Бывали времена, когда в фаворе стояли люди, которые имели мнение, создавали, в общем выделялись из общего частным новшеством. Генри Форду за автомобили пятки целовали, Теслу на руках носили(уж точно носят) и т.д.
Нынче правила игры меняются. И хуй ты поймешь, в чем причина. То ли чертова глобализация, то ли просто уже переизбыток информации, непоспевание масс за новым, но постепенно мы скатываемся в "поколение неимения".
И как маяк во всем этом стоит почивший Стив Джобс. Ну а хуле он создал? Телефон? Сомневаюсь, и до него таковые имелись. Он не создавал, он просто нашел стадо олухов, готовых отдавать последние кровные за чертов "брэнд". Кто-то заерзал нынче на кресле - мол, айфон - отличная штука. Бесспорно, но все же, яблоко откусанное, судя по цене, больше элемент роскоши, нежели техническое средство. Ну а если ты голожопый студент, то какие элементы роскоши? Фишку сечешь?
Вот и в социальных сетях сегодня народ мало что нового создает, а что и создает становится чем-то общим. Весь юмор обезличен, фразы выдернуты, музыка спизжена. Всё в едином котле социума.

