Если так подумать, то подобных взглядов придерживается большинство окружающих меня людей (да и вообще многие).
А речь шла о педофилах (хотя сюда можно поставить кого угодно, кого нормальное (воспользуюсь все же этим словом, но только в значении "обычное") общество... не любит). Для меня и вправду странно испытывать неприязнь к человеку только из-за этой его склонности, если в остальном это хороший и интересный человек. Что довольно забавно, после подобных слов в большинстве случаев сразу меня относят к тем, кто их поддерживает, хотя об этом я не говорил. Довольно обидно, на мой взгляд, что люди привыкли сразу бросаться в такие крайности. Ведь не испытывать ненависти совсем не значит одобрять. Я лишь считаю, что это никак не портит человека. Даже если он насилует маленьких детей, это не лишает его возможности любить и заботиться о других, не делает его менее приятным и интересным человеком в остальном.
Конечно, вполне разумно наказывать за подобные поступки, и я считаю, что наказание должно быть (приносящее пользу наказание и не в виде морального удовлетворения от мучений наказуемого), но сразу ставит...
