голубой саксонский лес.
снега битого фарфор.
мир бесцветен, мир белес, точно извести раствор.
ты, в коричневом пальто; я - исчадье распродаж.
ты - никто, и я - никто.
голубой саксонский лес.
снега битого фарфор.
мир бесцветен, мир белес, точно извести раствор.
ты, в коричневом пальто; я - исчадье распродаж.
ты - никто, и я - никто.
Ну и не буду держать в себе. Вот что сегодня мне захотелось обсудить: Вампиры.
В эту квартиру я переехал года три назад. Из всех соседей до сих пор знаю только пару человек лично. Но, эта пара на первом этаже абсолютно особенная. Маленькая старушка и ее муж ей под стать, низкого роста и крепкого телосложения. Они представители совершенно другого вида Homo sapiens, который нынче редко встретишь.
Летний маршрут уже в голове и слегка на словах. Да-да, и нетеплую старушку Европу обязательно включить в список, через пару лет.
Мир зовет зовет тебя.
Еще месяц.
Ты, самое красивое,идеальное и гармоничное слово.Ты.В этом слове даже больше,чем в слове любовь-вдохновение,глаза,песни,стихи,слова,руки,тишина,мир,который глупые,странные,люди нелепо обещают бросить под чужие ноги,сами не понимая,насколько они смешны. Зато мы понимаем. Понимаем,и это понимание у нас никто не отнимет. Это облака,лето,снег,одуванчики, ветер в твоих волосах-целая жизнь в одном-единственном коротком слове.Ты.Весь прекрасный человек в одном слове. Глубину его исчерпать очень сложно,почти невероятно-ты,космос,вселенная,трава,которая приминалась под твоими ногами,камушки,случайно,или намеренно отброшенные в сторону,тысячи слов,когда-то сказанных,услышанных и нет,километры тишины,что прошла сквозь твои ладони и затаилась где то в укромных уголках прошлого. Свобода,места,где тебя ещё не было,море,которое,я верю,тебе ещё удастся полюбить.Грязный подоконник,и мурлычущий кот.Споры ни о чём и непоколебимые истины. Это просто невероятно,что человек может вмещать в себя миллионы безграничных пространств,идей,философий,религий,конституций,моралей. Что может быть лучше,чем тонуть в этом,вечером,за чашкой вкусного чая,тонуть всё глубже,в разноцветном океане чужой...души? Личности? Все слова эти как-то ограничены,и кажутся совсем не уместными.Ты.Вот единственное слово,которое может описать всё это.Ты.
Каждый из нас прекрасен по своему..Гордись тем что ты уже чем то прекрасна..Каждый из нас прекрасен по своему..У кого то золотое сердце кто то добрый и нежный...Но никогда не говорите А кто то я...Нет это не правда все прекрасны по своему=З Гордись тем что ты особенная)
Я ещё не вполне понимаю, зачем забрел сюда, чего ищу и чего жду от своего пребывания на этом сайте. Возможно, я буду искать здесь ответы на интересующие меня вопросы.
В любом случае. Здравствуй. У меня нет имени, но Ты можешь называть меня Грэй.
Близнец, декадент и хастлер. Об остальном спроси меня в беседе - на первых порах я не кусаюсь.
Белое платье - атласное, тёплого сливочного оттенка, с мелкими кружевами на лифе, усыпанном крохотными жемчужинками, точно каплями слёз. Стройная фигурка, тёмные блестящие волосы уложены наверх в сложную причёску. Губы, тронутые странной улыбкой, ярко-алы, а тонкие пальчики, сжимающие распятие, нежны и гладки.
Тебе когда нибудь
разбивали сердце? Нет? А мне вчера.
Уже неделю я не могу написать полноценный пост, весь из себя такой глубокомысленный, не могу написать пост-раздражение, не могу написать забавный пост, даже про ОТ пост написать не могу.
Я открываю "Личный блог", я нажимаю в белое поле "Напишите новый пост в ваш личный блог" ...и - ничего. Слова стоят комом в горле и упорно не хотят превращаться в буквы, мысли начинают зарываться все глубже, заставляя думать о вещах, о которых совершенно не хочется думать. Я заношу руки над клавиатурой и бессильно их опускаю. Неужели это конец?
В голове играют старые песни, почти о главном, снег умирает под натиском города, непост - не прост.
