Звуки

Ужс, соседка сверху так чихнула, что я аж подпрыгнула о_0
Ох, уж мне эти хрущёвки с их "превосходной" звукоизоляцией...

Особенно радуют звуки из соседней квартиры, когда сидишь на белом друге - просто феерия =/

И стук каблуков по деревянному полу, и как-то кто-то надо мной в 11 вечера учит английский, и холодящий душу кашель, и "я сказала, что не буду!!", и детский ор посреди ночи. Ну, а уж про долбодятлов и вечный ремонт в подъезде я молчу.

И всё-таки люблю свою квартиру, уютная она и родная.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Работа и чай.

Не могу понять бедных сотрудников офиса напротив, которым запрещен чай в рабочее время. Особенно сейчас, когда стены начинают откровенно охлаждать не только помещение, но и организм трудящихся.

Слава богам, мое начальство не против чаепотягиваний за работой. А ваше как? 

Мне интересно, у кого еще злое начальство и кто с чем любит пить чай на работе?)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
Опрос для мужчин.

Итак, дорогой сильный пол! Я очень нуждаюсь в твоем мнении! 

Дорогие мужчины! Вот вам ситуация-пример: была у вас любимая кружка, которую вам подарили в детстве, и с тех пор вы пили только из нее. Обыкновенная, дешевая, маленькая белая кружечка, ничем не примечательная. И тут, о,боже, несчастье, она разбилась! Ваша жена/девушка/вторая половинка идет в течение недели на выставку эксклюзивных кружек, которая проводится в городе раз в полгода и покупает вам там такую же кружку: обычную, дешевую, маленькую, ничем не примечательную... Вы принимаете кружку, но увы, в одном месте с нее немного слезла краска, и вы решаете пока не пользоваться посудой, а купить на рынке эмаль и подкрасить деффект. Но благополучно об этом забываете, и в итоге подаренная вашей пассией кружка пылится на полке. Проходит полгода, вы решаете съездить в госте к своей маме, а там, за обедом рассказываете ей, что ваша любимая тара из детства больше не участвует в ваших чаепитиях. На что мамаша подрывается, несется в первый попавшийся магазин и покупает вам там самую дорогущую кружку из всего ассортимента. Итак, ваши действия! Не забывайте, что дома вас ждет ваша вторая половинка и подаренная ею, запылившаяся кружка. Очень жду ваших ответов!

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Когда у меня за стенкой поселилась гитара..

Она переехала к нам с месяц назад, а теперь я не знаю, как мой дом обходился без неё. 

Звук, рождающийся в маленькой комнатке, там, за закрытой дверью, плавно растекается по всем комнатам, проходит сквозь стены, сквозь кожу, окутывает каждую клеточку тела и заставляет замирать и прислушиваться. Становится тепло.. прекрасное дополнение к вечернему чаю и урчащему на коленях коту.

А ещё это одна из таких редких возможностей заглянуть в мир того, чьи пальцы перебирают струны, дают им жизнь. 

Надеюсь, эта гостья задержится у нас надолго.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
+ 100

Внешность и прокачанность некоторых навыков и увлечений не главное? Душа и внутренний мир? Это, конечно, хорошо, но все же. 

У всех нас есть свои маленькие (а у кого-то и не очень маленькие) предпочтения в выборе противоположного пола как объекта воздыханий. Вот и мне сегодня стукнуло в голову собрать такой мини-портрет.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 55 | Перейти в пост>
Волшебный мир. (не из веселого)

