Психология жертвы и каковы её последствия?

Уважаемый читатель, наверное, Вы хоть раз в своей жизни слышали фразы вида: "Сам виноват!", "Сама виновата!" и т.д.
Считаете ли Вы такие наставления нужными, полезными и просто необходимыми без всяких обсуждений? Если да, то прошу закрыть эту вкладку и никогда сюда не заглядывать... Но если очень интересно, то добро пожаловать.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Еще немного политики.
Вы работаете арт-директором в модном журнале, каждые три месяца ездите в Европу на шоппинг, ходите в гей-клубы и слушаете инди-рок. Может быть, вы программист, читаете Лепру и по полгода живете в Индии. Вполне возможно, что вы баер в магазине для хипстеров и фэшн-блогер, менеджер проектов на "Стрелке", колумнист W-O-S, владелец собственного бренда украшений, молодой ресторатор или психотерапевт. Это неважно. Вы живете в Москве или в Санкт-Петербурге, читаете умные книжки и смотрите артхаус. Вы нормально относитесь к гомосексуализму, чайлдфри и легким наркотикам. Вы общаетесь с такими же, как и вы, копирайтерами, менеджерами и владельцами маленьких бизнесов. Вы лайкаете их статусы на Фейсбуке, обсуждаете с ними последние новости в модном стейк-хаусе, и вместе с ними же искренне недоумеваете: кому нужен Путин?

Всем ведь очевидно, что Путин плохой. Он вор, лжец и предатель. Его друзья, сидящие на ключевых постах, воруют нефтяные деньги. А вместо того, чтобы развивать инновационные отрасли экономики, страну все больше и больше подсаживают на нефтяную иглу. Путин раздражает всех вас своей показушной альфа-самцовостью, своей глухотой к вышедшим на Болотную площадь, своей беспринципностью и жестокостью. По росчерку его пера кого угодно можно посадить в тюрьму и выпустить из нее, поменять власть в столице и объявить целую социальную группу "врагами общества". Но вот вопрос: почему Пут...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 141 | Перейти в пост>
Я хочу тебе помочь.
 Я попросил тебя посидеть со мной. Сказав, что скоро вернешься, ты все-таки ушла.
 Я ждал. Долго ждал твоего возвращения. Верно, как щенок ждет хозяйку. Наивный.
 Знаешь, а мне ведь многого не надо было. Просто, чтоб ты побыла рядом. Редкое ласковое слово, оно и кошке приятно.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Человек-животное.

— Собака — друг человека?— Друг.— Человек — животное?— В какой-то степени да.— И что же, получается — скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты…

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
#ЗлоДобро

Всем доброго времени суток. 

Второй день думаю о том, почему людей тянет больше к злости и пафосу, а не к добру и аленьким цветочкам?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Над пропастью во ржи

Не понимаю  ажиотажа  вокруг данной книги. Акцент сделался на то, что 16 летний тенейджер нестандартно мыслит, идет против системы. В данном случае вылетает из школы. Часто плачет. Хочет уехать далеко-далеко в ебеня с незнакомой толком ему девушкой, а там зарабатывать каким-то непонятным для него самого образом деньги на проживание. Его даже не волнует как он будет зарабатывать, главное уехать. Персонаж, кстати, в итоге к родителям вернулся. Если акцент делается на его раннюю зрелость, то видел в жизни людей, которые в 16 вкалывали и зарабатывали деньги, а кто-то в 16 лет сидел на наркотиках. В данном случае эти люди что-то понимали в жизни. А вот Холден Колфилд не входит даже в золотую середину. Учиться не смог, в самостоятельности таки не преуспел. Инфантильное дрочево элитарного бунтаря.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Трагедия

Представь,что люди - здания. Все разных архитектурных стилей. И цветов разных. И создатели-архитекторы разные. И вот тебя разбирают. По камешку. Возможно, это делает создатель. Ему просто не понравилось его творение. Он решил переделать. Убрать. Всё заново начать. Но ты-то хочешь жить! Хочешь радовать людей. Приезжих и местных. Всех. Хочешь на подоконниках цветы. А внизу уютное кафе. Там будет очень вкусный шоколад и кофе. Ты будешь отличатся от всех. И ни одного самоубийства в твоём доме не совершится,ибо ты здание-позитив,здание-уют. Ты, как пристань,в которой моряки отдыхают после долгого путешествия. После шторма. После бури. А иногда ты сам буря. Здание-страсть,здание-энергия. Ты притягиваешь всех. В уютном кафе внизу из небольшого квартирника получился целый концерт! Эта группа потом стала известной. А ты вместе с ними. У них турне по разным странам. Но фотография тебя всегда с собой. Ты подарил жизнь, творчество,вдохновение,желание покорять новые вершины. И вот они,эти заядлые музыканты,возвращаются в свой город. И сразу к тебе,как же иначе. Ты - маяк в океане,что зовётся жизнью. Будь всегда. Не падай. Держись. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Вот уж поколение.

Вчера случаем попал на пьянку вчерашних школьников. Знакомая затащила "затусить". 

В общем, процентов 80 - пили чай, пялились в телефон и говорили о зачетах, подвыпивший гусар херачил сопливые стихи собственного сочинения, остальные же расположившись по комнате серой массой тихо перешептываясь. 

