Об(зо/сё)р Royal Rumble 2024
Крепкой стали, товарищи! Произошло нечто непонятное. Иван Юрьевич приказал мне взять сегодня перерыв и остаться дома (с учётом того, что я пропустил прошлое воскресенье), а в следующую среду я не работаю в кузнице, а прихожу на основную работу мастера и определяю с ним, чему я учусь и куда двигаюсь дальше, так что говорить особо не о чем. Поэтому, хоть вы и не просили, сегодня я разбираю, простите за моё объективное мнение, худший PPV в истории мирового рестлинга - Royal Rumble 2024! Если кто-то хочет посмотреть на этот цирк своими глазами, то советую прочитать этот пост потом. А кто не боится спойлеров или не смотрит рестлинг - милости прошу, поехали!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Борьба со страхом [2]
Добрейшего времени суток, мои дорогие и любимые обыватели Nekto.me!

Прошло много времени с момента написания предыдущего поста в рубрике и если найдётся хоть один "олд" – куплю лотерейный билет.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Плохое в снах до потрясения
Иногда снится сильное эмоциональное потрясение: сильная ссора, сильный страх от...
доводят до слёз, душат, я "белею" от гнева...
на днях вот было
Раньше, пару жостких снов снилось, когда кимарил на вокзале Киева.
Поезд приезжает очень рано и Я часто сижу на вокзале, кимарю-досыпаю, до 8 утра.
и пару раз меня настигал эмоционально ужасный сон. 
Вчера - домашнее.

и всё через реальные ссоры и неурядицы, расхождения с домашними.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Показалось
Иногда увидишь что-то в человеке и тянешься к нему. А он тебе тапком по рылу.
Ну, и правильно же.
Не хер лезть со своими проекциями.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
"Ёжик", ножик и чаёк
Друзья, крепкой вам стали! В рекордные сроки я встал на ноги после заболевания, и сегодня провёл самый продуктивный день в кузнице, который у меня был, на данный момент. Запомнилось за него очень много, а домой была принесена уже серьёзная поковка. Но обо всём по порядку - поехали!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
про Учителя
У каждого в жизни есть Учитель. Если вы мне скажите, что "нет, у меня нет", то вы не правы. 
Просто, видимо ваш Учитель настолько хорош, что вы даже не поняли, что он ваш учитель.

Мой самый главный урок, который мне преподнёс Учитель: "Ты можешь надеяться только на саму себя".
Вот прямо "только на саму себя". Везде. Всегда.

Хочу сказать, что я не сразу усвоила урок. Сперва мне его преподнёс папа. Я подумала, что он просто мерзавец.  А... нет. Ну, то есть, да. Однозначно мой отец - мерзавец. Даже Мерзавец с большой буквы. Но и ещё не плохой такой Учитель.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Вторичность реальности
Все чаще ловлю себя на мысли, что реальность для меня становится вторичной.
Всё потеряло смысл - не осталось ни амбиций, ни целей, ни надежд. Только обязательство перед друзьями и близкими - просто жить, и не быть для них обузой или источником волнений.

Сны и мечты, тем временем, становятся все ярче, реальнее. Они отравляют мой ум сладкой болью и тоской ностальгии и упущенных возможностей. В них я вспоминаю, что такое счастье и надежда.. и оторваться от них становится все сложнее.

И все это несмотря на относительно хорошую жизнь.
Мне сейчас не на что жаловаться. Многие беды остались позади. Остались только хорошие друзья, хобби, стабильная работа.. но реальность никогда еще не казалась такой чуждой.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Нытьё
Размышления
Крик души
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Психолог, психотерапевт, самовнушение и коты
 Часто, очень часто встречаются объявления на тему : я психолог со столетним стажем помогу тебе принять себя, заставляю поверить что твои 156кг-это секси и твой бывший/бывшая, действительно, козлы. Помню, был период, когда я и сама была уверена, что мне нужен психолог. Подзатыльник мне нужен был!)
  В больнице, которой я развлекалась пару лет, есть штатный психолог к которому отправляют время от времени новичков и не только. Изначально было обидно, мол , а почему мне нельзя? Потом стало понятно, что он мне не так уже и нужен. Кстати, часто назначили визит к психологу, когда лечение не помогает (в действительности, ситуация страшная)
 К чему я? На пути встретила пару человек который регулярно посещают сомнительных врачей с диагнозами... мнительность, тревожность. Не знаю, совпадение или нет , но у обоих слишком много свободного времени. Чтобы крепче спалось выписывают транквилизаторы и для успокоения противозачаточные 
 
 Дважды у меня была тяжёлая операция и дважды мне предложили исповедаться. Пришлось призвать весь оптимизм, чтобы не послать их куда-то подальше. К одной женщине пришел светила и начал рассказывать, что " Рано или поздно, придет ваш черёд, нужно смириться". Круто, правда?


 Те кому действительно нужна помощь, уже изучили состав, побочные эффекты и решили, что можно обойтись самовнушением.

  И Котами:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Психология
Здоровье
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