лес

голубой саксонский лес.

снега битого фарфор.

мир бесцветен, мир белес, точно извести раствор.


ты, в коричневом пальто; я - исчадье распродаж.

ты - никто, и я - никто.


вместе мы - почти пейзаж. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Вампиры
Аж самой смешно. Стоило только посетовать, что не могу ничего написать, как темы не дают не покоя и слова сами льются в текст. Да, еще и непременно так, чтобы их видели все.

Ну и не буду держать в себе.  Вот что сегодня мне захотелось обсудить: Вампиры.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
ода соседям

В эту квартиру я переехал года три назад. Из всех соседей до сих пор знаю только пару человек лично. Но, эта пара на первом этаже абсолютно особенная. Маленькая старушка и ее муж ей под стать, низкого роста и крепкого телосложения. Они представители совершенно другого вида Homo sapiens, который нынче редко встретишь.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
В движении
Это то, ради чего стоит жить. Это то, что я люблю больше всего на свете. Это то, что заставляет мои глаза блестеть и чувствовать себя живой.
Стук колес, шум мотора, шепот волн, легкий гул...
Мой фаворит - поезд. Медленный, укачивающий, тянущийся от Калининграда до Владивостока. 
Когда-нибудь я побываю на Дальнем Востоке и до Санкт-Петербурга я тоже доберусь. 
Урал, немного Зауралья, ХМАО, Черноморье, Москва...

Летний маршрут уже в голове и слегка на словах. Да-да, и нетеплую старушку Европу обязательно включить в список, через пару лет.

Мир зовет зовет тебя.
Еще месяц.


Красные Звезды - Избавь себя от нас

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Немного о личном.)

Ты, самое красивое,идеальное и гармоничное слово.Ты.В этом слове даже больше,чем в слове любовь-вдохновение,глаза,песни,стихи,слова,руки,тишина,мир,который глупые,странные,люди нелепо обещают бросить под  чужие ноги,сами не понимая,насколько они смешны. Зато мы понимаем. Понимаем,и это понимание у нас никто не отнимет. Это облака,лето,снег,одуванчики, ветер в твоих волосах-целая жизнь в одном-единственном коротком слове.Ты.Весь прекрасный человек в одном слове. Глубину его исчерпать очень сложно,почти невероятно-ты,космос,вселенная,трава,которая приминалась под твоими ногами,камушки,случайно,или намеренно отброшенные в сторону,тысячи слов,когда-то сказанных,услышанных и нет,километры тишины,что прошла сквозь твои ладони и затаилась где то в укромных уголках прошлого. Свобода,места,где тебя ещё не было,море,которое,я верю,тебе ещё удастся полюбить.Грязный подоконник,и мурлычущий кот.Споры ни о чём и непоколебимые истины. Это просто невероятно,что человек может вмещать в себя миллионы безграничных пространств,идей,философий,религий,конституций,моралей. Что может быть лучше,чем тонуть в этом,вечером,за чашкой вкусного чая,тонуть всё глубже,в разноцветном океане чужой...души? Личности? Все слова эти как-то ограничены,и кажутся совсем не уместными.Ты.Вот единственное слово,которое может описать всё это.Ты.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Люди..

Каждый из нас прекрасен по своему..Гордись тем что ты уже чем то прекрасна..Каждый из нас прекрасен по своему..У кого то золотое сердце кто то добрый и нежный...Но никогда не говорите А кто то я...Нет это не правда все прекрасны по своему=З Гордись тем что ты особенная)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Да, и такое иногда случается.

Я ещё не вполне понимаю, зачем забрел сюда, чего ищу и чего жду от своего пребывания на этом сайте. Возможно, я буду искать здесь ответы на интересующие меня вопросы. 

В любом случае. Здравствуй. У меня нет имени, но Ты можешь называть меня Грэй. 
Близнец, декадент и хастлер. Об остальном спроси меня в беседе - на первых порах я не кусаюсь.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 38 | Перейти в пост>
Белое на белом

Белое платье - атласное, тёплого сливочного оттенка, с мелкими кружевами на лифе, усыпанном крохотными жемчужинками, точно каплями слёз. Стройная фигурка, тёмные блестящие волосы уложены наверх в сложную причёску. Губы, тронутые странной улыбкой, ярко-алы, а тонкие пальчики, сжимающие распятие, нежны и гладки. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Квантосома. Рада знакомству.
Приветствую Вас, мои читатели и случайно заблудшие, коим и рада. По всем правилам приличия, в первом посте я расскажу о себе. Приятного прочтения, осмелившиеся!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 66 | Перейти в пост>
О красоте
   "Не секрет, что большинство девушек недовольны собой, своими внешними данными. Они смотрят на тех, кто, по их мнению, милее, стройнее, ярче, и все просят, просят, просят советов. Нас часто учат, что мы должны любить себя такими, какие мы есть, но это самая наглая ложь.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
457. Непост

Уже неделю я не могу написать полноценный пост, весь из себя такой глубокомысленный, не могу написать пост-раздражение, не могу написать забавный пост, даже про ОТ пост написать не могу.


Я открываю "Личный блог", я нажимаю в белое поле "Напишите новый пост в ваш личный блог" ...и -  ничего. Слова стоят комом в горле и упорно не хотят превращаться в буквы, мысли начинают зарываться все глубже, заставляя думать о вещах, о которых совершенно не хочется думать. Я заношу руки над клавиатурой и бессильно их опускаю. Неужели это конец?


В голове играют старые песни, почти о главном, снег умирает под натиском города, непост - не прост.

