всем привет.
мне очень одиноко
поговорите со мной кто-нибудь
пожалуйста с:
Уважаемый читатель, наверное, Вы хоть раз в своей жизни слышали фразы вида: "Сам виноват!", "Сама виновата!" и т.д.
Считаете ли Вы такие наставления нужными, полезными и просто необходимыми без всяких обсуждений? Если да, то прошу закрыть эту вкладку и никогда сюда не заглядывать... Но если очень интересно, то добро пожаловать.
— Собака — друг человека?— Друг.— Человек — животное?— В какой-то степени да.— И что же, получается — скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты…
Всем доброго времени суток.
Второй день думаю о том, почему людей тянет больше к злости и пафосу, а не к добру и аленьким цветочкам?
Не понимаю ажиотажа вокруг данной книги. Акцент сделался на то, что 16 летний тенейджер нестандартно мыслит, идет против системы. В данном случае вылетает из школы. Часто плачет. Хочет уехать далеко-далеко в ебеня с незнакомой толком ему девушкой, а там зарабатывать каким-то непонятным для него самого образом деньги на проживание. Его даже не волнует как он будет зарабатывать, главное уехать. Персонаж, кстати, в итоге к родителям вернулся. Если акцент делается на его раннюю зрелость, то видел в жизни людей, которые в 16 вкалывали и зарабатывали деньги, а кто-то в 16 лет сидел на наркотиках. В данном случае эти люди что-то понимали в жизни. А вот Холден Колфилд не входит даже в золотую середину. Учиться не смог, в самостоятельности таки не преуспел. Инфантильное дрочево элитарного бунтаря.
Представь,что люди - здания. Все разных архитектурных стилей. И цветов разных. И создатели-архитекторы разные. И вот тебя разбирают. По камешку. Возможно, это делает создатель. Ему просто не понравилось его творение. Он решил переделать. Убрать. Всё заново начать. Но ты-то хочешь жить! Хочешь радовать людей. Приезжих и местных. Всех. Хочешь на подоконниках цветы. А внизу уютное кафе. Там будет очень вкусный шоколад и кофе. Ты будешь отличатся от всех. И ни одного самоубийства в твоём доме не совершится,ибо ты здание-позитив,здание-уют. Ты, как пристань,в которой моряки отдыхают после долгого путешествия. После шторма. После бури. А иногда ты сам буря. Здание-страсть,здание-энергия. Ты притягиваешь всех. В уютном кафе внизу из небольшого квартирника получился целый концерт! Эта группа потом стала известной. А ты вместе с ними. У них турне по разным странам. Но фотография тебя всегда с собой. Ты подарил жизнь, творчество,вдохновение,желание покорять новые вершины. И вот они,эти заядлые музыканты,возвращаются в свой город. И сразу к тебе,как же иначе. Ты - маяк в океане,что зовётся жизнью. Будь всегда. Не падай. Держись.
Вчера случаем попал на пьянку вчерашних школьников. Знакомая затащила "затусить".
В общем, процентов 80 - пили чай, пялились в телефон и говорили о зачетах, подвыпивший гусар херачил сопливые стихи собственного сочинения, остальные же расположившись по комнате серой массой тихо перешептываясь.
Ах да, занятно, как два парнишки поссорились и так как никогда не дрались в жизни злобно пялились друг на друга пряча дрожащие руки.
Пожалуй, это интернет-поколение рискует стать первым, которое не превзойдет в "дурачестве" своих родителей. Из года в год родители хватались за головы, видя что вытворяют их чада, сегодня же, думаю, отцы сами не рады видеть свое чадо здоровое и целое дома в субботу вечером, сидящее у монитора.
Люди сегодня настолько боятся друг друга, что даже в социальных сетях, которые предполагают отсутствие личного контакте и некую оттого раскрепощенность в действиях, создают специальные сайты. типа "спрашивай.ру", потому что боятся спросить у девушки даже не в лицо, через соц.сеть, нравятся ли они ей. И даже девушки сегодня не способны знакомиться на улицах, и впадают в изрядный ступор видя незнакомца, желающего с ней заговорить.
И вот даже в анонимной сети "некто.ми", где нет ни имен, ни городов, люди боятся подписываться под своими словами собственными никами, предпочитая ныкаться под "аноним".
Что за пиздец мы породили, и что породит он?
"Некто" гениальный ресурс, который казалось бы, дает возможность получить самую, что ни на есть честную оценку вашим мыслям и рассуждениям. Увы. Оценивается не новизна, не оригинальность. Оценивает схожесть ваших мыслей с тем, что думают те, кто Вас читает.
Вы читая ленту, разве не думали почему посты про атеизм и гомосексуализм имеют больше всего галочек "хорошо". Почему Вы считаете эти посты достойными хорошей оценки?
Бросьте, мы с вами прекрасно знаем, что это не свобода, и уж точно, не новшество. Это то, что сейчас называют словом "мейнстрим". Ход мыслей более чем может быть в моде. Это то, что называют "зомбированием". Хотите сами проверьте, выдайте через недельку пост про атеизм, только прошу, без ошибок. А не то грамар наци не позволят вашему посту высоко забраться.
Более того может казаться, что эти мысли ваши, и их никто не вкладывал в вашу голову. Думаю, вы знаете много примеров, когда люди думают не своей головой.
Я это все к чему. Анализируйте, не давайте всякой погани думать за Вас. Я часто понимаю, что меня ведут чужие цели и желания, от них сложно отказываться, но ведомый чужими мыслями можно прийти совсем не туда, куда Вы хотите.
P.S. Любите мир, наслаждайтесь жизнью.
Надо ли ждать,верить,надеяться и не забывать ??
Могу сказать,что надо.
Лично для меня.
Если тебе дорог человек и не безразличен,то ты обязательно будешь ждать,верить,надеяться и тд...
Мне одной так "везет" на общение с такими или тут действительно сидят только те,у кого в реальной жизни недотрах и они ищут секс тут?..печально всё это..уже не о чем поговорить с парнями..
- Чёрт, куда катится мир? Каждый делится по национальности, как будто это имеет огромное значение в жизни. Мы теперь чужие друг другу, что ж, пускай так оно и будет, но если это действительно твоё собственное мнение, а не политическое дерьмо, которым нам промывают мозги с экранов продажных телеканалов. Подумай об этом.
Среди всех моих привычек есть одна, особенно бесполезная - я стараюсь быть вежливым. Даже в тех случаях, когда этого, по сути, не требуется.
Интернет - средство общения. Увы и ах, в текстовом варианте это средство лишено каких-либо эмоций. Восклицания, вопросы, многоточия - не в счет.
Один умный американец в середине прошлого века придумал смайлик - улыбку.
Стоит ли говорить, что в нынешнюю эпоху интернета смайлики стали особенной частью текстового общения?
Сам я применяю смайлики крайне редко. Скорее для подчеркивания определенной реакции в определенный момент.
Почитав чужие переписки(будучи участником массовых чатов или же просто по доброте душевной полученные) - я был изрядно удивлен.
Собеседники мужского пола частенько используют смайлики в каждом(!) коротком сообщении.
Жуть какая-то.