Трус.Трус.Трус.
Так много обидных слов шло в твой адрес,а я сидела и ухмылялась.А я боюсь.Боюсь быть тобой.Эти насмешки,они вечны.Куда бы ты не шел,найдутся люди которым ты противен.Ну а я,я противна самой себе.Мне было ужасно обидно за тебя,за то,что у тебя такая подруга как я.Ты не плакала,нет.Хотя задели грань,ту грань которую ты никому не показываешь.Но мы слишком много знаем о друг друге,чтобы это скрывать.Прости,молю прости,мне трудно противостоять кому-то.А ты единственный дорогой мне человек,который не заставляет меня чувствовать это.Я заступлюсь за тебя.Однажды.Ну а завтра,я воткну наушники и не буду этого слышать.
п р о с т и.
Хорошая все-таки штука утренняя пробежка.
Бегать я хотела давно. Да только вот Лень кошачья во мне каждое утро просыпалась, потягивалась и нежно мурчала:"Кошка, а давай часок еще поспим. Ну завтра побежишь." И я покорно соглашалась, потягивалась в ответ, переворачивалась на другой бок и мирно засыпала. А потом весь день меня Совесть грызла. Мол, эх, нет у тебя силы воли, Морда кошачья. А я, стыдливо опускала голову, и клятвенно обещала Совести, Лени и себе самой следующим утром проснуться на пробежку. А на завтра все повторялось заново.
Дома пахнет уютом и сдобой,
Кошка пахнет миндальным маслом,
Плед мой, пахнет чем-то удобным,
А ты... сигаретами и краской.
Ванна горячая пахнет морем,
Кружка - литрами кофе, и чаем немного,
Клавиши, странно, но пахнут горем,
Пробуждая во мне кого-то другого.
Акварель всегда пахнет небом,
Карандаш пахнет оконной рамой,
Весна, всё пахнет тем мокрым снегом,
Хоть солнце в окне просыпается рано.
А я, пахну грустью, но больше печалью,
Забываю, как пахнет еда в холодильнике,
И ход времени, замечаю,
Только когда меня будят будильники.
За каким чертом я завожу тут блог? Да понятия не имею. Наученная горьким опытом, я знаю, что потом заброшу все это, и некому будет сдувать пыль с записей про жизнь-мысли-чувства-интересы.
https://nektome.blog/id628091/blog/289600 Думаю, что это было начало!))
Мы в поезде, а какой же поезд без пассажиров! Мне, с подсказки, одной милой
девушки захотелось представить образы, тех, кто занимают вагоны, итак
прогуляемся по составу!
Ты красив, как подарочный праздничный торт.
Ты для девочек юных- судьбы увлеченье,
Истоптали с тобой уже тысячи троп.
Я все так же тебя по ночам вспоминаю,
Как бродили по городу- руки в руке,
И обратным отсчетом разлуку считаю,
И улыбку топлю в красном горьком вине.
Я увижу тебя с новой миленькой нимфой.
Среди тысячи толп я узнаю опять...
Ну а ночью глухой будут грустные рифмы,
И словами по сердцу я буду стрелять.
А на утро я вновь прогоню все сомненья,
Рассмеюсь отраженью улыбкой пустой.
Ты же знаешь? Сегодня ведь мой день рожденья.
Я прошу, ты верни мое сердце домой...
вытряхивай, все, что дошло до абсурда
в ящик, где я храню пистолет.
в лучших традициях драматурга,
мечтая о счастье, которого нет.
как из дырявых карманов мелочь,
сыплются звонко слова на паркет.
... мы, как марионетки, что висят на нитях общественного мнения, стереотипов, рекламных манипуляций и собственных страхов
ребят, почему так много негатива здесь?
почему нужно обязательно написать гадость какую-то
неужели нельзя нормально общаться?
или я одна не понимаю?
Я не суеверная, ты узнаешь это со временем.
И не верю в загадывания заветных желаний, когда сидишь между тёсками.

Давлюсь кофе, Господи, какое оно поршивое, ненавижу.
Это диалог двух людей, мой и моей внутренней оболочки.Пью кофе, оно вроде помогает не спать.