Как без друзей?

Нужны ли друзья?

Да, друзья одно из самых важных составляющих жизни.Это люди, которые всегда поддержат и помогут, всегда будут рядом. Наши друзья-отражение нас самих. Это замечательно, когда у тебя есть друзья, в которых ты уверен на 101%.

Дружба между парнем и девушкой, возможна ли?

Да, но очень редко. Чаще эта дружба основана на том, что кто-то безответно влюблён и на что-то надеется- это не дружба, увы.

Что думаете о дружбе вы, может быть можно и без неё?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 38 | Перейти в пост>
Одиночество
я ненавижу это чувство. это чувство, когда тебе грустно, но ты и представления не имеешь почему. ты чувствуешь себя чертовски пусто, но ничего особенно не произошло. они спрашивают, что случилось, но ты не можешь объяснить. или они даже не спрашивают ничего, не знаю, что хуже. просто чувствую, что скучаю по кому-то, кого никогда не встречала. вроде, мне нужен кто-то, кому не нужна я. одиночество зависло надо мной, контролирует меня и мне все равно. я нарочно изолирую себя. грусть становится моим лучшим и единственным другом. я начинаю ненавидеть себя и хотеть, чтобы все оставили меня в покое. в тоже время, я хочу чтобы кто-нибудь обнял меня и сказал, что все будет хорошо. я просто ненавижу это чувство. это чувство, когда ты даже не знаешь что, черт возьми, ты чувствуешь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
О Книгах

Я не воспринимаю электронные книги. В них объёма, тяжести, запаха. Перелистывание виртуальных страниц, никогда не заменит шуршание бумаги.

Но, вот за не имением рядом печатной книги и взяла в руки электронную.

Без запаха, Без обложки.

Её нельзя с закрытыми глазами раскрыть на случайной страницы, тыкнуть пальцем в строчу и прочитать первое попавшееся предложение. Думать, размышлять, что это предложение может мне предсказывать в будущем. Потом, в процессе чтения книги прочитать его же, но уже в контексте истории, представить совершенно по другому, чем в первый раз прочтения.

Если бы книга была не удачная, то я наверное бы до конца жизни не смогла бы взять опять в руки электронную книги. Но слова есть слова, история есть история - на каком бы носители она не была бы записана. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Бывает...

Сегодня на уроке логике меня осенило...я вдруг взяла блокнот и начала писать то, что приходит в голову и получилось вот так.

Сколько можно молча жить, ждать, любить, творить?

Скажи мне о мучениях своих,

Я буду слушать невзирая на свои невзгоды.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Тишина

Не кричи, Тишина, пожалуйста,

Просто дай мне минуту покоя,

Прошу, не дожидаясь августа,

Раздави кого-то другого.

 

Научи их любить по особому,

Без вранья и без лести, пожалуйста,

Не держи, а отдай им все новое,

Только не позже августа.

 

Удиви, задержи дыхание,

Дай почувствовать им усталость,

Перестань уделять им внимание,

Их надежды только на жалость.

 

Растопчи их никчёмные чувства,

И сотри в порошок их память,

И припомни им каждый миг грусти,

Заставь друг на друга лаять.

 

Тишина, отвали, пожалуйста,

Издеваться иди над другими,

Только помни - не позже августа,

Они станут более злыми.

 

Ты раскрой им свои познания,

Расскажи о немых приключениях,

Им не нужно твое признание,

Они не захотят продолжения.

 

