Я воспитывалась в среднестатистической семье.
Мне прививали устоявшиеся нормы, учили различать хорошее и плохое.
Только сдачи давать никто толком не научил.
Я воспитывалась в среднестатистической семье.
Мне прививали устоявшиеся нормы, учили различать хорошее и плохое.
Только сдачи давать никто толком не научил.
Я прихожу в восторг от запаха книг и журналов, новых или старых - без разницы. Запах мокрого от дождя асфальта сводит с ума. Особенно прекрасна атмосфера запаха первого дождя в первые теплые дни года. И еще один запах, пусть и более приземленный - это запах бензина в только что заправленной машине.
А какие запахи нравятся вам, друзья?
Как-то мамина подруга уезжала в Москву и оставила нам своего
попугая, самое интересное, что он мамин ровесник. Я этого попугая очень хорошо
знаю. Еще в детстве когда не было с кем меня оставить, она отводила меня к этой
подруге и я общалась с Чикой, при чем я точно помню, что на тот момент у него
словарный запас был намного богаче моего.
Ну так вот о чем я. Когда он был у нас дома, я как-то привела
свою подругу. Она у меня мягко сказать неадекватна)
Мне сегодня 20 лет. Исполнится через 13 часов.
Как-то я перестала любить дни рождения. Просто потому что они меня неизменно разочаровывают.
Хочется чего-нибудь этакого. Не обязательно дорогого, да пофиг вообще на это. Хочется такого подарка.. который был бы моим и для меня. Хочется сюрпризов. Хочется в такой день быть абсолютно счастливой и чтобы он был гораздо лучше, чем остальные, обычные дни.
Понятное дело, что день об этом как-то не в курсе. Вообще это дурацкое свойство человека - придумывать даты для того, чтобы быть счастливым. Счастливым нужно быть каждый день. И я счастлива. Почти каждый день.
Когда-то давно на одной старой имиджборде родилась такая вещь, как "Анкета Анона".
Это моя первая блогозапись, я решила ее посветить небольшому опросику:
Наверное каждый из нас по- своему попал на nekto.me,интересно было бы узнать эти истории :) Я уверена,что некоторые из них очень интересные.
А какими были ваши первые посты? Расскажите. Ведь каждый с чего-то начинал. И как же интересно спустя какое-то время вспоминать такие мелочи...
— Вспомните об этом, Санса, когда сами вступите в игру.
— Игру? Какую игру?
— Единственную, в которую стоит играть — в игру престолов.
Джордж Мартин "Буря мечей"
В Средние века времен феодальной раздробленности все политические интриги сводились к тому, что кто хитрее и изобретательнее избавится от соперника тот и выиграл. Убить родного брата и занять его место? Без проблем. Убить родного отца и занять его место, а еще спать со своей же матерью? Норма. Отравить племянника, который по малолетству еще не может править, и взять правление в свои руки? Тоже обыденная ситуация. Все было довольно грязно и кроваво, но зато весело со стороны. Хотя простому народу как всегда было не до игрищ знати. А чтобы развязать войну просто надо было сказать, что вон те вообще язычники и следует их истребить, а их земли взять себе в качестве компенсации морального ущерба.
Помогите пожалуйста. Ответьте на вопросы - Что такое карма? Где найти друзей и все дела? Что тут вообще можно делать?
Всю жизнь, с самого раннего детства, мальчики и девочки живут подражая, копируя поведения своих родителей.
В связи с этим у меня сложилась некая мысль. Которую довольно сложно выразить не размазав слова, как кушу по тарелке.
Дети живут копируя взрослых.
Мальчики играют с машинками, ходят с игрушечными ружьями, как солдаты, оправляются на рыбалку.
Девочки играют с посудкой, воспитывают кукол, шьют, гладят.
Потом мальчики и девочки, глядя на своих мам и пап, заводят семью. Взрослые же живут по парам? Значит и дети, превращаясь в взрослых поступают, как и и их родители - женятся, заводят детей, работают, воспитывают внуков....
А если в какой-то момент, у них исчезает из семьи папа или мама? Кому они тогда подражают?
У полненьких девушек ведь может быть личная жизнь, парень, любовь(ну или химия), кому как больше нравится)?!
Я атеист. Но меня бесит, когда человек, который верит в бога начинает говорить:"Как можно не верить в Бога?" Для меня его просто не существует. Это тоже самое для меня, как мир без войн, без лжи, лицемерия. Может быть меня осудят за такие слова, но я говорю так, как я его вижу. Так же бесит, когда говорят:"Вот когда будет твоя жизнь висеть на волоске, тогда взывать к нему будешь". Что такого в том, что я не верю в вашего Бога? У меня были 2 ситуации, когда моя жизнь висела на волоске, но я даже слова на счет вашего всевышнего не сказала. Мне не понять, чем же он мог мне тогда помочь? Морально? Физически?
Например, у меня в школе учился один славный паренек. Хорошо учился, танцевал, на пианино играл, иногда в школьных постановках играл. Да и как человек был не плохой. Но теперь он стал овощем из-за ошибки врачей. Ребята из нашей школы уже больше года молятся на его выздоровление. Устраивали благотворительные концерты, чтобы хоть какие-то деньги родителям помочь собрать. Где же ваш Бог милостливый? А люди, которые убивают людей, издеваются над животными живут себе тихо мирно. Просто... это вне моего понимания. Я не верю в бога, и не рассчитываю на его поддержку. Считаю, что вера в него слепа.