Несколько поводов гордиться Россией

В преддверии праздника хочется напомнить многим россиянам:)

1.Россия – страна с самой большой территорией, несказанно богатая природными ресурсами.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 40 | Перейти в пост>
Стриж. Спасение

Всем привет дорогие.

Пару недель назад я нашла стрижа. 

Он не мог летать и мне очень захотелось ему помочь.

Сегодня его самый счастливый день, я выпустила его на волю!

Очень боялась, что он упадет и не полетит.. Но все обошлось.

И поняла я, что привыкаю не только к людям..)

Ладно, Творите добро, ребята*

Всем улыбок!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
В обнимку с одеялом.

После их ухода вся квартира пахла горячим карамельным попкорном и горьким дымом, к сожалению, электронной сигареты. Моё настроение ушло вместе с ними, но вместо него пришла жуткая головная боль. Не получалось расслабиться, заснуть. Ужасно осознавать, что это повторяется снова и снова. Каждый раз после их ухода настроение стирается на нет. Но я не думаю об этом, когда мы договариваемся о новой встрече, а следовало бы...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Снова в поисках баланса
Мне не нравится слово "мой" по отношению к детям. Вроде бы все и правильно, вот мама, вот ребенок, мамин ребенок. Но он же ведь целый человек, свой собственный, со своими мыслями, желаниями, очень и очень отличными от родительских. Но "мой" это еще не так страшно. Есть слова и похуже. "Мы поползли", "мы покакали", "мы заговорили".
Мамина жизнь становится жизнью ребенка, мама все навязывает малышу, думает за двоих, не имеет собственных интересов, забывает про себя. Родительские форумы, миллионы фотоальбомов, отмечание второй годовщины третьего зубика. Чуточку чересчур внимательные мамы. Ах да, в парке на лавочках самые обсуждаемые темы - цвет какашек детей, кто ходит к какому врачу на модный нынче массажик и мужики-козлы.
Я боюсь быть плохой матерью. Я страшно боюсь оказаться невнимательной, недосмотреть, недолюбить. Но еще больше я боюсь стать мамой-курицей, вечно вьющейся вокруг ребенка, хлопочущей о каждом его шажке и ни дающей самостоятельности, вечно оберегающей от чего-то.... Где же найти баланс?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Б.Г.

Сколько вечностей прошло с тех пор? Ты сможешь сосчитать?

Я всегда считал, что дружу с числами. Любые математические операции давались просто; никаких трудностей, никаких подвохов. Математический склад ума, говорили они. Помоги нам, просили они.

Математика в младших классах, алгебра и геометрия - в старших, высшая математика и начало анализа - в университете. Но не могло быть так просто, не правда ли? 

Расстояние между нами 1650 км (в среднем), и мне кажется, что с каждым днем оно увеличивается.

Разница в возрасте - 779 дней.

Лето ко мне приходит на 720 часов раньше.

Знакомы мы 1460 дней.

Разница во времени - 3600 секунд.

Одно мое послание идет к Тебе 336 часов (в среднем).

До нашей встречи осталось n дней. 

Я устал считать. Если Ты увидишь яркую вспышку в небе, знай, это вспыхнули и катапультировались остатки моего мозга.

Сколько вечностей прошло с тех пор? Ты сможешь сосчитать?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
СЕНСАЦИЯ! Кефир уже долгое время считает, что кому-то интересны его мысли!

Я всё чаще понимаю, что с нами что-то не так. И не только с теоретически окружающей каждого из нас толпой некой толпы, которую все для удобства называют "быдлом". Что-то не так и с теми, кто "у мамки не такой, как все" (я тоже попадаю под эту категорию, так что не нужно писать мне, что я Д'Артаньян). И так что же с нами не так?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 27 | Перейти в пост>
Психология жертвы и каковы её последствия?

Уважаемый читатель, наверное, Вы хоть раз в своей жизни слышали фразы вида: "Сам виноват!", "Сама виновата!" и т.д.
Считаете ли Вы такие наставления нужными, полезными и просто необходимыми без всяких обсуждений? Если да, то прошу закрыть эту вкладку и никогда сюда не заглядывать... Но если очень интересно, то добро пожаловать.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Еще немного политики.
Вы работаете арт-директором в модном журнале, каждые три месяца ездите в Европу на шоппинг, ходите в гей-клубы и слушаете инди-рок. Может быть, вы программист, читаете Лепру и по полгода живете в Индии. Вполне возможно, что вы баер в магазине для хипстеров и фэшн-блогер, менеджер проектов на "Стрелке", колумнист W-O-S, владелец собственного бренда украшений, молодой ресторатор или психотерапевт. Это неважно. Вы живете в Москве или в Санкт-Петербурге, читаете умные книжки и смотрите артхаус. Вы нормально относитесь к гомосексуализму, чайлдфри и легким наркотикам. Вы общаетесь с такими же, как и вы, копирайтерами, менеджерами и владельцами маленьких бизнесов. Вы лайкаете их статусы на Фейсбуке, обсуждаете с ними последние новости в модном стейк-хаусе, и вместе с ними же искренне недоумеваете: кому нужен Путин?

