Ты пахнешь.

Дома пахнет уютом и сдобой, 

Кошка пахнет миндальным маслом, 

Плед мой, пахнет чем-то удобным, 

А ты... сигаретами и краской. 


Ванна горячая пахнет морем, 

Кружка - литрами кофе, и чаем немного, 

Клавиши, странно, но пахнут горем, 

Пробуждая во мне кого-то другого. 


Акварель всегда пахнет небом, 

Карандаш пахнет оконной рамой, 

Весна, всё пахнет тем мокрым снегом, 

Хоть солнце в окне просыпается рано. 


А я, пахну грустью, но больше печалью,

Забываю, как пахнет еда в холодильнике, 

И ход времени, замечаю, 

Только когда меня будят будильники.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
'а давайте знакомиться?

За каким чертом я завожу тут блог? Да понятия не имею. Наученная горьким опытом, я знаю, что потом заброшу все это, и некому будет сдувать пыль с записей про жизнь-мысли-чувства-интересы. 

А пока...пока разрешите представиться. 
Мария, девятнадцать (почти-двадцать) лет. Обладаю периодически просыпающимся синдромом крокодила Гены (читай: страдаю от нехватки друзей и знакомых). Почитываю книги, смотрю кино, редко - аниме и некоторые сериалы, рисую. Получаю удовольствие от жизненных историй случайных и не очень людей. В меру поехавшая, в меру ответственная.  
Прошу любить и жаловать ~
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Пассажиры поезда!

https://nektome.blog/id628091/blog/289600 Думаю, что это было начало!))

 

Мы в поезде, а какой же поезд без пассажиров! Мне, с подсказки, одной милой
девушки захотелось представить образы, тех, кто занимают вагоны, итак
прогуляемся по составу!

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
07.04
А с весной у тебя началось обостренье.

Ты красив, как подарочный праздничный торт.

Ты для девочек юных- судьбы увлеченье,

Истоптали с тобой уже тысячи троп.

Я все так же тебя по ночам вспоминаю,

Как бродили по городу- руки в руке,

И обратным отсчетом разлуку считаю,

И улыбку топлю в красном горьком вине.

Я увижу тебя с новой миленькой нимфой.

Среди тысячи толп я узнаю опять...

Ну а ночью глухой будут грустные рифмы,

И словами по сердцу я буду стрелять.

А на утро я вновь прогоню все сомненья,

Рассмеюсь отраженью улыбкой пустой.

Ты же знаешь? Сегодня ведь мой день рожденья. 

Я прошу, ты верни мое сердце домой...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Басня от Джа
Басня о том, как Винни-Пух с Пятачком к Кролику на вписку ходили.
А Винни застрял. А пятачок смеялся и делал вид, что помогает.
А Кролик не растерялся.
А Пятачок смеялся, смеялся.
Конец басни.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
споймай гольфстрим на удочку-удачу

вытряхивай, все, что дошло до абсурда
в ящик, где я храню пистолет.
в лучших традициях драматурга,
мечтая о счастье, которого нет.
как из дырявых карманов мелочь,
сыплются звонко слова на паркет.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
просто интересно..

ребят, почему так много негатива здесь? 

почему нужно обязательно написать гадость какую-то

неужели нельзя нормально общаться?

или я одна не понимаю?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Дорогой друг!
 Буквально вчера узнала,что у Экзюпери есть молитва. После прочтения мне особенно понравилась эта просьба:
 "Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. " 

И тут вспомнился фрагмент из моего любимого сериала, где один чувак спрашивает девушку:
 - У тебя есть мечта?
 - Да, я хочу победить нищету в мире 
 - Вот! Отныне что бы ты ни делала, помни, что каждый твой шаг и каждое твоё решение направлено на осуществление этой мечты! 

Зацепила меня эта идея. Поставь на пьедестал свою-большую-мечту и приближайся к ней через каждый маломальский поступок. И ни в коем случае это не означает, что путь будет долгим, нет. 
Верь в себя и о,чудо! Одна из самых крутых штук этого мира заключается  в том,что мысли материальны. 

У тебя есть мечта? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
1:55

Давлюсь кофе, Господи, какое оно поршивое, ненавижу.

Это диалог двух людей, мой и моей внутренней оболочки.Пью кофе, оно вроде помогает не спать.


Я какое-то тупое создание, давиться кофе, давиться кофе, терпеть его вкус, чтобы не уснуть и выучить материал.Почему моя никтофилия такая  х*ета..Пей кофе и учи, ебанутая мразь.Спасибо, внутренняя оболочка, я выпью кофе и буду учить, а ты замолчи, пожалуйста.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Никак.

Пытаюсь написать главу в книгу.Никак не выйдет.То идеи тупые,то идея есть,но нет времени записать,а потом идея говорит: "Прощай.". Что делать,я не знаю.Все время что-то не так.До марта все было прекрасно,начиная с марта и по сей день какая-то дурь в голову лезет.
Беда :(
Мир всем.
P.S.Всегда нужно сразу записывать идеи.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Вопрос

С утра пораньше возник такой вопрос: а существуют люди, которые никогда не пытались покончить с собой? И даже не думали про это?

Объявитесь, пожалуйста, если вы существуете

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
113.

На первом курсе нам дали творческое задание, написать сочинение на тему "Почему я решила стать филологом". 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Бессмертный человек

То, что я напишу, скорее всего вызовет усмешку или скепсис, или неприязнь, или что угодно, кроме доверия. И я понимаю, почему. Я и не жду, что кто-то всерьез воспримет мое признание.


Я бессмертный. Я родился в 1893 году, в Лифляндской губернии. Мой отец был обычным человеком, а мать - бессмертной. Когда мне было 10, она рассказала мне о бессмертии. Конечно, ее рассказы только напугали меня. Почти сразу она отправила меня к своим, как она сказала, родственникам, во Францию. "Родственники" оказались такими же бессмертными, именно они доказали мне что рассказы матери были не горячечным бредом. Мать была расстреляна при коллективизации. Подробностей я не знаю, скорее всего в этом сыграл роль ее сложный характер. На момент смерти ей было около 200 лет. Следующие 20 лет своей жизни я провел в Париже, получая образование, которое потеряло актуальность уже в ближайшие десятилетия.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 75 | Перейти в пост>
Войной мир не изменить. Война - измена всему миру. (С)

Война – худшее из того, что придумали люди. Раньше первенство присуждалось предательству, но нет, масштабы не те. В интернете сейчас много «напоминалок» о подвигах солдат во время войны, сопровождающихся красивыми фотографиями. Например, сегодня я увидела еще одну: «Этого раненого офицера западные журналисты позже прозовут "Русский танк", он несколько раз с ранениями вернётся за детьми в школу. Беслан, 2004 год.»  Да, подвиг достоин того, чтобы о нем говорили. Но мне подумалось: где этот человек сейчас? Уставший, почти седой, хотя совсем не старый, с залитым кровью лицом. Он мог погибнуть – и об этом уже никто не писал, потому что на войне смерть - обычное дело. Мог вернуться на гражданку – но смог ли нормально жить? 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
показать ещё ↓