Наутилус Помпилиус - Черные птицы

Наутилус Помпилиус - Дыхание

Наутилус Помпилиус - Скованные одной цепью

Ночные Снайперы - Ты дарила мне розы

Земфира - СПИД

Маша и Медведи - Земля

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Здравое проявление благодарности или очередной загон человека из толпы?

   


   Знаете.. Я даже, когда прошу сигарету, говорю спасибо. А если я забываю поблагодарить человека, я испытываю угрызения совести, дискомфорт даже что ли. Это и есть врожденное чувство совести или это привитый воспитанием этикет? И я считаю, что этикет - это не такой странный предмет, который вроде бы есть, и которого вроде бы нет lol И, если немного подумать, человек, у которого я взял сигарету и не в первый раз, вовсе не считает, что я должен был вообще благодарить. Совсем наоборот в данной ситуации все. Если благодаришь человека, он даже немного в недоумении: удивлен тем, что я вообще говорю за сигарету "спасибо". Сегодня вообще мало кто помнит, что нужно, полагается, хоть немного даже в таких мизерных ситуациях, проявлять вежливость. Боже, да о чем я вообще сейчас веду речь><

 ___________________________________________________________________________________  

Просто будьте доброжелательны и благодарны, когда даже вам кажется, что ситуация никчемна.



www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Кем быть?

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

                                В. В. Маяковский "Кем быть?"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
прижимая чашку с чуть остывшим чаем к щеке....

Я не знаю, что со мной - это просто бездействие, апатия, нежелание что-либо делать...Это влияние надвигающегося дыхания зимы или моих пессимистических взглядов? В любом случае, все хорошо, но что-то не так, думаю, что это вечная неудовлетворенность человечества. Человек живет хорошо: стабильный заработок и хорошие связи, но всегда чего-то не хватает.. Он может почувствовать себя на ступеньку счастливее, когда имеет возможность наблюдать более угнетенных товарищей без куска хлеба или жестоко депрессирующих в этой канаве по имени ЖИЗНЬ.

Отсюда следует всем известная, истертая до дыр, очевидность, что все мы - Эгоисты, да-да , именно с большой буквы. Каждый, видя горе другого человека, пусть даже неосознанно, радуется, что его судьба, или Бог, уберег(-ла) от таких обстоятельств.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Сделай тише

Что вообще происходит с этим миром? Я уже ничего не понимаю. Слишком много богов,обманщиков,мессий,пророков... Каждый хочет тебя нагнуть,прикрываясь истиной. Говорят прекрасные вещи и творят при этом полнейшую херню. Я не хочу ни в кого верить. У каждого своя правда,и моя правда-идите нахуй. Все идите нахуй. Дураки-депутаты с придурочными законами и истеричными воплями о благе народа и исковерканной историей. Попы,раввины,государственные деятели,неравнодушные граждане, информагенства, уфологи, проповедники-прошу,убавьте звук. Слишком много криков. Чем больше вас не слушают,тем больше вы шумите. Воздух наэктрилезован проблемами,теориями, недовольствами. Вы разжражающие! И геи с их правами,и телешоу с их "шокирующими кадрами",и новости,о,особенно новости. Своих проблем дохрена, а вы пытаетесь навязать мне свои.Нет,прошу прощения,"общественные". Ведь это так важно,что в городе Нижнелаптинске отключили горячую воду на два часа в понедельник утром. Ну и пусть,мне-то что? А вот не тут то было. Всё не так просто,как вам показалось вначале. Виноват не водопроводчик Семён,забывший закрутить вентель, нет. Виновато правительство,которое ворует. 5 минут репортажа-и вот такое уже происходит по всей стране,и просто так проблему не решить,и нужны реформы,а на реформы нет денег,потому что воруют...а вышеупомянутый Семён-невинная жертва,раб системы. Кстати, на Урале родился котёнок

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
О фильмах. Смешных и не очень

Итак предлагаю поговорить о кино.

Какие только жанры не существуют в нашем кино:комедии, боевики, драмы, фантастика, триллеры, ужасы и т. д. Все что пожелаешь.
 

Комедии. Да их очень весело смотреть, особенно с большой компанией друзей. Но к сожалению большинство таких фильмов рассчитано на школьников.Фильмы без такового сюжета. Весь юмор основан на том, как кто то смешно упал или вмазался лицом в торт. Лично я такое не понимаю и не считаю смешным. У меня есть чувство юмора, но оно интеллигентное
. Мне смешны слова,а не действия. А над словами надо задумываться, но это мало кому интересно так что люди предпочитают смотреть такие глупые(на мой взгляд) комедии.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Pro et contra

Пока ехал сегодня домой заметил, что люди какие-то все вокруг ходят хмурые, грустные. 

Унылые, вот. Вспомнил это слово. А ведь по календарю уже 27 ноября. Кажется, что всех должны охватить какая-то предпраздничная апатия, суета, но нет. Видимо, люди перестали радоваться этому. Я знаю, про то, что с возрастом все праздники менее ожидаемы, но либо мой детский сад еще продолжается, так как я живу от Нового Года до Нового Года, либо все как-то внезапно выросли, посерьезнее стали, как бы. 


А я вот мандарины даже купил. 


В последнее время телефон молчит, непривычно. Хотя в этом есть плюсы, например, никто не отрывает от важного валяния на кровати с созерцанием красот потолка.

P.S. Потолок-то и правда красивый!


Не умею я писать нормально. Зачем тогда пишу? Ну, нравится мне стук клавиш. Вроде как атмосферу уюта создает и иллюзии, что ты якобы кому-то нужен и всем отвечаешь.


P.S. Pro et contra


P.P.S.

- Как ты?

- В целом хорошо.

- А не в целом?

- А я целый.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