Чем меньше город, тем больше люди, находящиеся на исполнительных и высоких должностях, считают себя князьями.
Такое маленькое волшебное княжество, только единорогов не хватает, кругом одни кони и лошадки.
Разделяющая черта, в данном случае, как железобетонная стена. Мелькает аналогия с берлинской стеной. Есть только два способа перейти её, да что перейти, перелететь, если тебе кто-то протянет руку за той стороной, либо разрушить эту стену,но это не реально в нашей стране забитых людей с закрытыми ртами.
Открывать личное дело - подкармливать этих князьков, которые еще глубже вгрызаются в систему, как сорняки, отравляя все кругом, не давай жить другим.
И вот сидят они, принимают решения, через пару месяцев отменяют эти решения, потом опять обдумывают, и всё это под сильнейшую агитацию через СМИ - еще одно проявление диктатуры, точнее его побочный рвотный комок. 
Они говорят о равенстве, о том что любой человек может менять мир, что все в его руках - еще один миф, кто с этим не согласен, значит просто не вырос еще. При этом получая официально зарплату от 6 до 20 раз больше среднего показателя по городу, который вычисляется с учетом их ЗП, следовательно средняя сумма еще ниже, цирк...
Ну а что в больших городах, да тоже самое, правда там меньше скрывают свои аппетиты, да и навоз под ними лучше.
В итоге - сплошной фарс и аншлаг, и ни чуть не смешно.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Для тех, кто просит фенечки)
Ребят, у меня всего две руки) Да, я могу сплести вам феньку, но не проще ли научиться самим?)
Ну а если вам лень, ну или что-то не получается, то прошу в очередь))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Стокгольмский синдром

Дракон повел плечами из стороны в сторону.Было заметно,что даже в самом большом зале, этой башни ему тесно.Он вздохнул и потопал к окну,через которое он выбирался на балкон и улетал.Пристроившись на балконных перилах по удобнее,он расправил свои крылья и.....

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Бумеранг

Намедни я посетил автобусную остановку. Да не просто посетил, а прослушалмузычку-простоял-проходил-просидел-пропилводичку-прокурил там около часа своего драгоценнейшего времени. Ждал пока дождь закончился. Ждал и старался всем угодить: кому жевачку дал пожевать, кому сигарету покурить, кому-то даже позвонить, дорогу-маршруты подсказал. Мать Тереза в пиджаке с голубиным говном на левом плече эдакая.

Все, кто имел возможность со мной коммуницировать в тот злосчастный вечер скорее всего подумали что я такой добрый компанейский парень, с которым хоть куда. Министр культуры, король френдзоны или настоящий депутат-самовыдвиженец от народа, кандидат на народного любимчика. Ой ли. Они ничего не знают. Никто ничего не знает. Я самый настоящий изворотливый змий-лицемер, для которого максимально важным является отсутствие негативного отношения к себе. Лживые факты, приукрашенные истории, прилизанная до неузнаваемости речь для каждого собеседника в отдельности, экстремальное лавирование при общении в компаниях под соусом из печали и жгучего одиночества где-то там внутри. Мне правда нравятся люди с которыми я общаюсь, но почему-то мне приходится делать фокусы и трюки, это идет откуда-то изнутри.


Два года назад нашелся пока что единственный человек, который это понял. Как же меня бесят такие мудаки, как я. Буду ждать бумерангов.


AM - Old Yellow Bricks

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 56 | Перейти в пост>
Иерархия потребностей

   Не буду поднимать тему самой иерархии, всем всё давным-давно известно. Такие вопросы возникли у меня на эту тему.
   1. Как-то на одном бесполезном предмете в универе препод сказал, что если удовлетворить физиологические потребности на 100 %, то происходит вытеснение других взаимосвязанных потребностей (социальных и духовных). Приведу дурацкий пример: если творческая личность сыта, выспалась и радуется жизни, то ни о каком творчестве мысли не возникает (стихи написать, картину нарисовать). По-моему, такой пример нам приводили. Всё делается во время страданий (ну или их разновидностей) и каких-то эмоциональных переживаний. И уж тут явно не до еды и полноценного сна:) Согласны Вы или нет? И приведите свои примеры.
   2. Я всё же не согласна с тем, что потребность в сексе ставят на один уровень (физиологический) в иерахии с потребностями в еде, воде, воздухе. Без удовлетворения их человек действительно может умереть, а хоть один человек в мире умирал без секса? Не слышала таких случаев. В общем, растолкуйте мне:)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Воскресенье в "деревне".

