Впервые
 Увели меня в укрытие. Почему-то были уверены, что я буду нервничать или жутко испугаюсь, не знаю. Подумала только, что какого черта оставили котов дома?

 Человек сорок судорожно листают новостные каналы, женщины рядом с видом знатоков рассуждают о прилетах. 
 
 Всему своё время. А вот малышей я больше не оставлю
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
100 пост
работаю на работящей работе и честно, не очень рада. 
что я делаю, какие планы и что с самочувствием. 
OMYT - The Retuses 
Маленький - Дайте танк(!)
Grozdi - Monokle / AL-90
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
не обязаны
Не раз писал на тему родаков, и в этот раз напишу, тем более сабж хайповый последние пару дней.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Негатив
Размышления
Дневничок
Люди
Ответ
Крик души
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Для кого?
Сердце бьется непрестанно для кого? 
Для чего живу я в этом бренном мире? 
Всё новое до тошноты и боли так старо! 
Здесь всё в неприкаянном порочном стиле. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Поэзия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Впечатления от первого дня обучения
Крепкой стали, друзья! Как я и говорил, посты теперь будут выходить чаще, чем прежде, ведь и материала для контента будет в разы больше. Сегодня я впервые пришёл в кузницу не в качестве кандидата, а в качестве персонала (да, и доступ в чилл-комнату staff only в это включён). За сегодня произошло много всего интересного, и фотография этого интересного прилагается внизу поста. Не темним - поехали! 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
вечный двигатель
неравенство порождает насилие
насилие порождает необходимость в силовых структурах
силовые структуры дают силу и власть
силе и власти нужно неравенство, чтобы продолжать оставаться собой
...
аминь
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Только с людьми не так
Часто музыка меня находит: где-то услышу - понравится, запомнится. Так было с Нюшей, Монеточкой, одиночными песнями эстрады и не только,
где-то прочитаю о ней или увижу пост с альбомом, с промо какого-то кино, акции, фильма и прочее. Так было с Sweet, Sophie, Budgie и не только
чаще всего, Я нахожу музыку или мы находимся взаимно. 
Вот только с людьми - всё не так, никогда так не бывает. Все люди, которые мне встречаются - никогда и ни за что не будут слушать и не послушают, не воспринимут "мою" любимую и важную для меня музыку.
Ясное дело - что у меня нет общего со всеми ими. 
Давно уже не находил экслюзивно нового для себя. 
А самое последнее - с Января-марта 2023-го. Исполнитель Wyatt Crow.

Повезло, что у меня с ним есть некое общение и взаимодействие. Свой человек, понимающий
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Жека 2 завершён!
Прюветы Нектуха!

Вот и завершила второй роман под названием "Жека 2" из цикла "Банды СССР". Роман охватывает весь 1991 год. Как раз когда рухнул СССР. Вы не найдёте в нём ванильного мороженого по 18 копеек и портрета Ленина на стене, так популярных у коллег по перу! Вы не найдёте милого детства в панамках и гайдаевской комедии! Тут этого нет! Есть тяжёлое, жестокое время, когда рушилась великая страна. Обмены денег, финансовые кризисы, путчи. Голод, безнадёга, обманутый народ. И над всем этим борьба коммунистической партии и демократов. И организованная преступность, прибирающая всё, что плохо лежит, и делающая деньги из всего. Так зарождался бизнес. Так появлялись олигархи.

Написала роман за 25 дней. 30 глав по 15 к знаков. Начала выкладывать 9 января. Тогда написано было лишь 18 глав. 12 глав дописывала по ходу дела. Получается, написала их за 12 дней. Сегодня выложила последние 6 глав и поставила на продажу. 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Пятое
Стереотипы. Они проросли в нас.
Говоришь фразу, ее продолжают. Называешь цифру - поток одинаковых ассоциаций. На каждое слово своя картинка, одинаково звучащая в разных мозгах. Можно писать только заголовки. Знакомиться с писателями по шапке в википедии. По одному кадру понимать, что "такою не смотрю".

Малейшие шаги в сторону - фууу, скукотища, давай поменьше непонятных слов и побольше понятных, можно вообще общаться одними эмодзи, весь спектр в двух десятках рожиц.

С одной стороны, изголодались по необычному, хоть и в тайне, но как нежные ростки клевера на весеннем лугу тянутся к солнцу, так и люди к небанальному.

А "небанальное" оказыыается мешаниной, кашей из уже известного, но выглядит убедительно, как диалоги с ии, особенно если не имеешь понятия, а отсылки видишь только на то, что вышло не позднее полугода назад.

