе. Хотя это не про приручение.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
возрастное
Следующий декабрьский пост.
Продолжаю рассматривать себя под микроскопом, но что делать.

Пришла тут мысль: а ведь я до сих пор не приняла, что я уже взрослая

Особенно ярко это проявляется во снах, этих вестниках подсознания, там мне постоянно лет 15-17. Ну и сюжеты - то экзамены сдаю, то на работу какую-то устраиваюсь. Снится отчий дом и те вещи, что я носила. Такой вот слепок самое себя.

.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Нелюбимая работа
Т.к. я большую часть времени тут провожу сидя параллельно на работе и из-за лени на ней что-либо делать, хотелось бы узнать, есть ли тут люди которые тоже сидят на нелюбимой работе? Те, кому нравится свое дело - нового особо ничего не расскажут - для них это увлечение, а вот кто неохотно делает это - почему вы остаетесь на работе своей? У меня это зона комфорта и страх смены места из-за ощущения, что я за годы просиживания просто отупел и никуда уже не попаду.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Обсуждение
Работа
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