Жизнь в частном доме, помимо всяких разных плюсов, коих не мало, предполагает постоянное наличие всевозможных работ уличного характера, как называет их мой дядька. Работы эти могут варьироваться в зависимости от времени года, времени суток, погодных условий, но факт в том, что в какую бы минуту ты, о властелин своих  х  соток, не выполз из объятий уютного дивана окинуть взором свои владения, ты обязательно найдёшь, чем себя занять. Ты же властелин, в конце концов, вот и будь добр содержать вверенные тебе государством квадратные метры в подобающем виде. Собственно, с окидывания взором всё обычно и начинается, будь то изгнание врага в лице соседских котов с кабачковых плантаций, или же проведение оросительных мероприятий в масштабе всей территории, дабы растительность не подохла, например.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Типичный минусатор и негативный комментатор хороших постов на nekto

Мало кто знает, но это не тролли, и не авторы неистово минусующие соседние со своим посты для того что бы их шедевр дольше продержался в ленте, это - преуспевшие в жизни личности, подобно ангелам снизошедшие к низам с целью задать последним вектор истинного духовного развития, ныне челядью потерянного. Я написал в названии "негативный", но у великих учителей и духовных подвижников на счету каждая секунда, поэтому, как правило мы читаем их благодать как нейтральное мнение.


Благотворители так любят жителей nekto что пользуются каждой свободной минутой для служения анонимам. Вы можете прочитать под своим потрясающим постом - "удали эту херню" и даже не догадываться, 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Здравствуй, *опа, Новый год.

Спасибо, лето, что в предпоследний день Тебя я заболела.Обычно это происходило где-то в середине,но в этом году ты подгадало, как нельзя кстати. Завтра первое сентября. Завтра будут толпы школьников, от которых я отвыкла за эти три долгих месяца. Завтра я буду втройне злая, ибо мой заложенный нос, крикливая детвора и пьяные люди, будут все вместе портить мою и не без того расшатанную нервную систему.

Я не люблю теперь болеть. Раньше, в детстве, можно было проваляться все это время болеющее в кровати, все с тобой носились и поили чаем. Сейчас остался только чай. Да еще и с медом(за что мне такое наказание?). Сейчас уже не могу развалиться с книгой, в теплых носках и свитере по колено. Сейчас болезнь проходит на ногах. Ибо детство прошло, а вместо него пришли рабочие будни, но самое главное-обязанности мамы, которые никто не отменял. Спасибо, хоть еще маску не заставили надеть, а то не видеть (точнее,не нюхать) мне совсем света белого.

Губы потрескались, нос не дышит, голова гудит, горло хрипит, в груди болит (интересно,это тоже от гриппа?)...Вообщем, состояние такое, что сердце кровью обливается и мысль одна в голове:"За что мне это наказание?"


Так что, не болейте, мои дорогие. Будьте здоровенькими и счастливенькими. А я за новой порцией такого противного мне чая.


П.с.Не верьте рекламе. "Пиносол" гадость еще та термоядерная, а толку от него-ноль.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 80 | Перейти в пост>
просто так)

Вернулся вчера с моря. Дома никого нет, так как родители с малыми отдыхают в другом месте)
холодильник пустой) решил сделать родным приятное и наготовить хорошего хавчика)
пол дня работы, зато сейчас все три полки ломятся от еды.
почувствовал себя бабушкой)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Апельсин, давай дружить?! upd

Недавно я понял, что мне нужен друг. Я хочу его найти здесь, потому что мой прошлый друг куда-то пропал. Он бросил меня, но я не отчаиваюсь. Я верю, что мой новый друг будет лучше. Мои долгие поиски привели меня к этому замечательному человеку.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 51 | Перейти в пост>
Рассуждали

Сегодня на работе  случилась ситуация.

Человеку А предлагают перебраться в город эМ, с хорошей зарплатой, съёмной квартирой.

У человека А в городе Ка на данный момент есть собственное жильё, малюсенькая зарплата и совершенно не престижная работа, нет родных которыми бы он дорожил (папа - умер, мама - кукушка )... в принципе, нет ничего, что могло бы его удержать, но есть девушка, как бы даже любимая, которая по мнению некоторых участников дискуссии, должна стать как раз тем, что его удержит в городе Ка.

И вот вопрос: "Ехать или не ехать?"; "Поедет - не поедет?"; "И поехал(а) бы ТЫ?"

Я с разгону ответила "Да"

- И что? Тебя бы даже Он не удержал? 

- Ну, на данный момент бы точно не удержал! =)

- А, допустим, год назад? Ты бы смогла всё бросить и уехать?

Блииин...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
показать ещё ↓