Мої слова.
Я обожнюю свої слова, свої любимі вживані.
НУ як обожнюю: коли говорю як хочу, як лягло здавно, в моїх місцях, вдома і як самому звиклося
Коли кажеш як кажеться - здається, слова самі пливуть, просяться.
Вимова по прихоті і по-звичному наче несе спокій, заспокоює, не хвтилює
Ні на право, ні на ліво Я ними не кидаюся.
Ще з 7-го класу став розуміти міру, чистити свою мову, старатися.
Аби-чим займалася голова,  в думках - аби гудіння думок було монотонним.
Тож, в свій час вони зв'являються і ллються, заспокоюючи і ставлячи все на місця

Інша справа - вміння висловлювати думки вголос, особливо щось несподіване чи таке, що може бути прийняте в штики, або мені так кажеться. Тут і тремтиш, і ціпенієш, і серце калатає і тремтиш - через хвилювання, і погода також наче відіграє важливу роль, а вона відіграє.
Та коли приходить час говорити важливості в хід йдуть рідні та звичні собі слова.
Як самий кращий засіб - щоби тримати себе в нормі глузду, ясності, серйозності.

А от коли починаєш бесідувати про різні серйозності, заумності чи загальності: часто вживаєш, бува, слова-вставки, які одразу роюлять твій образ ученим, научним.
Поки писав цю замітку, не прийшлося нічого такого вжити, сказати. На все свій час, місце і потреба.
Ваш Шеврон
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
жалуюсь!!!!!
чувствую что я делаю что-то не то со своей жизнью. вроде всё хорошо, несмотря на ворох жалоб, что работа тупая, что я дура, что город не такой. я жалуюсь можно сказать на всё, но если так посмотреть, то всё не так уж и плохо. деньги зарабатываю, увлечения есть (промолчу, что друзей полтора человека), на улицу я вообще не выхожу, так что жаловаться на город глупо. 
в свободную минуту на работе сижу в телефоне, переключая одни и те же приложения, если минут свободных достаточно то могу и поиграть. домой прихожу сразу за компьютер сажусь, смотрю ютуб, настроение есть, захожу в игру не только, чтобы ежедневный бонус собрать. 
да блин, я не забываю поливать цветок, это уже что-то. беспорядок в комнате конечно ещё тот, но я не живу в грязи. как посмотрю на этот бардак желание его убирать всё меньше с каждым днём. 
вроде всё. бай-бай
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Искренность
Ходили сегодня с женой за продуктами в магаз. Магаз мега далеко, 40 минут надо до него переть пешком. Мы еще и на горе живем, на высокой такой. А магаз внизу. Всем уже надоело, но кушать все таки надо.

А сегодня я разглядела в этом расстоянии позитивный момент - все время похода в магаз мы разговариваем. И это важные моменты общения.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Изучая Евангелие
Христос говорил, что хороших людей этот мир будет ненавидеть. Еще в неканонических Евангелиях написано, что это не Бог, а Дьявол создал человека, чтобы издеваться над образом Бога, который есть в каждом человеке.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Микропост
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Диссоциация?
Сегодня я продолжила анализировать, почему же я не могу прочувствовать свою жизнь. 
Жаловалась об этом маме и в процессе поняла, что ужасно скучаю по прошлому и ней. Может быть причина в этом ведь если диссоциируешь какие-то эмоции, то все эмоции будут угасать. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Все проходит
Именно так. Как бы плохо не было - проходит. И хорошо, как бы не самовнушалось себе, дескать навсегда и всегда. И убеждалось и не верилось. Все. Проходит. 
Жизнь. Молодость. Школа. Университет. Брак. Вера в Бога. Атеизм. Пьянство. Курение. С курением сложнее несколько, но иногда никак. Вообще ни в дивизию ни бесплатно. 30-40-50, хоть 120. И секунда и жизнь. Все проходит, медленно ли, быстрее ли лошади с обрыва - но неизменно. И нет ни горя, ни радости. Все абстрактно ибо пройдет.
Не ощущаете такое?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Про поиск себя
Хмм...про что же написать? Надо бы чем-то поделиться полезным с людьми, а то только мне советы пишут - аж стыдно немного.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
История
Размышления
Дневничок
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Легкие размышлизмы)
Хотел я сделать классический пост об итогах прошлого года,не сделал. Хотел я написать длиннопост о переживаниях и сочувствие, написал отдельно в блокноте, и удалил его случайно безвозвратно..Ну допустим) Я вообще то всего лишь мысли хотел разгрузить, не более того) 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
не прожитые годы
Иногда я вижу людей, которые живут каким-то естественным образом. Находятся в настоящем моменте, но без отрицания прошлого и будущего. Отдыхают, а призма их работы и увлечений естественно проскальзывает в их жизни. 
;
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Гулянки
Я отношусь к такому типу людей, который изредка с ярым желанием рвется на прогулку, планирует её и т.д, а потом просыпаясь утром понимает, что у него нет ни малейшего желания идти куда-то гулять. Ещё это желание отбивает расстояние - в городе у меня попросту не с кем гулять, и все мои гулянки происходят в столице России, а туда мне полтора часа ехать :( 
Сейчас стараюсь отбивать плохие мысли, мол "прогулка безполезна, можно посидеть заняться реальным делом", "людям всё равно на меня, я там буду лишним".
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
Дневничок
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