Когда-то давно на одной старой имиджборде родилась такая вещь, как "Анкета Анона".
Когда-то давно на одной старой имиджборде родилась такая вещь, как "Анкета Анона".
Это моя первая блогозапись, я решила ее посветить небольшому опросику:
Наверное каждый из нас по- своему попал на nekto.me,интересно было бы узнать эти истории :) Я уверена,что некоторые из них очень интересные.
А какими были ваши первые посты? Расскажите. Ведь каждый с чего-то начинал. И как же интересно спустя какое-то время вспоминать такие мелочи...
— Вспомните об этом, Санса, когда сами вступите в игру.
— Игру? Какую игру?
— Единственную, в которую стоит играть — в игру престолов.
Джордж Мартин "Буря мечей"
В Средние века времен феодальной раздробленности все политические интриги сводились к тому, что кто хитрее и изобретательнее избавится от соперника тот и выиграл. Убить родного брата и занять его место? Без проблем. Убить родного отца и занять его место, а еще спать со своей же матерью? Норма. Отравить племянника, который по малолетству еще не может править, и взять правление в свои руки? Тоже обыденная ситуация. Все было довольно грязно и кроваво, но зато весело со стороны. Хотя простому народу как всегда было не до игрищ знати. А чтобы развязать войну просто надо было сказать, что вон те вообще язычники и следует их истребить, а их земли взять себе в качестве компенсации морального ущерба.
Помогите пожалуйста. Ответьте на вопросы - Что такое карма? Где найти друзей и все дела? Что тут вообще можно делать?
Всю жизнь, с самого раннего детства, мальчики и девочки живут подражая, копируя поведения своих родителей.
В связи с этим у меня сложилась некая мысль. Которую довольно сложно выразить не размазав слова, как кушу по тарелке.
Дети живут копируя взрослых.
Мальчики играют с машинками, ходят с игрушечными ружьями, как солдаты, оправляются на рыбалку.
Девочки играют с посудкой, воспитывают кукол, шьют, гладят.
Потом мальчики и девочки, глядя на своих мам и пап, заводят семью. Взрослые же живут по парам? Значит и дети, превращаясь в взрослых поступают, как и и их родители - женятся, заводят детей, работают, воспитывают внуков....
А если в какой-то момент, у них исчезает из семьи папа или мама? Кому они тогда подражают?
У полненьких девушек ведь может быть личная жизнь, парень, любовь(ну или химия), кому как больше нравится)?!
Я атеист. Но меня бесит, когда человек, который верит в бога начинает говорить:"Как можно не верить в Бога?" Для меня его просто не существует. Это тоже самое для меня, как мир без войн, без лжи, лицемерия. Может быть меня осудят за такие слова, но я говорю так, как я его вижу. Так же бесит, когда говорят:"Вот когда будет твоя жизнь висеть на волоске, тогда взывать к нему будешь". Что такого в том, что я не верю в вашего Бога? У меня были 2 ситуации, когда моя жизнь висела на волоске, но я даже слова на счет вашего всевышнего не сказала. Мне не понять, чем же он мог мне тогда помочь? Морально? Физически?
Например, у меня в школе учился один славный паренек. Хорошо учился, танцевал, на пианино играл, иногда в школьных постановках играл. Да и как человек был не плохой. Но теперь он стал овощем из-за ошибки врачей. Ребята из нашей школы уже больше года молятся на его выздоровление. Устраивали благотворительные концерты, чтобы хоть какие-то деньги родителям помочь собрать. Где же ваш Бог милостливый? А люди, которые убивают людей, издеваются над животными живут себе тихо мирно. Просто... это вне моего понимания. Я не верю в бога, и не рассчитываю на его поддержку. Считаю, что вера в него слепа.
Почему в общежитии не живут привидения?
- Шумно. Завывания бедного привидения никто не услышит.
- Неинтересно. Студенты старших курсов даже преподавателей не боятся, не только привидений
- Тесно. Студенты обитают везде, от подвала до чердака, так что несчастному привидению даже уединиться будет негде.
- Рискованно. Могут раздербанить на опыты, чисто ради науки.
- Страшно. Во время сессии студенты становятся опаснее привидений.
Но есть и плюсы:
- Всегда можно с кем-нибудь поболтать
- Над чем-нибудь посмеяться
- Попить чай в компании.
Итак: для проживания в общежитии приглашается бесстрашное, добродушное, неприхотливое, коммуникабельное привидение с чувством юмора. С нас чай с печеньками. You're welcome!
Я очень люблю поезда. Ездить в них или просто смотреть. Особенно нравится этот ритмичный, монотонный, тем самым и успокаивающий звук.
Поезда лучше самолетов. Самолеты пропитались псевдокомфортом, евростандартами, одноразовыми порциями еды. Это все не приживается и не затягивает в себя.
То ли дело, поезда... За небольшой промежуток времени (чуть меньше суток) я успеваю полюбить эти пару квадратных метров, выделенные на четырех человек. Пошарпанные стены, окна, которые невозможно открыть и еще уйма прочих неудобств превращаются в удобства. Знать бы еще почему. В этих всех поездных мелочах столько нежности и романтики, что можно ненароком утонуть.
Я очень люблю поезда. Ездить в них или просто смотреть. Особенно нравится этот ритмичный, монотонный, тем самым и успокаивающий звук.
Смотрю я блоги и вижу, что тут сидят одни философы. Насколько скуден мой внутренний мир.
Столько советов, столько моралей. Это все правильно, все что пишут верно, но....
Вы писатели, хоть раз воспользовались тем, что вы пишете?
1 апреля этого года на работе был устроен конкурс анекдотов. У компании есть свой внутренний портал на котором представлена инфа по разным отделам, новости компании и т.д. Так вот, было решено устроить такой конкурс на этом портале и посмотреть что из этого выйдет. Можно было запостить свой анекдот на шаблоне с картинкой(разнообразные мемфейсы). Но самое интересное, что там можно было ставить "плюсы" и "минусы". И тут началось
меня раздражают презентации на досках с проекторами, учителя показывают эти презентации не выключая света, фак, у меня зрение -3, даже с очками ничего не видно, а учителя еще просят списывать быстрее, при всем том, что, как будто специально делают все таким сочетанием цветов, что все сливается.
по мне так, лучше как раньше, не спеша, белым мелом на доске, чтобы учитель прорешивал все вместе с учениками.
слава богу, еще остались староверы, которые не пользуются этими идиотскими презентациями, уважаю таких.