Ты отстань и от них пожалуйста,

Приходи уже, я соскучилась,

Приходи ко мне снова в августе,

Это наше время. Отмучались.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Будни Весны
Весна капризная сука! Покровительница умалишенных. Вы замечали как весной начинает сносить башню? Шизофреникам хорошо. Они танцуют по лужам. А ты вообще танцевать не умеешь.
Ее все ждут. И ругают, когда она приходит. Никому не нравится как она рыдает. Мужиков это с ума сводит.
Весна хочет секса, но она девственица. Краснеет, мнется, ломается и отрывается на котах. Коты ее любят, ластятся, просят добавки, а она их мордами в лужи. Они обижаются, а она зовет для них Масленицу.
По-моему Весна повернута на традициях. Она держит пост 40 дней, а потом как ни в чем ни бывало раздает яйца. Или по яйцам. И ни при чем тут девичьи юбки. 
Весна вообще странная. Ее не поймешь, то она плачет, то страдает от аллергии, потом ее продирает дрожь. Толи от вида ветеранов, толи от полей картошки. Не разберешь.
А еще Весна позволяет лишнего. В выпивке не знает меры, засыпает на лавках у подъездов. Она вводит моду на легинсы, балетки и хипстеров.
Ну, как хипстеров?.. На бомжей, в общем-то. Они вылезают из подвалов и крадутся на огороды, где сумашедшие бабушки в теплицах уже собирают урожай огурцов.
Весне становится жарко. Она потокает мужским мечтам о девочках-школьницах, как в аниме. Только скорее хентае. Весна, она такая.

 Placebo - Post Blue
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Сама о себе

Нелепая Кошка сидит у окна, 

И курит немножко, печальна она. 

Вот стоило ей уродиться такой- 

Нелепой лохушкой с открытой душой.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Для чего нужна анонимность?

Первое, что хочется ответить - чтобы пакостить безнаказанно. Ну, или не пакостить, а хамить. В ответ ничего тяжелее мата не прилетит, стресс сброшен, и сам себе такой злопыхатель кажется непередаваемо крутым и продвинутым. 

Второе, что приходит в голову - это "прозрачная" анонимность, когда вы вроде бы и под ником, но все, кому нужно, знают, что это вы. Широко распространенная ситуация во множестве популярных сетей.

Есть еще вариант - довольно-таки мелочный, на самом деле, - чтобы вылить на реальных людей (знакомых, коллег, одноклассников) ведро помоев так, чтобы они об этом не знали, и продолжали считать вас добрым и милым зайчиком.

Есть анонимность для тех, кому стыдно, но очень нужно попросить совета или помощи.

А еще есть такие мысли, которые по каким-либо причинам не предназначены для круга всевозможных знакомых или друзей, но с которыми жалко расставаться. Вдруг, они кому-нибудь пригодятся? Может, не пригодятся, но просто так забывать их все-таки жалко. И поэтому для них есть своя анонимность. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Я - свинья
Давненько на некто не было знатного срача, поэтому попробуем развить тему "патриотизма" предложенную Richi Blackmore  (не благодари за пиар ;))

Я русская и живу в России = Я  - свинья. Примерно или около того заявил любящий свою страну госслужащий, предлагающий вносить изменения в федеральное законодательство, которому больно смотреть на гавно на Невском, потому что евреи хорошие, а русские свиньи. (Все ведь отлично притягивается за уши ;))
И как уж тут не возмутится. Одно только "свинья" покорежит любого русского человека.
Другое дело, что свинья крайне чистоплотное животное, оно никогда не будет срать, там где ест и спать там где срет, в отличии от тех же коров.

Смысл сводится ведь к чему? Дорогие, свиньи, я вас презираю, но так люблю страну, что готов работать в госструктурах - верх цинизма или искусство тонкого троллинга? Комичность ситуации можно сравнить с когда-то популярными шутками из Нашей Раши про депутатов.

Обычно у нас тут какой-нибудь сексуальный бургут на тему "Кто с кем трахается или Почему я ненавижу педиков", но это что-то новенькое, поэтому выжимаем тему, товарищи!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 78 | Перейти в пост>
Каждому пользователю сайта,КАЖДОМУ

я давно на некто,но являлся пассивным пользователем т.е. читателем. и тут дёрнул чёрт меня начать писать,да ещё и какую-то дрянь,относительно моих способностей. я не аналитик ,но сегодня моё говно вскипело. 

