Укажите цель или причину, по которой вы хотите подружиться...

Теперь я поняла, что еще более глупо отрицать то, что люди во всем и во всех ищут выгоду для себя. Пусть и не осознанно, но это так. 

В социальных сетях зачем-то нужно указывать цель/причину того, почему я хочу с кем-то подружиться. А ведь если вдуматься, то получается, что так оно и есть: в любом случае, любой человек, в любое время и в любом месте в конце концов придет к тому, что не сможет порвать отношения даже с едва знакомым/приятным человеком из-за выгоды, которую тот ему приносит. И хорошо, если выгода окрашена положительными красками: опыт общения, новые знания, улыбка, радость и все такое прочее...А ведь все чаще, чем старше я становлюсь, я ловлю себя на мысли, что многим людям важна не я как человек или личность, а я как ячейка общества с чем-то, что они могут от меня получить. И ведь никому не хватит смелости признаться другим, да и себе самому, в том, что каждый человек что-то нам даем, что мы пользуемся окружающими.


Теперь глупо это отрицать. Для меня мир опустился еще на ступень ниже.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Help-пост

Мой друг, представь, что по ту сторону экрана находится всепонимающий и толерантный собеседник. Представил? А теперь можешь поделится со мной тягостными и не очень, личным и не слишком проблемами и проблемками, разумеется, анонимно.

Что движет мной в этом случае? Бескорыстный альтруизм.

Что движет тобой? Эмоциональный катарсис.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 40 | Перейти в пост>
Гражданская Оборона – Непрерывный Суицид

Я, возможно, ебанутая немного, и пора бы уже давно перестать обращать внимание на всё, что происходит вокруг меня, но иногда всё это хорошенько накапливается. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Как разнообразить жизнь ?

Каждый задумываеться о том как сделать жизнь интереснее и мало кто действительно интересно живёт.Задай себе вопрос: Что для тебя интересная жизнь ?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
мысль сто четвертая. Образ : Ларчик

Сложно начать. В этом мире было всегда сложно лишь начать. Сложно начать разговор. Сложно начать любить после разлуки. Сложно начать доверять. Сложно начать делать что-то, боясь неудачи. Даже тучам было сложно собраться над городом, и начать свою симфонию весны. Но сложно только до того момента, пока ты не втянешься. Дальше легче. Дальше уже в удовольствие.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
"глупые" женщины
Когда мы впервые пришли на кафедру АЭС, нам сразу же предложили сломать тренажер. Это такая большая панель с разными кнопочками и огоньками, присоединенная к компьютеру, турбине, вырабатывающей энергию, и "воображаемой" сети. Никто не сдвинулся с места, чтоб сломать аппарат. Тогда парни захохотали и предложили первым делом дать поиграться девчонкам, мол, они то уж точно сломают..
Задача заключалась в том, чтоб совместить две синусойды, одна из которых принадлежит вращающейся турбине, и вовремя включить в цепь эту турбину. Сейчас это пустяки. Да и тогда тоже.
Но вот обидно, что мужчины считают, что женщины только все ломают( это же совсем не так. И мы вовсе не глупые.
И за руль меня тоже можно пустить, не сломаю я его!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 34 | Перейти в пост>
Это чувство
13 лет назад я переехал в другой город. Недавно я посетил город своего детства. Я конечно почти каждый год по возможности приезжаю туда к родственникам, но только в этот раз побывал в том месте, где вырос. 

Естественно ностальгия накрыла меня с головой. Будто попал в прошлое. Но вместе с тем меня накрыло это чувство. Чувство, что некогда родное место стало абсолютно чужим. Больше нет тех бабулек на лавочках. Нет былых друзей-товарищей. Разъехались кто куда. Появились чужие люди. Лишь память восстанавливает картину тринадцатилетней давности, где я пацаном бегаю с друзьями по двору и играю в футбол. 

Вот и сейчас. Зашел сюда и одалело опять меня это чувство. 


Dr. Patron ©

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Цвет глаз.

