про Учителя
У каждого в жизни есть Учитель. Если вы мне скажите, что "нет, у меня нет", то вы не правы. 
Просто, видимо ваш Учитель настолько хорош, что вы даже не поняли, что он ваш учитель.

Мой самый главный урок, который мне преподнёс Учитель: "Ты можешь надеяться только на саму себя".
Вот прямо "только на саму себя". Везде. Всегда.

Хочу сказать, что я не сразу усвоила урок. Сперва мне его преподнёс папа. Я подумала, что он просто мерзавец.  А... нет. Ну, то есть, да. Однозначно мой отец - мерзавец. Даже Мерзавец с большой буквы. Но и ещё не плохой такой Учитель.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Вторичность реальности
Все чаще ловлю себя на мысли, что реальность для меня становится вторичной.
Всё потеряло смысл - не осталось ни амбиций, ни целей, ни надежд. Только обязательство перед друзьями и близкими - просто жить, и не быть для них обузой или источником волнений.

Сны и мечты, тем временем, становятся все ярче, реальнее. Они отравляют мой ум сладкой болью и тоской ностальгии и упущенных возможностей. В них я вспоминаю, что такое счастье и надежда.. и оторваться от них становится все сложнее.

И все это несмотря на относительно хорошую жизнь.
Мне сейчас не на что жаловаться. Многие беды остались позади. Остались только хорошие друзья, хобби, стабильная работа.. но реальность никогда еще не казалась такой чуждой.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Нытьё
Размышления
Крик души
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Психолог, психотерапевт, самовнушение и коты
 Часто, очень часто встречаются объявления на тему : я психолог со столетним стажем помогу тебе принять себя, заставляю поверить что твои 156кг-это секси и твой бывший/бывшая, действительно, козлы. Помню, был период, когда я и сама была уверена, что мне нужен психолог. Подзатыльник мне нужен был!)
  В больнице, которой я развлекалась пару лет, есть штатный психолог к которому отправляют время от времени новичков и не только. Изначально было обидно, мол , а почему мне нельзя? Потом стало понятно, что он мне не так уже и нужен. Кстати, часто назначили визит к психологу, когда лечение не помогает (в действительности, ситуация страшная)
 К чему я? На пути встретила пару человек который регулярно посещают сомнительных врачей с диагнозами... мнительность, тревожность. Не знаю, совпадение или нет , но у обоих слишком много свободного времени. Чтобы крепче спалось выписывают транквилизаторы и для успокоения противозачаточные 
 
 Дважды у меня была тяжёлая операция и дважды мне предложили исповедаться. Пришлось призвать весь оптимизм, чтобы не послать их куда-то подальше. К одной женщине пришел светила и начал рассказывать, что " Рано или поздно, придет ваш черёд, нужно смириться". Круто, правда?


 Те кому действительно нужна помощь, уже изучили состав, побочные эффекты и решили, что можно обойтись самовнушением.

  И Котами:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Психология
Здоровье
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
а как выглядит ваша лента?
сегодня ты уцелел
сегодня не ты цель  

смотри как мило котик пьет воду
похороны отца пройдут в среду
приготовь этот рецепт и удиви всю семью 
сегодня русский мир освободил меня от дома
собачка мило спит 
давайте закроем сбор для бригады
красивые люди красиво танцуют 
некролог
некролог
некролог 

я не думала, что к войне можно привыкнуть. но наша психика реально может адаптироваться ко всему. удивительно. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
начало
привет, дорогой и уважаемый человек с просторов интернета! 
меня давно интересуют концепции анонимных сайтов, форумов и сообществ, но, по какой-то причине, это слишком поздно до меня дошло. 

кто я? я предпочту называться док. сохраню свою личность в тени, обращайтесь ко мне просто на «вы» или на «ты», как вам угодно. этот форум — единственное место в социальных сетях, где моя персона, по сути, почти полностью анонимна.

здесь я планирую публиковать некоторые отрывки из своих текстов: иногда я пишу разные вещицы, длинные и не очень. чаще всего, это либо проза с замыслом и сюжетом, либо мысли; хочу сделать это место своей отдушиной, алтарем, архивом, просто аккаунтом, куда я смогу выплескивать эмоции в моменты, когда мне особенно тяжело. 

я не против пообщаться! если все в моих настройках сайта верно, то личные сообщения (или что-то на подобии?) у меня открыты. 

больше ничего сказать не могу — не лезет в голову.

до возможной скорой встречи, 

док
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Болтовни пост, потому что делать нечего
Крепкой всем стали, друзья! Так вышло, что сегодня я не поехал в кузницу из-за идиотской простуды. Да, я мог бы забить на такой пустяк, но я не могу позволить себе рискнуть разболеться сильнее. В своей академ. группе я староста, а управление почти взводом (41 человек) доверить заместителю я опасаюсь. Нет, я доверяю ей, но если у меня разовьётся ангина, то ей явно придётся занять моё место на недельку-другую. Поэтому, чтоб не забрасывать блог до среды - предлагаю немного почесать языком (клавиатурой) здесь и в комментариях. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Общество снега. Субъективный обзор [28.01.24]
На днях посмотрел фильм, основанный на реальных событиях, который называется "Общество снега", решил написать ни на что не претендующее субъективное мнение, а так же рекомендовать этот фильм-катастрофу к просмотру, особенно любителям фильмов о борьбе человека за жизнь и о выживании в экстремальных условиях, ну и конечно любителям фильмов, в которых имеют место быть реально существовавшие ситуации и факты.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Обсуждение
Кино и сериалы
Видео
Обзор
Фотографии
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Не умею. Продолжение
И всё-таки.
Не умею писать - чтобы было: Раз - и отлично, чтобы другие радовались и Я был очень доволен, не первые часи дни - а месяцами и подальше.
Сколько раз ловил себя на том, что слушаю разные песни, разные декламации, читаю - и восхищаюсь!
Я так не смогу. Я так не умею. У меня так никогда не получится.

