Настоящий мужчина (наглядный пример)
Оказавшись недавно на набережной одного городка, имела удовольствие наблюдать небольшую, но поучительную житейскую зарисовку.
Тёплый  день клонился к вечеру, и вокруг прогуливалось много разнообразного народа: пары, тихо разговаривающие на только им понятные темы, семьи с детьми, маленькими и уже не очень, компании шумные, весёлые, разновозрастные и, в целом, счастливые в этот чудесный летний вечер.

Мимо меня спешила по своим делам парочка
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Добрых снов
Пишу-на ночь глядя.
Пишу с единой целью...
Пожелать неспящим - хорошего ночного времяпровождения, интересных собеседников и доброго настроения.
А тем, кто ложится - чудных снов. Пусть вам приснится самое прекрасное, что только можно пожелать для сна!
Пусть ваш сон не будет омрачен никакими страхами, волнениями и горестями.
Пусть ваш сон будет ровным и тихим.
А пробуждение - приятным :)
^^ 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
да кому я нужна вообще...

Вроде лето,а мне так холодно...душевно холодно. Я потеряла интерес ко всему. Мне так хочется начать все заново. Так грустно вечерами,одиноко и тоскливо. А так охота веселиться, быть нужным, ощущать то,что у тебя есть друзья, настоящие. Но увы они лишь призраки прошлого, которого не вернуть. 

Я хочу быть нужной! ...но кому я нужна со своими заебами в голове.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Я, наверное, отвратительный человек в системе/коллективе.

Я не понимаю, почему я должна преклонятся перед начальством, почему я должна выполнять их нерациональные распоряжения и слушать их ор. Мне так же не понятно, почему я должна молчать, когда мне хочется высказать свою точку зрения.

Вчера я выдала новому директору все, что думаю. Он пообещал меня уволить и я согласилась - директор слился. Начальник сообщил, что я должна его уважать. Я не согласилась, как я могу уважать человека, который орет, не разобравшись в сути проблемы. Да и этот человек еще ничего не сделал для полудохлого предприятия. Вот, когда сделает - в чем я сильно сомневаюсь - тогда уважать и начнем, а пока передо мной просто человек, равный плитке гранита. Плиткой гранита застелили полы в нашем здании, а его - нового директора - поставили на место прошлого, никудышного, директора. Плитка и того дольше уже продержалась.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
о вранье

Попробую не врать в течении недели, отвечать предельно честно на все вопросы и говорить лишь правду, посмотрим, что получится.
А как часто врёте вы?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Какие песни под гитару вы знаете и поёте?
Какие песни под гитару вы знаете и поёте? Такой вопрос у меня возник в связи с тем,что самые популярные песни я выучил, но есть же и менее популярные. Хотелось бы узнать о них от вас. Заранее благодарю =)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
мгновение

Мы сидели смотрели фильм. Он как и обыкновенно, отпускал шутку за шуткой. У него заразительный смех. И когда он смеется, я не просто улыбаюсь, я тоже смеюсь. Я был в ту ночь безмерно счастлив. Он сидел в соседнем кресле, положив голову на мою руку. Свет ноутбука освещал его приятные и своеобразные черты лица: нос с горбинкой, выразительные глаза с слегка затуманенным взглядом..

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Свет изнутри
Вот есть такое выражение "так счастлив, что аж светится".И наоборот...
Задумалась.
А может ли быть так, что человек - когда счастлив - и впрямь светится изнутри? 
Может, у него в этот момент неведомая душа становится чище- и от этого сам человек будто внешне - ярче.
Никогда не замечали?
Я тоже не обращала внимания...
До вчерашнего дня.
Несмотря на все трудности некие: парень в армии, хлопоты с поступлением, хлопоты с заселением в общежитие - вчера был настроение не очень хорошее.
Но вот на миг что-то свое вспомнилось, и стало так счастливо, так хорошо мне... Весь мир захотелось обнять.Но буквально на миг.Вроде, даже и не улыбнулась.
И в этот же миг... 
Остановилась на перекрестке- большое машинное движение, и тут слышу, какая-то бабулька,стоящая позади меня говорит: "И у нас бывает такое в деревне, что машин много..."
Я недоуменно оборачиваюсь: мне ли это сказано? 
А она: "Хорошего дня тебе, девонька! Вижу, что-то хорошее у тебя, светишься вся-счастливая,значит.  Будь почаще такой! Хорошего тебе дня"
Я перестала недоумевать, сама улыбнулась бабушке. Пожелала ей хороших выходных.
И думаю: стояла она со спины, улыбаться я не могла... 
И как она поняла, что я на тот момент-счастливая? Именно в тот миг?
Может, человек и впрямь будто как-то светится?Не, не в прямом, конечно смысле, но... 
Что можете сказать? Вы замечали такое?  
Бывало ли такое с вами?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Названия пока нет (2)

Одну аккуратно подвинула ему. Он взял вилку и быстро подхватил ею один из блинов, тот мигом исчез во рту.

