40-летний попугай)

Как-то мамина подруга уезжала в Москву и оставила нам своего
попугая, самое интересное, что он мамин ровесник. Я этого попугая очень хорошо
знаю. Еще в детстве когда не было с кем меня оставить, она отводила меня к этой
подруге и я общалась с Чикой, при чем я точно помню, что на тот момент у него
словарный запас был намного богаче моего.



Ну так вот о чем я. Когда он был у нас дома, я как-то привела
свою подругу. Она у меня мягко сказать неадекватна) 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
скучно...одиноко...не круто короче....
хочу отношений...
нормальных таких,с поцелуями и обнамашками отношения....
мозгаёбства не хочется,но понимаю,что рано или поздно это будет....
мб инициатором этого буду я,но всё же....хочу говорить "МЫ",смеяться над его шутками,чувствовать тепло и заботу от человека...
скучно....и одиноко...ведь так плохо быть одной...
любви вам и добра,Ваша "ББ".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 31 | Перейти в пост>
Внезапно.

Мне сегодня 20 лет. Исполнится через 13 часов.
Как-то я перестала любить дни рождения. Просто потому что они меня неизменно разочаровывают.
Хочется чего-нибудь этакого. Не обязательно дорогого, да пофиг вообще на это. Хочется такого подарка.. который был бы моим и для меня. Хочется сюрпризов. Хочется в такой день быть абсолютно счастливой и чтобы он был гораздо лучше, чем остальные, обычные дни.
Понятное дело, что день об этом как-то не в курсе. Вообще это дурацкое свойство человека - придумывать даты для того, чтобы быть счастливым. Счастливым нужно быть каждый день. И я счастлива. Почти каждый день. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Первая блогозапись....

Это моя первая блогозапись, я решила ее посветить небольшому опросику:
Наверное каждый из нас по- своему попал на nekto.me,интересно было бы узнать эти истории :) Я уверена,что некоторые из них очень интересные. 
А какими были ваши первые посты? Расскажите. Ведь каждый с чего-то начинал. И как же интересно спустя какое-то время вспоминать такие мелочи...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Игры престолов XXI века

— Вспомните об этом, Санса, когда сами вступите в игру.

— Игру? Какую игру?

— Единственную, в которую стоит играть — в игру престолов.

Джордж Мартин "Буря мечей"


В Средние века времен феодальной раздробленности все политические интриги сводились к тому, что кто хитрее и изобретательнее избавится от соперника тот и выиграл. Убить родного брата и занять его место? Без проблем. Убить родного отца и занять его место, а еще спать со своей же матерью? Норма. Отравить племянника, который по малолетству еще не может править, и взять правление в свои руки? Тоже обыденная ситуация. Все было довольно грязно и кроваво, но зато весело со стороны. Хотя простому народу как всегда было не до игрищ знати. А чтобы развязать войну просто надо было сказать, что вон те вообще язычники и следует их истребить, а их земли взять себе в качестве компенсации морального ущерба.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Круговорот

Всю жизнь, с самого раннего детства, мальчики и девочки живут подражая, копируя поведения своих родителей. 

В связи с этим у меня сложилась некая мысль. Которую довольно сложно выразить не размазав слова, как кушу по тарелке.

Дети живут копируя взрослых. 

Мальчики играют с машинками, ходят с игрушечными ружьями, как солдаты, оправляются на рыбалку.

Девочки играют с посудкой, воспитывают кукол, шьют, гладят.

Потом мальчики и девочки, глядя на своих мам и пап, заводят семью. Взрослые же живут по парам? Значит и дети, превращаясь в взрослых поступают, как и и их родители  - женятся, заводят детей, работают, воспитывают внуков.... 

А если в какой-то момент, у них исчезает из семьи папа или мама? Кому они тогда подражают?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Бог...

Я атеист. Но меня бесит, когда человек, который верит в бога начинает говорить:"Как можно не верить в Бога?" Для меня его просто не существует. Это тоже самое для меня, как мир без войн, без лжи, лицемерия. Может быть меня осудят за такие слова, но я говорю так, как я его вижу. Так же бесит, когда говорят:"Вот когда будет твоя жизнь висеть на волоске, тогда взывать к нему будешь". Что такого в том, что я не верю в вашего Бога? У меня были 2 ситуации, когда моя жизнь висела на волоске, но я даже слова на счет вашего всевышнего не сказала. Мне не понять, чем же он мог мне тогда помочь? Морально? Физически? 