Всем ведь очевидно, что Путин плохой. Он вор, лжец и предатель. Его друзья, сидящие на ключевых постах, воруют нефтяные деньги. А вместо того, чтобы развивать инновационные отрасли экономики, страну все больше и больше подсаживают на нефтяную иглу. Путин раздражает всех вас своей показушной альфа-самцовостью, своей глухотой к вышедшим на Болотную площадь, своей беспринципностью и жестокостью. По росчерку его пера кого угодно можно посадить в тюрьму и выпустить из нее, поменять власть в столице и объявить целую социальную группу "врагами общества". Но вот вопрос: почему Пут...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 141 | Перейти в пост>
Я хочу тебе помочь.
 Я попросил тебя посидеть со мной. Сказав, что скоро вернешься, ты все-таки ушла.
 Я ждал. Долго ждал твоего возвращения. Верно, как щенок ждет хозяйку. Наивный.
 Знаешь, а мне ведь многого не надо было. Просто, чтоб ты побыла рядом. Редкое ласковое слово, оно и кошке приятно.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Человек-животное.

— Собака — друг человека?— Друг.— Человек — животное?— В какой-то степени да.— И что же, получается — скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты…

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
#ЗлоДобро

Всем доброго времени суток. 

Второй день думаю о том, почему людей тянет больше к злости и пафосу, а не к добру и аленьким цветочкам?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Над пропастью во ржи

Не понимаю  ажиотажа  вокруг данной книги. Акцент сделался на то, что 16 летний тенейджер нестандартно мыслит, идет против системы. В данном случае вылетает из школы. Часто плачет. Хочет уехать далеко-далеко в ебеня с незнакомой толком ему девушкой, а там зарабатывать каким-то непонятным для него самого образом деньги на проживание. Его даже не волнует как он будет зарабатывать, главное уехать. Персонаж, кстати, в итоге к родителям вернулся. Если акцент делается на его раннюю зрелость, то видел в жизни людей, которые в 16 вкалывали и зарабатывали деньги, а кто-то в 16 лет сидел на наркотиках. В данном случае эти люди что-то понимали в жизни. А вот Холден Колфилд не входит даже в золотую середину. Учиться не смог, в самостоятельности таки не преуспел. Инфантильное дрочево элитарного бунтаря.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Трагедия

Представь,что люди - здания. Все разных архитектурных стилей. И цветов разных. И создатели-архитекторы разные. И вот тебя разбирают. По камешку. Возможно, это делает создатель. Ему просто не понравилось его творение. Он решил переделать. Убрать. Всё заново начать. Но ты-то хочешь жить! Хочешь радовать людей. Приезжих и местных. Всех. Хочешь на подоконниках цветы. А внизу уютное кафе. Там будет очень вкусный шоколад и кофе. Ты будешь отличатся от всех. И ни одного самоубийства в твоём доме не совершится,ибо ты здание-позитив,здание-уют. Ты, как пристань,в которой моряки отдыхают после долгого путешествия. После шторма. После бури. А иногда ты сам буря. Здание-страсть,здание-энергия. Ты притягиваешь всех. В уютном кафе внизу из небольшого квартирника получился целый концерт! Эта группа потом стала известной. А ты вместе с ними. У них турне по разным странам. Но фотография тебя всегда с собой. Ты подарил жизнь, творчество,вдохновение,желание покорять новые вершины. И вот они,эти заядлые музыканты,возвращаются в свой город. И сразу к тебе,как же иначе. Ты - маяк в океане,что зовётся жизнью. Будь всегда. Не падай. Держись. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Вот уж поколение.

Вчера случаем попал на пьянку вчерашних школьников. Знакомая затащила "затусить". 

В общем, процентов 80 - пили чай, пялились в телефон и говорили о зачетах, подвыпивший гусар херачил сопливые стихи собственного сочинения, остальные же расположившись по комнате серой массой тихо перешептываясь. 

Ах да, занятно, как два парнишки поссорились и так как никогда не дрались в жизни злобно пялились друг на друга пряча дрожащие руки. 

Пожалуй, это интернет-поколение рискует стать первым, которое не превзойдет в "дурачестве" своих родителей. Из года в год родители хватались за головы, видя что вытворяют их чада, сегодня же, думаю, отцы сами не рады видеть свое чадо здоровое и целое дома в субботу вечером, сидящее у монитора.

Люди сегодня настолько боятся друг друга, что даже в социальных сетях, которые предполагают отсутствие личного контакте и некую оттого раскрепощенность в действиях, создают специальные сайты. типа "спрашивай.ру", потому что боятся спросить у девушки даже не в лицо, через соц.сеть, нравятся ли они ей. И даже девушки сегодня не способны знакомиться на улицах, и впадают в изрядный ступор видя незнакомца, желающего с ней заговорить.

И вот даже в анонимной сети "некто.ми", где нет ни имен, ни городов, люди боятся подписываться под своими словами собственными никами, предпочитая ныкаться под "аноним".

Что за пиздец мы породили, и что породит он?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
показать ещё ↓