Ах да, занятно, как два парнишки поссорились и так как никогда не дрались в жизни злобно пялились друг на друга пряча дрожащие руки. 

Пожалуй, это интернет-поколение рискует стать первым, которое не превзойдет в "дурачестве" своих родителей. Из года в год родители хватались за головы, видя что вытворяют их чада, сегодня же, думаю, отцы сами не рады видеть свое чадо здоровое и целое дома в субботу вечером, сидящее у монитора.

Люди сегодня настолько боятся друг друга, что даже в социальных сетях, которые предполагают отсутствие личного контакте и некую оттого раскрепощенность в действиях, создают специальные сайты. типа "спрашивай.ру", потому что боятся спросить у девушки даже не в лицо, через соц.сеть, нравятся ли они ей. И даже девушки сегодня не способны знакомиться на улицах, и впадают в изрядный ступор видя незнакомца, желающего с ней заговорить.

И вот даже в анонимной сети "некто.ми", где нет ни имен, ни городов, люди боятся подписываться под своими словами собственными никами, предпочитая ныкаться под "аноним".

Что за пиздец мы породили, и что породит он?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Ценность мыслей

"Некто" гениальный ресурс, который казалось бы, дает возможность получить самую, что ни на есть честную оценку вашим мыслям и рассуждениям. Увы. Оценивается не новизна, не оригинальность. Оценивает схожесть ваших мыслей с тем, что думают те, кто Вас читает.
Вы читая ленту, разве не думали почему посты про атеизм и гомосексуализм имеют больше всего галочек "хорошо". Почему Вы считаете эти посты достойными хорошей оценки?
Бросьте, мы с вами прекрасно знаем, что это не свобода, и уж точно, не новшество. Это то, что сейчас называют словом "мейнстрим". Ход мыслей более чем может быть в моде. Это то, что называют "зомбированием". Хотите сами проверьте, выдайте через недельку пост про атеизм, только прошу, без ошибок. А не то грамар наци не позволят вашему посту высоко забраться. 
Более того может казаться, что эти мысли ваши, и их никто не вкладывал в вашу голову. Думаю, вы знаете много примеров, когда люди думают не своей головой. 
Я это все к чему. Анализируйте, не давайте всякой погани думать за Вас. Я часто понимаю, что меня ведут чужие цели и желания, от них сложно отказываться, но ведомый чужими мыслями можно прийти совсем не туда, куда Вы хотите. 
P.S. Любите мир, наслаждайтесь жизнью.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Надо ли...

Надо ли ждать,верить,надеяться и не забывать ??

Могу сказать,что надо.

Лично для меня.

Если тебе дорог человек и не безразличен,то ты обязательно будешь ждать,верить,надеяться и тд...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Общение в нынешнем мире сводится к одному..

Мне одной так "везет" на общение с такими или тут действительно сидят только те,у кого в реальной жизни недотрах и они ищут секс тут?..печально всё это..уже не о чем поговорить с парнями..

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Дорога домой

- Чёрт, куда катится мир? Каждый делится по национальности, как будто это имеет огромное значение в жизни. Мы теперь чужие друг другу, что ж, пускай так оно и будет, но если это действительно твоё собственное мнение, а не политическое дерьмо, которым нам промывают мозги с экранов продажных телеканалов. Подумай об этом.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Пара слов о смайликах.

Интернет - средство общения. Увы и ах, в текстовом варианте это средство лишено каких-либо эмоций. Восклицания, вопросы, многоточия - не в счет.

Один умный американец в середине прошлого века придумал смайлик - улыбку.
Стоит ли говорить, что в нынешнюю эпоху интернета смайлики стали особенной частью текстового общения?

Сам я применяю смайлики крайне редко. Скорее для подчеркивания определенной реакции в определенный момент.
Почитав чужие переписки(будучи участником массовых чатов или же просто по доброте душевной полученные) - я был изрядно удивлен.
Собеседники мужского пола частенько используют смайлики в каждом(!) коротком сообщении.
Жуть какая-то.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
На небе- Бог, на земле- Россия!(с) сербская пословица

С Сербией нас связывает не только славянское родство,но и история. Первая Мировая началась, потому что мы заступились за Сербов. И, несмотря на то, что мы не уберегли их в 1999 г. от натовской агрессии, они всё равно остались нам верны. И продолжают сопротивляться Европе, в отличие от предателей -украинцев. У них даже поговорка старая есть "На небе Бог-на земле- Россия". И подобные граффити для них-не редкость!  Россия и Сербия- братья навек!    

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
кура с грибами в сливочном соусе....
примерно 700 грамм куры
500 грамм грябочков
лук грамм 200
пачка сливок 10-30 процентов на ваш выбор пачка грамм 200(все зависит от насыщенности вкуса сливок)
чёрный перец
соль
масло подсолнечное
укроп
спагетти
так вот,режем лук грябочки,обжариваем на масле,пока лук не станет прозрачным и грябочки золотистыми...режем курицу(я режу полосками),добавляем к обжаренным овощам,примерно минут 5-7 обжариваем всё это вместе добаляем сливки,соль,перец,укроп,поливаем данной смесью заранее отваренные спагетти и ахуенное блюдо готово!


  




www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
показать ещё ↓