Например, у меня в школе учился один славный паренек. Хорошо учился, танцевал, на пианино играл, иногда в школьных постановках играл. Да и как человек был не плохой. Но теперь он стал овощем из-за ошибки врачей. Ребята из нашей школы уже больше года молятся на его выздоровление. Устраивали благотворительные концерты, чтобы хоть какие-то деньги родителям помочь собрать. Где же ваш Бог милостливый? А люди, которые убивают людей, издеваются над животными живут себе тихо мирно. Просто... это вне моего понимания. Я не верю в бога, и не рассчитываю на его поддержку. Считаю, что вера в  него слепа. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 55 | Перейти в пост>
ахахах
ржу не могу
кто то просил не строить губки бантиком,ну почти не стоила)))...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
а давайте сосчитаемся!
Да у нас тут нихреновая компания собралась! Одна быдлобаба, один мизантроп, добродушный медведь, пара диетологов, повара-любители, хикки, психологи и философы, пишущие трактаты о смысле жизни и котятах, одна клоунесса, пара тройка писателей-фантастов, горстка божьих одуванчиков, поющих о любви и счастье, крылатый волк одна штука, одна прекрасная сова, несколько достойных поэтов, сочиняющие рифмы к обыденным вещам, но так четко и красиво это делающих. Еще есть одна летающая рыбка, у которой посты не всегда бывают мне понятны, камсомолка, женщина-кошка с красной помадой, милейший человек, освежающая водичка, несколько трясущихся сусликов, которые боятся не сдать экзамены. Один радиовещатель, вечные почемучки и грустящие люди.
Как странно, я не могу представить сколько людей здесь сидит. Много, наверное. Но как-то всегда встречаю только знакомых мне авторов. И как-то вы мне дороги стали, мои милые. Как бы такая маленькая семья)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 54 | Перейти в пост>
для разгрузки

Почему в общежитии не живут привидения?

- Шумно. Завывания бедного привидения никто не услышит. 

- Неинтересно. Студенты старших курсов даже преподавателей не боятся, не только привидений

- Тесно. Студенты обитают везде, от подвала до чердака, так что несчастному привидению даже уединиться будет негде.

- Рискованно. Могут раздербанить на опыты, чисто ради науки.

- Страшно. Во время сессии студенты становятся опаснее привидений.


Но есть и плюсы:

- Всегда можно с кем-нибудь поболтать

- Над чем-нибудь посмеяться

- Попить чай в компании.


Итак: для проживания в общежитии приглашается бесстрашное, добродушное, неприхотливое, коммуникабельное привидение с чувством юмора. С нас чай с печеньками. You're welcome!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Поезда.

  Я очень люблю поезда. Ездить в них или просто смотреть. Особенно нравится этот ритмичный, монотонный, тем самым и успокаивающий звук. 

  Поезда лучше самолетов. Самолеты пропитались псевдокомфортом, евростандартами, одноразовыми порциями еды. Это все не приживается и не затягивает в себя. 

  То ли дело, поезда... За небольшой промежуток времени (чуть меньше суток) я успеваю полюбить эти пару квадратных метров, выделенные на четырех человек. Пошарпанные стены, окна, которые невозможно открыть и еще уйма прочих неудобств превращаются в удобства. Знать бы еще почему. В этих всех поездных мелочах столько нежности и романтики, что можно ненароком утонуть. 
  Я очень люблю поезда. Ездить в них или просто смотреть. Особенно нравится этот ритмичный, монотонный, тем самым и успокаивающий звук. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Блоги

Смотрю я блоги и вижу, что тут сидят одни философы. Насколько скуден мой внутренний мир.

Столько советов, столько моралей. Это все правильно, все что пишут верно, но....


Вы писатели, хоть раз воспользовались тем, что вы пишете?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
недобаба
Не возвращаться мы друг другу обещаем,
не лить горячих слез из-за обид.
Но, как всегда, с тобой мы засыпаем
с надеждой, что кто-нибудь придет
иль позвонит.
Трамвай сломался на Московской. И это означало, что придется пройти квартал пешком. Пускай на улице всё растаяло, и службы города счищают человеческое "гумно" с тротуаров, накопившееся за зиму, да и солнце светит ярко, перспектива идти пешком меня не радовала. Я бы даже хотела, чтоб кто-нибудь сейчас подошел и сказал: "Девушка, я вижу вы устали, давайте я вас отнесу до дома?". А я бы улыбнулась и сказала: "Спасибо. А я вас отблагодарю чаем". Нет, не тем чаем. Обычным, с чабрецом или молочный у-лун.
А дома меня ждет голодный попугай и тюльпан Владимир.
Мне так не хватает нежности... Почему-то меня это раньше не волновало. Я же сама пообещала отречься от своих чувств, но, видимо, они все равно будут протискиваться через бетонные швы моей стены. И как это остановить? Никак. Наверное, если вдруг начнет гореть мой дом, первым делом я вспомню про безделушки и не дорисованные картинки, которых ждет гибель, а не о средствах, которые я потрачу на восстановление. Женщины всегда так. Непрактичные. Вся жизнь складывается на эмоциях и чувствах; если нарушить этот принцип - можешь стать мужчиной. Недобаба.
Мне бы того, кто по утру заваривал чай.  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
показать ещё ↓