Наутилус Помпилиус - Черные птицы
Наутилус Помпилиус - Скованные одной цепью
Знаете.. Я даже, когда прошу сигарету, говорю спасибо. А если я забываю поблагодарить человека, я испытываю угрызения совести, дискомфорт даже что ли. Это и есть врожденное чувство совести или это привитый воспитанием этикет? И я считаю, что этикет - это не такой странный предмет, который вроде бы есть, и которого вроде бы нет lol И, если немного подумать, человек, у которого я взял сигарету и не в первый раз, вовсе не считает, что я должен был вообще благодарить. Совсем наоборот в данной ситуации все. Если благодаришь человека, он даже немного в недоумении: удивлен тем, что я вообще говорю за сигарету "спасибо". Сегодня вообще мало кто помнит, что нужно, полагается, хоть немного даже в таких мизерных ситуациях, проявлять вежливость. Боже, да о чем я вообще сейчас веду речь><
___________________________________________________________________________________
Просто будьте доброжелательны и благодарны, когда даже вам кажется, что ситуация никчемна.
У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Я не знаю, что со мной - это просто бездействие, апатия, нежелание что-либо делать...Это влияние надвигающегося дыхания зимы или моих пессимистических взглядов? В любом случае, все хорошо, но что-то не так, думаю, что это вечная неудовлетворенность человечества. Человек живет хорошо: стабильный заработок и хорошие связи, но всегда чего-то не хватает.. Он может почувствовать себя на ступеньку счастливее, когда имеет возможность наблюдать более угнетенных товарищей без куска хлеба или жестоко депрессирующих в этой канаве по имени ЖИЗНЬ.
Отсюда следует всем известная, истертая до дыр, очевидность, что все мы - Эгоисты, да-да , именно с большой буквы. Каждый, видя горе другого человека, пусть даже неосознанно, радуется, что его судьба, или Бог, уберег(-ла) от таких обстоятельств.
Что вообще происходит с этим миром? Я уже ничего не понимаю. Слишком много богов,обманщиков,мессий,пророков... Каждый хочет тебя нагнуть,прикрываясь истиной. Говорят прекрасные вещи и творят при этом полнейшую херню. Я не хочу ни в кого верить. У каждого своя правда,и моя правда-идите нахуй. Все идите нахуй. Дураки-депутаты с придурочными законами и истеричными воплями о благе народа и исковерканной историей. Попы,раввины,государственные деятели,неравнодушные граждане, информагенства, уфологи, проповедники-прошу,убавьте звук. Слишком много криков. Чем больше вас не слушают,тем больше вы шумите. Воздух наэктрилезован проблемами,теориями, недовольствами. Вы разжражающие! И геи с их правами,и телешоу с их "шокирующими кадрами",и новости,о,особенно новости. Своих проблем дохрена, а вы пытаетесь навязать мне свои.Нет,прошу прощения,"общественные". Ведь это так важно,что в городе Нижнелаптинске отключили горячую воду на два часа в понедельник утром. Ну и пусть,мне-то что? А вот не тут то было. Всё не так просто,как вам показалось вначале. Виноват не водопроводчик Семён,забывший закрутить вентель, нет. Виновато правительство,которое ворует. 5 минут репортажа-и вот такое уже происходит по всей стране,и просто так проблему не решить,и нужны реформы,а на реформы нет денег,потому что воруют...а вышеупомянутый Семён-невинная жертва,раб системы. Кстати, на Урале родился котёнок
Итак предлагаю поговорить о кино.
Какие только жанры не существуют в нашем кино:комедии, боевики, драмы, фантастика, триллеры, ужасы и т. д. Все что пожелаешь.
Комедии. Да их очень весело смотреть, особенно с большой компанией друзей. Но к сожалению большинство таких фильмов рассчитано на школьников.Фильмы без такового сюжета. Весь юмор основан на том, как кто то смешно упал или вмазался лицом в торт. Лично я такое не понимаю и не считаю смешным. У меня есть чувство юмора, но оно интеллигентное. Мне смешны слова,а не действия. А над словами надо задумываться, но это мало кому интересно так что люди предпочитают смотреть такие глупые(на мой взгляд) комедии.
Пока ехал сегодня домой заметил, что люди какие-то все вокруг ходят хмурые, грустные.
Унылые, вот. Вспомнил это слово. А ведь по календарю уже 27 ноября. Кажется, что всех должны охватить какая-то предпраздничная апатия, суета, но нет. Видимо, люди перестали радоваться этому. Я знаю, про то, что с возрастом все праздники менее ожидаемы, но либо мой детский сад еще продолжается, так как я живу от Нового Года до Нового Года, либо все как-то внезапно выросли, посерьезнее стали, как бы.
А я вот мандарины даже купил.
В последнее время телефон молчит, непривычно. Хотя в этом есть плюсы, например, никто не отрывает от важного валяния на кровати с созерцанием красот потолка.
P.S. Потолок-то и правда красивый!
Не умею я писать нормально. Зачем тогда пишу? Ну, нравится мне стук клавиш. Вроде как атмосферу уюта создает и иллюзии, что ты якобы кому-то нужен и всем отвечаешь.
P.S. Pro et contra
P.P.S.
- Как ты?
- В целом хорошо.
- А не в целом?
- А я целый.