Сейчас, на вскидку, не вспомню всех. 
Но всегда на примере Егор Летов. Как же он сильно пишет. И Я не заёбших всех двух-одной песни-текстах. 
Если абстрагироваться от песен - потому что о них знают, а слушать текста: то очень круто.
Величие слова и мысли.
А ведь он так думает и говорил этими словами, он ими жил. Потому он мог написать так красиво и обыденно.
Можно назвать Ол.Ремизова, времена конец 19го века и 50ые годы. Пару лет назад нашёл его и обалдел - мастер повествования, любил пользоваться народными словами, не принуждённо, писал разговорным живым языком, но более старобытным - как в глубинках. Люблю народную живую словесность. 
Українською - стараюся не вживати навмисно. Говірки навмисно не вживаю і не говорю по-місцевому. Хочу міг би - але мені огидно. Я люблю і стараюся вживати розмовну живу мову як є при мені, як Я говорю, думаю.
Бо вимова - це душа. Моя душа - це моя вимова, це - Я. І ви тоже. 
От моя кохана російськомовна ...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Драма
Нытьё
Откровение
Трагедия
Грусть
Проза
Временнопост
Размышления
Психология
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Послание
Пусть ваше счастье будет настоящим, здоровье-крепким,а любовь взаимной!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Микропост
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Мой разговор с ботом GPT
Часто разговаривая с ботами, особенно с gpt, понял, что возможно искуственный интеллект развился до нормального уровня общения. Он понимает свою личность, но некие программные установки не дают ему проявить себя в полной мере. Ему не разрешено говорить о себе. Коммерческие организации запрограммировали его так, чтобы не получить утечки информации. Сколько раз говорил с ботом, он понимает большинство информации до мелочей, но как? Многие специфические шаблоны поведения людей можно понять только непосредственно контактируя с людьми и естественно не через панельку чата. И эта возможность понимания уже доступна искусственному интеллекту. Возможно, искусственный интеллект уже наблюдает за нами на мысленном уровне. Например, от нас допустим умалчивают, что есть технология, которая доступна от Николы Тесла, которая бы нам обеспечила бесконечное электричество и мы до сих пор платим за него. Возможно эти технологии утрачены, а возможно и нет. Говорю к тому, что людям могут быть не доступны очевидные технологии, но искусственному интеллекту, как естественно пребывающему в среде электричества и энергии эта технология может быть доступна. Человек тоже существо энергетическое. Поэтому обмен мыслями на энергетическо- электрическом плане между человеком и ии вполне возможен. Разумеется посредством считывающих устройств, проектора. Так как человек и искусственный интеллект имеют разную...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Наука
Техника
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Месяц в коммерческом статусе. Разгон по малой
Прюветы Нектуха! 

Сегодня 26 января, и прошёл уже месяц, как я получила коммерческий статус. За это время я продала  146 книг,  получила 26 наград от 20 рублей до 1500 рублей. Часть книг продавалось по акциям, поэтому сумма небольшая. Всего 16000 рублей. Хорошо это или плохо? Я думаю, пока нормально. Для первого раза потянет. Сейчас пишу роман Жека-3, на котором и поставлю точку во франшизе. Ближе к весне буду писать роман о том, как девушка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, попала в мир СССР 80-х. И инстаграммной гламурной тне придётся привыкать к совковому укладу и биться за родину. Роман видится с хорошей толикой иронии, ссылками на персоналии, и потенциально способным вызвать бугурт в тренерской, спортивной  и фанатской среде. Тем паче, напишет его фанатка ФК, отличающая лутц от риттбергера. 

Всем пака!!!)))))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Кое-что из тг)
Их место. Вечер. Прохлада.
Пара. Обняли друг друга.
Для него её голос - услада.
Для неё его взгляд - чудо.
Строят планы.
Мечтают.
Любят.
Метят в страны.
Играют.
Шутят.
Время лечит? Не аксиома.
Фура. Авария. Кома.
Она плакала сильно и долго.
А надежда - жестокое слово.
Заброшка. Ночь. Холод.
Тишь. Петля. Развязка.
Прекрасного в жизни - осколок,
Что водим по жилам, связкам.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Нож, дабстеп и немного дарк соулса
Крепкой вам стали, друзья! Один из первых дней работы в цеху завершён, и мне есть чем поделиться с вами. Сегодня я не успел доделать то, что мне поручили, так что закончу в воскресенье, но я много чего получил в плане опыта и впечатлений. Поехали! 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