Первое
Первая запись в этом году. Она бы и не появилась, если бы не обострение депрессии. Такая сука эта вот депрессия, приходит и остается с тобой на долгие годы, то притихая, но снова разрывая на части.
Ничего не хочется с самого утра. На душе тошниловка. Даже работа не радует, наоборот. Ничего не радует, кроме рисования, хотя и оно довольно слабо. Снова тревога и странные тяжкие сны и бессонница. Надо опять идти к добрму доктору и менять таблы. И знаете что? Как-то стыдно, что ли. Мол, ну что же опять не справилась. Это бред. Я знаю. Но болезни психики ведут нас в иррациональное.

В прошлый четверг у кента умер отец, рак скоропостижно, да и возраст 77, не глубокая старость, но ресурса уже мало. Он написал, когда я шла с работы. Пока добралась, у меня уже болело всё. Позвоночник огнем горел, все суставы, особенно колени. 3 дня отходила, а ведь эмоционально ничего не почувствовала. Ау, эмоции, все в боль телесную ушли? Хреново дело.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Тоша.№1
 Маленькая комната. Беспорядочно разбросанные вещи, и посреди всей этой картины сидит мальчик. Низкий,хрупкий,тихо учащий уроки. Смотря в книгу,буквы кружат вальс, вызывая какое-то тошнотворное чувство,а в голове отложилось примерно ничего из прочитанного. Полнейшая пустота,а в голове раздается тихий,хрипловатый голос:
"Смирись,Тоша. Ты ведь у нас мальчик глуповатый. Подумаешь,что будет в будущем,надо жить сегодняшним днем."-Тихо шепчет что-то из головы,и будто легонько приобнимает за шею Анатолия. Оборачиваясь,он никого не увидел,но ощущение оставалось прежним. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Проза
Психология
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
не знаю
вот уже 6 лет живу в норвегии. До перехода новую школу думала о том что хочу умереть. Перешла в новую школу, и думала что эти мысль пропали. Но вот они снова пришли. Что же со мной не так?
не хочу снова пытаться. Чтобы не было как в последний раз, что я выжила и пошла как будто ничто не случилось в школу на следующий день. 
Я так чувствую себя уже 6 лет.
я забываю очень много, и не могу вспомнить то что было до переезда.
да что там до переезда...я не могу вспомнить чтобы было год назад..
да даже если и помню то только кусками.
я не знаю что делать, и привыкла слишком чтобы что то уже менять.
мне нормально, просто иногда происходит обострение, что и подвигает меня к этим мыслям.
С уважением Евелина
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Доступ запрещён
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать данный пост
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Ужасы
Религия
Атеизм
Длиннопост
18+
Люди
Эзотерика
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
По заказам радиослушателей - показ работ
Крепкой стали, друзья! Читая комментарии к прошлому посту, я наткнулся на просьбу о том, чтобы я выложил фотографии своих поковок. Тут я и вспомнил, что меня просят об этом довольно давно, и было бы разумно заполнить промежуток между походами в кузницу таким постом, в котором покажу, чего добился за год работы самоучкой. Тут будет больше фотографий, чем текста. Поехали! 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Набор выживания
Всем привет и С Новым Годом!) 
Как и любой гражданин, находящийся на выходных в это новогоднее время, я периодически начинаю страдать фигнёй, а в частности рыскать по маркетплейсам в поисках интересностей с целью последующей бессмысленной траты денег на нафиг не нужную ерунду) 
Периодически на на глаза стали снова попадаться различные наборы выживания, которые несколько лет назад активно мелькали в обзорах всевозможных блоггеров на ютубе. Тогда, в основном, это были недорогие, компактные наборчики из Китая, которые откровенно говоря, скорее убьют вас, чем реально помогут выжить в экстренной ситуации (отдельный привет идиотской карте-мультитулу и ножу-кредитке).
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обзор
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
всратые шоу, чем я занимаюсь, какие планы и в целом да
всех радушно и не очень приветствую на очердном длиннопосте с моими рассуждениями. поговорим про всратые шоу, чем я занимаюсь и какие у меня планы. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
"Когда становится темно"
Когда становится темно,
Я вижу больше,чем другие
Смотрю на тени за дверьми,
Как они бродят по квартире.
Когда становится темно,
Я слышу голоса порою,
Они сливаются, смеются
И вызывают паранойю.
Когда становится темно,
Внимаю мыслям в голове.
Они как будто не родные,
Как будто не знакомы мне.
Как будто каждая часть тела
Со мной так шутит несмешно.
Как в первый раз, я снова это вижу,
Когда становится темно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
манга "Гомункул", обязательно к прочтению ("шютк")
собственно это главный посыл - прочитать
конечно же, избалованные зрители и читатели подумают - да мы сами разберемся, что нам делать, читать, смотреть, обаять
к тому же суета сует, как вырваться из воронки сурковой обыденности? да, время идет и сделать это все сложнее, даже я в своей заметке затратил на это часть усилий, типа мне не все равно ;) ведь оно того стоит
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Провокация
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Булат. Is. Back.
Хэй, крепкой вам стали, дорогие товарищи! Эх и долго же меня не было на просторах Некто, но это лишь по причине того, что писать было нечего. Теоретические знания кончились, а новой практики не было и не предвиделось. Но сегодня настал момент вернуться в родную гавань - в мой блог. Рад приветствовать впервые меня читающих и вновь видеть тех, кто меня помнит. Начнём небольшую запись!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
два полюса
можем ли мы сказать, что люди, которые хотят жить, решают свою задачу лучше, чем люди, которые жить не хотят
да, вы можете думать - у меня есть амбиции, цели, но ведь и желание не жить это амбиция и цель
если решение вопроса жизни заключается в том, чтобы подольше покоптить небо, но в конце концов все так же дать дуба, то что это за цель? не одна и та же она в любом случае?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Сон +рисунок
Я обожаю свои сны.
Снится мне многое от ужастиков, до невероятных боевиков и сладких романов.
Чаще запоминаются ужасы, так как они у меня самые яркие и кинематографичные.
Представьте:

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Людей пугает мое выражение лица.
Часто сталкиваюсь с тем, что люди говорят, что у меня взгляд как у маньяка. И даже пугаются. Сравнивают с Ганнибалом Лектером. Хотя это мое обычное выражение лица. 
Не то, чтобы этот факт меня сильно напрягает, но всё-таки, чтобы вы мне посоветовали, чтобы люди не пугались?) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Жека-2 стартовал на АТ!
Прюветы, Нектуха!



Стартовал второй том романа "Жека". И назван он бесхитростно Жека-2. Как продолжение настоящего боевика 90-х. Написала я его за короткий срок, что-то около 3х недель. Когда закончила выкладывать первый том, сразу же начала писать второй.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Литература
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