Я люблю зеленые глаза, они необычайно манят к себе и завораживают одновременно. Просто я люблю зеленый цвет, он свежий. Вообще глаза играют большую роль при знакомстве, ведь по ним можно многое определить о человеке. Иногда смотришь и видишь , что человек злой или добрый.

У меня карие глаза. А какую роль цвет глаз играет в вашей жизни?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Немного о ХОРОШИХ вещах

Привет всем, кто читает этот блог. 

Я хотела бы рассказать об агрессии. Ее стало слишком много. Бывает такое, что некоторые, если увидят человека, который слушает музыку/смотрит сериал/фанатеет от того, что они ненавидят, начинают жестоко агриться. 
Это неправильно.
У всех разные вкусы, интересы, любимые занятия. Ведь кто-то ненавидит ТЕБЯ только за то, чем ты увлекаешься. Нельзя так категорически относится к окружающим. 

Куда катится мир?
Мы не должны решать, что другие должны любить, слушать, смотреть. Это их выбор. 

Давайте сделаем этот мир чуточку добрее и не будем столь категоричны к интересам окружающих ЛЮДЕЙ, которые не хуже, чем мы с тобой.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Пакет

Сегодня по пути домой шел наперегонки с целлофановым пакетом, благодаря весеннему ветру то он меня обгонял, то наоборот я вырывался в перед. Когда я понял, что на меня смотрят как на долб**ба я наступил на него и сделал вид будто просто иду. 
P.S. Пакет, если ты это читаешь, прости что я смухлевал и победил нечестно, готов признать что я проиграл.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Обидно,жестоко,тоскливо

Черт,что за ненормальная людская логика?
Почему меня должны интересовать проблемы других,
А до моих всем с высокой горы наплевать.
Жалкие эгоисты.

Обидно до лезвия.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Деревня

Начну строчкой из песни: "Сам себя считаю городским теперь я...Но все также ночью снится мне деревня...." 

Вот у меня и возник вопрос: "Почему эти люди, приехавшие из своей деревни, резко стали считать себя городскими?"

   Вы когда-нибудь замечали, что у всех деревенских в городе всегда есть жилье? Всегда есть родственники, которые им оставили наследство. Или же они снимают квартиру. Но это квартира в центре или другом престижном районе города. У них всегда чуть больше денег, чем у некоторых городских("корову продали-мобилу купили" что называется).

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
ящики вещают
Прекрасный весенний день! Солнечно, каша на дороге, и птицы, так много птиц поет в голых деревьях!
-Ну я точно не помню, вроде бы долларов 50 стоит эта игра. Зато дополнения задаром, всего 3,-услыхала я разговор из-под моего балкона. Нагнувшись и посмотрев вниз, я увидела соседского мальчика и его подружку. Им было лет по 9.
-А сколько твои родители получают? - совсем не скромно спросила маленькая девчушка.
-Ну, доллар - это тридцать рублей. Так, значит папа где то около пятидесяти тысяч наверное.
-А мама?
-Не знаю, мы всегда с мамой на папину карточку ходим тратиться.
Что-то меня это задело. Не то, что дети в настоящее время живут намного лучше, чем я когда-то, а то, что
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Желтая юбка.

Люди стали меньше улыбаться, будто наложили на окружающий мир популярный черно-белый фильтр. Вот только жизнь не фото и на самом деле даже не кино. Жизнь не игра, а просто жизнь. На грани глупости под неодобрительные взгляды прохожих я пройду в +10 весной в желтой юбке, я улыбнусь им всем назло, а музыка в наушниках просто не даст мне услышать все неодобрение и негодование бабушек на остановке. И вроде все прекрасно, маленькая девочка улыбается, а я улыбаюсь ей в ответ.

Вот только отчего пачка сигарет непривычно тяготит карман, и музыка в наушниках так странно отдается сплошным минором?

Хотя не важно, лучше снова надену желтую юбку и выйду в черно-белый мир...Вот только курить зря начала, но да ладно.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
показать ещё ↓