Вы,люди которые пишут прекрасные посты и редкостную дрочь, я обращаюсь к вам! Вы слишком уверенны в себе? Мне стало на минуточку интересно,смогли бы вы определить ,что я за некто такое. Парень или девушка,мягкотелый бандит или серая мышь,которую не выпускают родители никуда из дома, смогли бы вы определить способна ли моя голова извергать интересные мысли ,а самое главное преобразовывать их в легко читаемый текст,а так же найти элементарно пунктуационные ошибки все до одной? Понятно ли ,что мой некто бесконечно не определён? Ведь я даже предложения пишу с большой буквы через раз. А может быть я транс,если задумываюсь о том какого я рода? Сейчас я разъярённый зверь,а ещё вчера рождались милые комментарии.
У этого поста ,как по мне, несколько целей) Я хочу послушать срач в мою сторону,хочу знать объективную критику,хочу увидеть людей которые попробуют понять мои несвязные реплики и скорее всего тупо внимания. моё некто зашкаливает для меня загадочностью,ведь когда я здесь, неопределённости ,сметений и сомнений ,сколько Янукович напиздить даже не смог,урод

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Совет.

Если вы посещаете сетевые кафе / рестораны могу вам посоветовать один маленький секрет.

Если вы хотите что бы официант обслуживал вас по всем стандартам сервиса и вы были по приоритету у него на первом месте.

Никогда не зовите официанта сами (тайный гость так никогда не делает) ! А когда к вам подойдёт официант первым делом посмотрите в первую очередь не на него самого, а на его бейдж и прочитайте его имя, только так что бы он это заметил, и когда будите листать меню спросите состав одного / двух блюд, когда сделаете заказ и он его повторит посмотрите на время и опять же что бы он это заметил, желательно сделать тоже самое когда он принесёт первое блюдо или напиток :) (он просто подумает что вы тайный гость) и всё будет делать красиво как никогда :)

И не когда не жалейте оставить ему на чай, помните мы всегда стараемся для вас:)


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Любил ли?

И вот сейчас, спустя три года после нашего с ней официального развода, меня спрашивают, любил ли я её.


Я делил с ней кровать, еду, финансы... Дарил ей часть своего мира. Впрочем, всё примитивно. Как у всех влюбленных пар.

Но никакими словами мира не описать то, что я чувствовал, когда она сворачивалась, замерзшая, калачиком у меня под боком, когда я вытирал её хрупкие плечи огромным пушистым полотенцем, а она, глупая, всё пыталась намочить меня своими влажными, пахнущими шампунем волосами... Когда она в трусиках и моей футболке (странно, у неё была куча своих вещей, но она постоянно надевала мои) готовила у плиты завтрак, что-то напевая под нос и пританцовывая... А я подходил сзади, утыкался в её мягкие волосы, и мы забывали про еду, про утро, про работу - про всё. Никогда мне не забыть наши уютные вечера вдвоем, когда мир - лишь для нас. А она всё ждала падающей звезды и радовалась словно маленькая, если успевала загадать желание...


Нет, я её не любил. Я без неё не мог жить.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Конкурс. Итоги. Победитель.

Итак, наконец наш конкурс подошел к концу. Вы все молодцы, порадовали меня и всех нектовцев своими интересными и незаурядными записями на разные темы :)

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Песочница

Не так легко заставить песчинки вести себя так, как хочется. Мы знаем, что на море есть волны. Пусть песок будет похож на волны и у нас появляется море. Но вот ты уже не удерживаешь море в своей фантазии и оно уже чуть меньше море, а потом и вовсе земля с деревьями, травой. Мы знаем, что есть сильные и умные люди, коварные злодеи. Они что-то делают, сражаются. Но вот ты решил остановить событие, надоело, и песчинки снова ждут команды на воплощение чего-то живого. Людей, предметов. И чем больше ты даешь самостоятельности песчинкам, тем интереснее за ними наблюдать. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Ваш выбор?
Как известно, в нынешнее время молодежь привыкла ко всему, что легко дается. Люди предпочитают передвижение каким-либо видом транспорта, нежели пешком, хотят добиваться каких-либо целей, не прикладывая к этому особых усилий, а, главное, они предпочитают просмотр фильма или прослушивание аудиокниги, чем сесть и почитать обыкновенную книгу. Я считаю, это неправильно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
показать ещё ↓