А давайте все напишем про снег?
А почему бы и нет? Вот у меня сегодня целый день шел снег бе-бе-бе. Сначала снежинки были маленькими,а потом большими, а потом снова маленькии и так целый день! Круто, да?
А у вас был снег? А какой у вас был снег? Ну скажите же, что здорово, когда идет снег!
Я люблю снег. А вы любите снег? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 49 | Перейти в пост>
бытие

хочу найти такую книгу или фильм, которые бы оставили тем на размышление, на месяц вперед. ни то чтобы там загруз был сильный, а скорее пища для ума. не о бытие, а скорее чтото типа...шерлока холмса или начало, молчание ягнят мб...столпы земли может почитать...хотя фильм же смотрела - неинтересно будет.забросила все игры, кинула смотреть кучу сериалов, ибо бред начали снимать - времени появилась куча, а занять нечем. села бы писать - да чтото не пишется, вечно после пары предложений ухожу в творческий ступор. хоть крестиком теперь вышивай.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Одумайтесь, "рабы божие"
Все чаще и чаще  ощущаю притеснение со стороны религиозных. Они активно пропагандируют свое мировоззрение другим людям, осуждая атеистов и агностиков. Что они сделали вам, православные, мусульмане, католики и прочие? Откуда эта жажда причинить зло человеку, который несколько отличается от тебя? Что движет вами? Понимаете ли вы то, насколько это ужасно, бесчеловечно выглядит? Вроде бы многие осознают право человека на выбор, но зачем же тогда крестить своих детей? Без их собственного согласия! Одумайтесь, верующие! Пусть дети не будут причастны к организации под названием церковь, пока сами не захотят этого. Ну а если батюшки-сказочники и родители-фанатики настолько промыли вам мозги, что вы сами уже не понимаете, что творите - почему бы вас не приравнять к неадекватам и психически нездоровым людям? Попробуйте посмотреть на себя со стороны. К чему ведет вся эта грязная пропаганда насилия над непохожими, "неправильными" людьми? Разве это нормальная ситуация, когда тем, кто не верит в бога, учителя начинают занижать оценки, а дети издеваются над ними с огромной жестокостью?  Мне стыдно за наше общество :с 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Сказка

У меня за окном самая настоящая сказка. Снег не спеша заваливает улицы, деревья, дома и дороги, сонных прохожих и лохматых друзей.

 Я до сих пор хожу без шапки, ибо не мерзну по непонятной причине. Это снежное действо еще волшебнее, когда нет барьера с снег засыпает макушку, ресницы, тает на ушах. 

Надеюсь не заработаю менингит)

Доброго дня)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Мультфильмы.
В последнее время стали пугать детские мультфильмы. Страшно становится, когда представляю, что некоторые дети, и не только дети, смотрят их часами, да и у меня дома это происходит. Почти все непропорционально нарисованные персонажи выражают своим внешним видом, странными цветами, и какими-то изломанными, медленными или же слишком резкими движениями какое-то скрываемое страдание, на грани с сумасшествием. Особенно современные мультфильмы для совсем уж маленьких детей, с их персонажами с одним глазом, с четырьмя ушами, с отсутствующими частями тела и т.п.. Часто все остальное выглядит слишком ярко и также искаженно. Речь персонажей, особенно в старых сссровских мультфильмах какая-то неестественная, пугающая, часто заторможенная, будто персонажи этих мультфильмов действительно нездоровы психически. Мне становится страшно и от десяти минут наблюдения за кривыми, часто ярких цветов, фигурами с непропорциональными частями тела, не выражающими ничего взглядами, отчего они всегда выглядят страдающими, агрессивными, испуганными или вообще мертвыми, но никогда веселыми или жизнерадостными. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Кофейная кантата. Глоссарий. -В-
 
Ну, вот мы с вами и дожили до воскресенья, а это значит, что наша кофейная пара продолжает свой путь по густой чаще музыки. 

Немного                                                   -В- 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
i'm alone.

                                                                          ...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Поменяешь тонны вопросов на граммы ответов?..
Я доживу до последнего нашего лета.
В начавшейся жизни уже не осталось пользы
Чертовы души уж слишком искусно одеты -
За тоннами красок не видно нелепой прозы.
Все ошибки на Страшном Суде припомнят…
Поменяешь тонны вопросов на граммы ответов?
А остались ли те, кто действительно любит и помнит?
Интересно, кто в шторм нас с тобою спасет от ветра?
А пока наливай и давай поболтаем о вечном.
Мой закрытый мирок опять завалила вьюга…
Не доказывай мне, что вселенная бесконечна,
Почему тогда мне невозможно найти здесь друга?
Расскажи мне о жизни своим недождливым джазом.
Я надеюсь, хоть ты мне не выстрелишь сразу в спину...

