Опрос

Чистое любопытство. Количество минусов к моим записям говорит о:
а) качестве написанного;

б) настроении читателей;

в) хреновой теме блога;

г) хреновой погоде на Марсе.

Правда, любопытно. Раскройте секрет. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
В мире есть и другие дети, которым нужна помощь.

Итак, возможно, то, что я сейчас скажу - плохо с моей стороны. Это кто как подумает.

Заметил в контакте очень много репостов по поводу девочки (9 лет), больной раком (4 стадия). Естественно, в посте присутствует просьба о перечислении денег на киви кошелек, ибо операция очень дорого стоит, и все такое.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Словесный понос, извините...

Познать себя, свою душу, да и весь мир можно только через призму юмора. Нельзя смотреть на мир с суровым взглядом циника. Нужно подключать к этому сарказм, иронию. Нужно в первую очередь уметь смеяться над собой, а потом уже шутить на тему религии, политики, секса....

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Общество потребления

"И за богатством, быстро тающим, спеша

Забыли люди, сколько стоила душа…

Но так бывает, что в кармане – миллион,

А вот в душе тоска и карканье ворон…"


ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ

Знакомое словосочетание, не так ли?

Относите ли Вы себя к этому обществу?

Да-да, знаю, что многие ответят - "Конечно нет!"

А на деле что получается? Айфоны, айпады, модная одежда, красивый отдых, "халява". Ряд можно продолжать долго.

И я тоже не безгрешен, есть свои тараканы в голове.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Зачем

Общался с той, которую так долго добивался.. Вроде многое прошел, вроде столько сил потратил. И вот месяц назад даже адреса ее не было, а тут сидел у нее дома.. Выяснилось что любит другого.  А в конце еще накричала и вытолкнула за дверь. Все.. Куда бежать? Куда бежать от своей любви? Добиваться чего либо? А чего? Жить дальше? А зачем? Если 6 лет не помогли поможет ли еще 6 лет? А там уже поздно будет.. Просто жениться на ком попало? Нееее.. Не мое это.. Я пока думаю вот, что с собой делать..

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Уединение.

В жизни так случается, когда никто не нужен. Абсолютно никто. И в тебе ничего нет кроме желания укутаться в плед с чашкой горячего кофе/чая/шоколада и что-нибудь почитать. Или же просто понаблюдать. В такие моменты не хочется никакого общения. Нет необходимости в людях. Ты просто наедине с собой и тебе хорошо.

Только вот беда - окружающие этого не понимают. Все почему-то считают, что это всё - плохое настроение, или же непременно что-то случилось. И, что еще хуже, начинаю навязывать себя, развлечения, общение. А я ведь просто хочу побыть наедине со своей Душой.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
и еще раз

а может кто-то еще хочет себе рисунок? тема как в предыдущем посте


девушку попросила, она сказала, что довольна 


линии орнамента не аккуратны, на мягком рисовала, больше такого не повториться)

и да, раньше 22 января не получится, у меня экзамен

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Танцевать

Губы обхватывают соломинку - она пьет что-то зеленоватое, сочно пахнущее мятой и весной, больное до соплей и колик, мне нравится смотреть на нее, а она, маленькая врунья, дразнит, кривляется и кричит на меня молча. Я облизываю губы, смотрю на нее из своего окна, прячась за занавеской, рука машинально потирает где-то в паху, медленно и неторопливо, чувствуя сопротивление. Холодильник трещит, а я вглядываюсь в ее бедра, пожалуй, я бы пристрелил ее, и воспользовавшись паникой, затащил бы к себе труп, чтобы обнимать ее, прижимать к себе, пришить ее руки к моей шее и танцевать в бесконечно длящемся танго, танцевать сквозь метро и трамваи, на взлетно-посадочных полосах аэропортов, пристегнитесь пожалуйста, а мы танцуем, добро пожаловать, а мы танцуем.

Лед из бокала падает ей на юбку, там остается мокрое темное пятно, расплывающееся как Чеширский Кот в улыбке.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Аватар
Что такое аватар? Нет, не синяя хуйня в 3д. А собственно натолкнуло меня на маленькое размышление вот такое мнение на странице одного анонима:

такая глубокомысленная аватарка, чую глубокий внутренний мир :D
(с)

И тут меня охватило неподдельное возмущение. То есть, то что у меня на аватаре стоит Кош, говорит о недалекости и смутном чувстве юмора?!
Нет, я понимаю, что это заиграла не лучшая сторона человеческой натуры, но все же. "Ученые"(все кому не лень) проводят параллели о том что говорит аватар о владельце страницы, но так ведь тоже получается слишком приземленно, ибо только сам человек знает какой смысл он вкладывает в этот самый аватар. А прохожий видит, то что хочет увидеть.

Почему Кош? Он пришел со мной на некто. Он путешествует со мной довольно давно.
Это своеобразный герой нашего времени, его образ мыслей в нашем безумном мире. У Коша есть характер. В душе я большой ребенок, который так же не согласен с общими правилами, и да ебись оно все конем.

P.S. Перестать бы мне материться и я почти идеальна, ага... а потом еще похудеть на 100500 килограмм и волосы выкрасить и еще вот тут подправить... Но ведь это уже буду не я.

7000$ - Быть собой
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
Фильм или книги?
В этом споре всегда найдутся сторонники и первого и второго, но всё же, что является изначально интересным и более выгодным? Посмотреть фильм, чтобы узнать всю суть, которую преподнесли актёры и продюсер( режиссёр и прочие ). В этом плане. даже не придётся воображать и представлять, как выглядел бы тот или иной герой. Или же книга, которая предоставляет большое поле для размышления?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
...,..

почему в местах скопления большого количества людей всегда так страшно и одиноко? клянусь, я бы бросилась обнять любого, кто улыбнулся бы мне, если бы только было можно так. мне очень не хватает тепла. давайте будем теплее. хоть немножечко.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Одна вещь, которая меня тревожит.
Я хочу поделиться одной историей, по её окончанию, мне хотелось бы
узнать твоё мнение. Прошу не судить меня слишком строго, как никак, я
обычный человек и у  меня тоже есть свои проблемы.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 47 | Перейти в пост>
Настоящая магия.

- С добрым утром, любимый.


- Доброе утро, Любовь моя. Ты мне сегодня снилась.


- Как интересно, ну ка продолжай.


- Сначала был просто шелест листьев, как у того клёна, под которым мы с тобой устраивали пикники этим летом. Потом ты, как и тогда, начала читать мне вслух и я понял, что это есть то самое место. Ах, какое же наслаждение было слушать твой сладкий голос не только наяву, но и во сне, побольше бы таких снов.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Право на преступление
Представьте, что вам дали право на одно любое преступление. Что бы вы сделали ?

Просто интересно ваше мнение, о чем народ думает.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Просто я тоже с тобой так хочу.

Просто я тоже с тобой так хочу:

Жить наслаждением, слиться телами.

Просто забыть, что завалы с делами.

Чувствовать так себя, словно лечу.


Просто я тоже с тобой так хочу:

Пальцами нежно, губами несмело.

Жить, чтоб Душа в унисон с твоей пела.

И смотреть мультики про пикачу,


Просто я тоже с тобой так хочу:

Ночью шуметь, задыхаясь от счастья.

Чтоб твоей маме смущенное "Здрасьте".

Чтоб когда вместе, то всё по плечу.


Просто я тоже с тобой так хочу.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