Можно спорить о причинах, но я согласна с утверждением: "женщина не способна к дружбе: она знает только любовь(Ницше)".
Однажды я услышала фразу: "Дружба - это любовь без секса". Сейчас я понимаю, что согласилась с фразой, потому что это моё объяснение и чувство дружбы, но для этого есть понятие, как "платоническая любовь". Получается я никогда ни с кем не дружила...
мы делаем оригами, ну ты знаешь, это там где надо сначала взять квадратный лист бумаги, которого ни у кого нет. Их ищут, вырезают, складывают, а потом отрывают по линии сгиба, несут в палату Мер и Весов, сверяют, получают заключение Лорда Метролога о соответствии квадрата эталону квадрата и едут домой лепить жураблика, бумажный кораблик или еще что-нибудь. Она делает, я смотрю, слежу за пальцами, они играют и белим листом, сгибают и выворачивают наизнанку, а он сушит кожу и я слышу, как шелестит рука по белому, как она едва не режется, не вскрывается острым бумажным полотном, тугим как живот, белой плоскостью, способной распороть этот мир напополам при желании, а мы будем орать от бумажных порезов как лисы.
здесь неправильно, я показываю пальцем, сбиваю ее, она орет на меня. Доктор, мы не можем найти взаимопонимании, понимаете? Нет, я могу, у него проблемы, он никак с ними не справится в своей голове. Врач облизывает губы, косится на мой полный карман, или на мою ширинку, скорее всего на карман, ведь оттуда я положу ему его деньги за ничего. У него на столе бумажный кораблик, прямо как тот, огромный титаник из пласта белого.
"На улице холодно" - для жителей Урала это всегда значило где-то 25-30 градусов ниже нуля. "Легкий морозец" - от 30 до 32 без снега. Ну а выражение "дубак" означает больше 32, да и с метелью. По сути, мороз никогда не был для нас большой проблемой: закутался получше в медвежью шубу (а у меня благодаря родственникам из Канады шубка из котиков) и в валенки с шерстяными носками залез да в добрый путь! Никакой мороз не возьмет тебя!
Лежала вчера в ванной, читала, дунула и подумала: бог должен управлять миром жестче. Общественная программам бога: каждый вечер он берет одного человека. А сам бог красный, худой и похож на черта. И всё это транслируется по первому под названием "Ты это себе не можешь позволить" например. И так все в мире видят, какой ты. И чтобы все боялись стать участником этой программы и старались жить лучше.
А потом пришел брат, жестко потер мне спину и я переключилась с этой программы на другую.
Осень. Свиданье.
Минуты. Часы.
Пульс и дыханье.
Есть я и есть Ты.
Иногда выходите из своей зоны комфорта. Это очень помогает. Ведь мы даже не знаем, что мы можем. Пусть же наконец интерес победит страх. Аминь.
И,собственно, вопрос: Как можно любить кого-то, когда не любишь даже себя?
В недрах кармана я нащупал сигаретную пачку, вынул одну сигарету и закурил.
Новые китайские часы, весело поблескивая на руке, показывали 22 ноября 20:01.
Твои высокие моральные принципы позволяют тебе класть грязную ложку на стол, пленка кофе с нее собирается в густую каплю, которая расплющивается об стол, медленно прилипая, просачиваясь в щели, капая на пол, потом ниже и ниже,слышишь, в дверь уже звонят соседи с описью испорченного имущества. Маслянисто-черная жидкость, ты думала, на твоей ложке ее мало, но нет, хватит, мои ноги уже промокают, а кожа на пальцах сморщивается потихоньку, как в ванной, после сорока минут остывшей воды, после пары стуков в дверь. Ты скоро там? Ты скоро там?
Я взрываюсь от этого, и прочел бы нотацию, но мне противно говорить с тобой и даже поднимать глаза. Язык нервно дрожит во рту, я судорожно выдыхаю и крепче сжимаю зубы, чтобы не выпускать его, а он бьется в белую клетку, точит мои десны, воет и просится, зовет кого-то внутри моей головы, я обманываю его. Да, я чуть приоткрываю рот, он толстой змеей пробирается в узкую щель между и я ловлю его зубами. Ложка присыхает к столу. Я пытаюсь ее оторвать, но она не подается, применяю силу, и с хрустом снимаю верхний слой ДСП, соседей снизу засыпает размокшими в труху опилками, я ору на них через глазок. Ты допиваешь кофе.
Когда-то давно, мне задали вопрос, который я хочу сейчас адресовать вам, уважаемые нектовцы. Свои ответы я выложу чуть позже, дабы они не повлияли на ваше мнение.
Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера.(с)
Любите друг друга!
Меня укусил комар.
Последний день весны,гуляла в клубе,отмечали крестины.Выпивали,танцевали,вообщем как обычно. Вечер казался обычным,но очень веселым.Вдруг на медленный танец меня пригласил симпатичный парниша, долго не раздумывая решила не отказывать такому приятному юноше.К тому же его улыбка затмила мое сознание. Во время танца мы познакомились,я думаю вы знаете как это происходит.