За каким чертом я завожу тут блог? Да понятия не имею. Наученная горьким опытом, я знаю, что потом заброшу все это, и некому будет сдувать пыль с записей про жизнь-мысли-чувства-интересы.
За каким чертом я завожу тут блог? Да понятия не имею. Наученная горьким опытом, я знаю, что потом заброшу все это, и некому будет сдувать пыль с записей про жизнь-мысли-чувства-интересы.
https://nektome.blog/id628091/blog/289600 Думаю, что это было начало!))
Мы в поезде, а какой же поезд без пассажиров! Мне, с подсказки, одной милой
девушки захотелось представить образы, тех, кто занимают вагоны, итак
прогуляемся по составу!
Ты красив, как подарочный праздничный торт.
Ты для девочек юных- судьбы увлеченье,
Истоптали с тобой уже тысячи троп.
Я все так же тебя по ночам вспоминаю,
Как бродили по городу- руки в руке,
И обратным отсчетом разлуку считаю,
И улыбку топлю в красном горьком вине.
Я увижу тебя с новой миленькой нимфой.
Среди тысячи толп я узнаю опять...
Ну а ночью глухой будут грустные рифмы,
И словами по сердцу я буду стрелять.
А на утро я вновь прогоню все сомненья,
Рассмеюсь отраженью улыбкой пустой.
Ты же знаешь? Сегодня ведь мой день рожденья.
Я прошу, ты верни мое сердце домой...
вытряхивай, все, что дошло до абсурда
в ящик, где я храню пистолет.
в лучших традициях драматурга,
мечтая о счастье, которого нет.
как из дырявых карманов мелочь,
сыплются звонко слова на паркет.
... мы, как марионетки, что висят на нитях общественного мнения, стереотипов, рекламных манипуляций и собственных страхов
ребят, почему так много негатива здесь?
почему нужно обязательно написать гадость какую-то
неужели нельзя нормально общаться?
или я одна не понимаю?
Я не суеверная, ты узнаешь это со временем.
И не верю в загадывания заветных желаний, когда сидишь между тёсками.

Давлюсь кофе, Господи, какое оно поршивое, ненавижу.
Это диалог двух людей, мой и моей внутренней оболочки.Пью кофе, оно вроде помогает не спать.
Пытаюсь написать главу в книгу.Никак не выйдет.То идеи тупые,то идея есть,но нет времени записать,а потом идея говорит: "Прощай.". Что делать,я не знаю.Все время что-то не так.До марта все было прекрасно,начиная с марта и по сей день какая-то дурь в голову лезет.
Беда :(
Мир всем.
P.S.Всегда нужно сразу записывать идеи.
С утра пораньше возник такой вопрос: а существуют люди, которые никогда не пытались покончить с собой? И даже не думали про это?
Объявитесь, пожалуйста, если вы существуете
На первом курсе нам дали творческое задание, написать сочинение на тему "Почему я решила стать филологом".
То, что я напишу, скорее всего вызовет усмешку или скепсис, или неприязнь, или что угодно, кроме доверия. И я понимаю, почему. Я и не жду, что кто-то всерьез воспримет мое признание.
Я бессмертный. Я родился в 1893 году, в Лифляндской губернии. Мой отец был обычным человеком, а мать - бессмертной. Когда мне было 10, она рассказала мне о бессмертии. Конечно, ее рассказы только напугали меня. Почти сразу она отправила меня к своим, как она сказала, родственникам, во Францию. "Родственники" оказались такими же бессмертными, именно они доказали мне что рассказы матери были не горячечным бредом. Мать была расстреляна при коллективизации. Подробностей я не знаю, скорее всего в этом сыграл роль ее сложный характер. На момент смерти ей было около 200 лет. Следующие 20 лет своей жизни я провел в Париже, получая образование, которое потеряло актуальность уже в ближайшие десятилетия.
Война – худшее из того, что придумали люди. Раньше первенство присуждалось предательству, но нет, масштабы не те. В интернете сейчас много «напоминалок» о подвигах солдат во время войны, сопровождающихся красивыми фотографиями. Например, сегодня я увидела еще одну: «Этого раненого офицера западные журналисты позже прозовут "Русский танк", он несколько раз с ранениями вернётся за детьми в школу. Беслан, 2004 год.» Да, подвиг достоин того, чтобы о нем говорили. Но мне подумалось: где этот человек сейчас? Уставший, почти седой, хотя совсем не старый, с залитым кровью лицом. Он мог погибнуть – и об этом уже никто не писал, потому что на войне смерть - обычное дело. Мог вернуться на гражданку – но смог ли нормально жить?
В интеренете постоянно воруют информацию, пользователям вк это особенно знакомо, постоянно натыкаешся на одно и тоже, один запостит новость, или цитату, комиксы, фотографии, и вот уже другие паблики заметив что то "вкусненькое" торопятся удобрить свое детище чужими постами. Недавно вот на 1 апреля решили разыграть фанатов Железного человека и запостили некую, весьма убедительную статью о том, что пост Роберта Дауни Младшего сменит Роберт Паттисон. Итак, сплетня местного масштаба разлетелись возмущая толпу. Такова составляющая всемирной паутины.
Но не про это я хотела написать. Одна кхм, особа недавно добавилась ко мне в друзья на Некто,