И от этого не закрыться, очень трудно, по человечески обидно становится. Что ты делаешь? Переписываю стихи Бродского каллиграфическим почерком в японском стиле. А что делаешь ты?

Я думала, те рос в 90-е вырастут свободными. Но наша тюрьма ещё уже, чем у предков. А те рос позже? Поди знай.

Повешаю стереотипы на столбах, пусть висят, в назидание.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Музыка "мизрахи"
Это редкое для западного слушателя направление израильской музыки, основанное на традициях выходцев из арабских стран. Влияние арабской культуры на музыку сложно воспринимается на слух, но это уникальная самобытная ветвь музыки.

Вот он, к примеру, должен был представлять Израиль на ближайшем конкурсе Евровидение. Жаль, что мы не услышим, какую песню он выбрал бы под сугубо европейский формат конкурса. А было бы интересно.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
+1 пост
    А вам тоже иногда бывает не с кем поговорить? Хотя нет. Есть с кем, но кажется,что всё не то. Не поймут или ещё хуже..поймут слишком хорошо) 
    Как-то забавно из-за этого заходить во все возможные анонимные чаты,хотя это вообще ничего не даст. Тут люди пишут такие разные и интересные посты..целые истории. А я не знаю,о чём этот пост и зачем он тут. Просто так, пусть затеряется среди остальных

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Приветствие
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Про "впервые"
С 16 января в голове бродят странные мысли. 

Знаете, я люблю "впервые".  Я помню все свои первые разы. Как вышла на сцену, как подписала контракт, как поднялась на гору, как выбросила очки и увидела мир, как переливали кровь, как застряла на машине на какой-то лесной дороги, первое свидание помню.... с Человеком мы до сих пор везде целуемся впервые.

- А меня тут ещё никто не целовал... - шепчу ему на ухо стоя на какой-то площади, какого-то города. 

Когда я понимаю, что тут мы уже точно целовались, но целоваться хочется опять шепчу. 
- Меня тут [сегодняшняя дата] ещё никто не целовал. 

- А если в эту дата он тебя тут уже целовал?
- Тогда уточняю год.
- А если он тебя целовал тут вот прям сегодня?
- Тогда уточняю час. 

И таких "первых разов" я создаю миллионами =) Каждую секунду могу создать....
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Користь від кіно-фільмів, серіалів та іншого
Чи є тут ті, хто після перегляду якогось фільму, 
- постійно відчуває зміни в собі,
- чомусь учиться на ходу
- доходить до важливих життєвих висновків
- проникається закладеним смислом, або відкриває абсолютно свої унікальні?

Бо Я з Таких.
Іноді ці внутрішні зміни відчуваються одразу, іноді - через дні, роки
От, для прикладу - після перегляду в кінотеатрі Матриці-4 - з кіонтетру вийшов повним якогось обновлення і поки йшов на маршутку - поняв посил фільму. Для себе поняв

І помню, як вийшов з кінотеатру в, після перегляду "Другой Мир-3. Восстание Ликанов" 2009го
Відчувалася якась реовлюційність, свіжість, ідейність, обновленість, запах світанку. Хоча фільм закінчився пів 11-ї ночі.

А коли закінчився Фільм "Месники.Війна Безкінечності" - було повне відчуття спорідненості з Таносом, відчуття легкості. нарешті та сволочь в трусах і ті тупоголові люди в 50% та пощезали. 
Тому Я люблю тільки цю частину. А оті "попернення" не цікавлять. Світ став тільки гіршим від цього
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Украинский язык
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
музыка!
музыка это неотъемлемая часть мира из покон веков. это что то очень важное, это часть культуры, часть нас. музыка помогает нам расслабляться или наоборот выплеснуть эмоции (поплакать например) музыка это ассоциации. с людьми, моментами и воспоминаниями. любой может сделать музыку, но не любому дано ее понять. не у всех одинаковый вкус в музыке и уже давно люди любят ругаться по этому поводу. лично для меня музыка это то что я первое спрошу у тебя при знакомстве и точно запомню. музыка важна и музыка нужна. есть только один типаж людей который я никогда не пойму. люди которые НЕ слушают музыку, не находят это интересным и "просто трата времени", у вас все хорошо с головой? я сплю под музыку, ем под музыку, моюсь под музыку. а я еще молчу о моих часах проведённых перед экраном читая про биографию того или иного исполнителя или солиста из мира музыки. да и вообще не смогу передать словами как сильно я это все люблю. 
есть ли тут еще музыкальные маньяки и если да что предпочитаете слушать?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Музыка
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