В загнивающих душах все теплится раз за разом:
После смерти все станет навечно до боли красиво.

Анна Шевченко 


Буду рад отзывам)

Другие моих стихи тут: www.stihi.ru/avtor/lavaloveАвторские права защищены, копирование только с указанием автора.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
лес

голубой саксонский лес.

снега битого фарфор.

мир бесцветен, мир белес, точно извести раствор.


ты, в коричневом пальто; я - исчадье распродаж.

ты - никто, и я - никто.


вместе мы - почти пейзаж. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Вампиры
Аж самой смешно. Стоило только посетовать, что не могу ничего написать, как темы не дают не покоя и слова сами льются в текст. Да, еще и непременно так, чтобы их видели все.

Ну и не буду держать в себе.  Вот что сегодня мне захотелось обсудить: Вампиры.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
ода соседям

В эту квартиру я переехал года три назад. Из всех соседей до сих пор знаю только пару человек лично. Но, эта пара на первом этаже абсолютно особенная. Маленькая старушка и ее муж ей под стать, низкого роста и крепкого телосложения. Они представители совершенно другого вида Homo sapiens, который нынче редко встретишь.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
В движении
Это то, ради чего стоит жить. Это то, что я люблю больше всего на свете. Это то, что заставляет мои глаза блестеть и чувствовать себя живой.
Стук колес, шум мотора, шепот волн, легкий гул...
Мой фаворит - поезд. Медленный, укачивающий, тянущийся от Калининграда до Владивостока. 
Когда-нибудь я побываю на Дальнем Востоке и до Санкт-Петербурга я тоже доберусь. 
Урал, немного Зауралья, ХМАО, Черноморье, Москва...

Летний маршрут уже в голове и слегка на словах. Да-да, и нетеплую старушку Европу обязательно включить в список, через пару лет.

Мир зовет зовет тебя.
Еще месяц.


Красные Звезды - Избавь себя от нас

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Немного о личном.)

Ты, самое красивое,идеальное и гармоничное слово.Ты.В этом слове даже больше,чем в слове любовь-вдохновение,глаза,песни,стихи,слова,руки,тишина,мир,который глупые,странные,люди нелепо обещают бросить под  чужие ноги,сами не понимая,насколько они смешны. Зато мы понимаем. Понимаем,и это понимание у нас никто не отнимет. Это облака,лето,снег,одуванчики, ветер в твоих волосах-целая жизнь в одном-единственном коротком слове.Ты.Весь прекрасный человек в одном слове. Глубину его исчерпать очень сложно,почти невероятно-ты,космос,вселенная,трава,которая приминалась под твоими ногами,камушки,случайно,или намеренно отброшенные в сторону,тысячи слов,когда-то сказанных,услышанных и нет,километры тишины,что прошла сквозь твои ладони и затаилась где то в укромных уголках прошлого. Свобода,места,где тебя ещё не было,море,которое,я верю,тебе ещё удастся полюбить.Грязный подоконник,и мурлычущий кот.Споры ни о чём и непоколебимые истины. Это просто невероятно,что человек может вмещать в себя миллионы безграничных пространств,идей,философий,религий,конституций,моралей. Что может быть лучше,чем тонуть в этом,вечером,за чашкой вкусного чая,тонуть всё глубже,в разноцветном океане чужой...души? Личности? Все слова эти как-то ограничены,и кажутся совсем не уместными.Ты.Вот единственное слово,которое может описать всё это.Ты.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Люди..

Каждый из нас прекрасен по своему..Гордись тем что ты уже чем то прекрасна..Каждый из нас прекрасен по своему..У кого то золотое сердце кто то добрый и нежный...Но никогда не говорите А кто то я...Нет это не правда все прекрасны по своему=З Гордись тем что ты особенная)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Да, и такое иногда случается.

Я ещё не вполне понимаю, зачем забрел сюда, чего ищу и чего жду от своего пребывания на этом сайте. Возможно, я буду искать здесь ответы на интересующие меня вопросы. 

В любом случае. Здравствуй. У меня нет имени, но Ты можешь называть меня Грэй. 
Близнец, декадент и хастлер. Об остальном спроси меня в беседе - на первых порах я не кусаюсь.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 38 | Перейти в пост>
показать ещё ↓