 - Сегодня снова пять пар, - он тяжело вздохнул, - они таки совсем с ума сошли, кому пришла в голову идея такого расписания? Я просто диву даю. Не помню, когда я последний раз спал хотя бы шесть часов. 
Он одним большим глотком осушил всю чашку. Она посмотрела на него одобряющим взглядом, бледно-розовые губы растянулись в улыбке.
Черные электронные часы, которые благополучно покоились над стойкой, вдруг разразились песней "Back in Black", группы AC/DC. Он вздрогнул, она поставила чашку, в которой недовольно булькнул черный чай. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
О доброте и щедрости

Привет, Некто!

Всякий раз, когда я иду на официальную работу - а в последнее время это случается всё чаще - я наблюдаю одну и ту же картину - около полудюжины нищих, которые просят на ту или иную хрень:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Займусь собой.

Приняла важное, окончательное и полезное для себя решение: с сегодняшнего дня я начала заниматься собой, а если быть точнее - своей фигурой. Предшествующими днями я все думала, когда ж начать делать упражнения, мне все некогда было и к тому же, ленилась. Но, глядя в зеркало, я поняла окончательно: слегка похудеть не помешает. Да, к тому же, держать фигуру в порядке нужно всегда. Заплывать жиром не хочется никому, в этом я уверена. Спорт, я надеюсь, мы действительно подружимся. Чтоб прям крепкая такая, прочная дружба завязалась. Еще хотелось бы результаты видеть. Конечно, не с первого дня начала упражнений, но все же.

Самое главное сейчас тренировать силу воли.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Чемодан

Вот так взяла и собрала вчера его вещи.

Сумка стоит в спальне. Его нет. 

А я смотрю на фотографии счастливых людей, представляю нас на их месте и понимаю, что ничего подобного уже не будет.

И знаешь, даже не больно.

Не будет у нас красивой фотосессии в стили "лавстори", не будет совместной поездки на море, переезда в наш дом, нас не будут обнимать наши дети, и я не увижу его в старости. 

Он жениться на какой-нибудь серенькой мышки без голоса по залёту, лет через 5, они проживут долгую, почти счастливую жизнь без любви и вечно решая его проблемы и дела. Он будет очень успешным человеком и примерным семьянином, со стороны. А на самом деле он будет очень жалеть, что прожил свою жизнь с вечным комплексом "спасателя" для других. Мой Супермен.

Я... я не знаю что будет со мной. Наверно я буду работать... и путешествовать. Курортные романы, мимолётные интрижки. Я не хочу больше серьёзных отношений. Буду одна. Как и была до нашей встречи, без родителей, без семьи, без мужа, без детей. Умру лет в 50, от какой-нибудь болезни. С такой биографией как у меня долго не живут, и потомков не оставляют. На кого потом этим потомкам опереться? Пусть уж лучше их вообще не будет.

Это лучше, чем прожить всю жизнь с человеком, для которого ты по умолчанию всегда будешь на последнем месте. Это лучше, чем прожить всю жизнь с мужчиной которого никогда...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
цель в жизни важна или нет?

без цели ты тупая пробка и это очень сильно вгоняет в депрессию или может быть кто-то так не считает? 

Цель - это двигатель жизни и прогресса?

хотя ведь многие люди живут без всяких больших целей, и ничего - хорошо живут, спокойно, не напрягая себя.

хм...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Живите так,как хотите,а не так,как хотят окружающие.

Все считают,что однополая любовь - это против законов природы ,что это неправильно и так не должно быть.

Все совсем не так.

Мы влюбляемся не в "парня" ,не в "девушку" мы влюбляемся в человека ,в его душу,в его внутренний Мир.

И вообще ,какая людям должна быть разница ,с кем ТЫ строишь отношения . Не им жить с человеком,которого ты выбрал.  



www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 32 | Перейти в пост>
Кто-то слишком много говорит

Говорят, человек несчастен,

Если все время курит.

Рак легких! - кричат картинки,

Наверное, они меня дурят.

Говорят, человек несчастен,

Если торчит в интернетах.

Там  проще, чем в этой реальности,

В них я могу быть раздета.

Говорят, человек несчастен,

Если он много спит.

Ночами бъешь чашки с чаем -

Все это режим лишь сбит.

Так где оно, ваше счастье?

Может в том самолете? 

По курортам,по будуарам,

Раскидано на автопилоте.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
И ни за что не доживем до пенсии...
Иногда смотрю я на этих одиноких бабуль, сажающих цветочки во дворе своего дома или содержащих 15, а то и больше, кошек. И размышляю: а чем буду заниматься я?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
грезы.

хочу тебя

сюда ко мне - 
молчать
в рассветной 

тишине.
и на балконе
на моем
стоять курить,
и мы
вдвоем.
хочу тебе 
готовить чай,
касаться,
будто
невзначай.
хочу с тобою
засыпать,
не прекращая
обнимать.
хочу на цыпочках
ходить,

чтобы тебя
не разбудить.
но засыпать 

опять
одной
на кровати

на пустой.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Ужасы в транспорте

Давненько не было такого. Не было ожидания в 35 минут (благо тепло на улице), а следовательно давки как в каком-нибудь мегаполисе в час-пик. Мерзких теток, людей думающих, что они парфюмерная фабрика, отвратительных ляжек в коротких юбках. Но обо всем по-тихоньку.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
показать ещё ↓