первый раз пишу блог
  21й век. Интернет,телефоны,видеосвязь... А чет люди люди как были одиноки до этого,так и сейчас. Возможно дела обстоят даже хуже чем я думаю. Особенно паршиво если живешь не в городе. А пробуя знакомиться натыкаешься на все,что угодно,но только не на желаемый результат. Какой? Отношения выше чем дружба. Недоверие,вранье,да много чего еще,с чем все сталкивались. Причем чем дальше по времени тем хуже... Еще лет 7 назад,как-то дружелюбней люди были. Политика и состояние дел в мире? Врядли. Скорее из-за развития технологий и мировоззрений, новоиспеченные родители забывают как воспитывали их самих. Сострадание, взаимопомощь,да простое неравнодушие? Не,не слышали! Это не изменится само по себе. Нужна работа над собой,но далеко не все её проводят,да и просто незнают,об её необходимости. А Вы как думаете?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Женская дружба

Можно спорить о причинах, но я согласна с утверждением: "женщина не способна к дружбе: она знает только любовь(Ницше)".

Однажды я услышала фразу: "Дружба - это любовь без секса". Сейчас я понимаю, что согласилась с фразой, потому что это моё объяснение и чувство дружбы, но для этого есть понятие, как "платоническая любовь". Получается я никогда ни с кем не дружила...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
оригами

мы делаем оригами, ну ты знаешь, это там где надо сначала взять квадратный лист бумаги, которого ни у кого нет. Их ищут, вырезают, складывают, а потом отрывают по линии сгиба, несут в палату Мер и Весов, сверяют, получают заключение Лорда Метролога о соответствии квадрата эталону квадрата и едут домой лепить жураблика, бумажный кораблик или еще что-нибудь. Она делает, я смотрю, слежу за пальцами, они играют и белим листом, сгибают и выворачивают наизнанку, а он сушит кожу и я слышу, как шелестит рука по белому, как она едва не режется, не вскрывается острым бумажным полотном, тугим как живот, белой плоскостью, способной распороть этот мир напополам при желании, а мы будем орать от бумажных порезов как лисы.

здесь неправильно, я показываю пальцем, сбиваю ее, она орет на меня. Доктор, мы не можем найти взаимопонимании, понимаете? Нет, я могу, у него проблемы, он никак с ними не справится в своей голове. Врач облизывает губы, косится на мой полный карман, или на мою ширинку, скорее всего на карман, ведь оттуда я положу ему его деньги за ничего. У него на столе бумажный кораблик, прямо как тот, огромный титаник из пласта белого.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Европейская зима

"На улице холодно" - для жителей Урала это всегда значило где-то 25-30 градусов ниже нуля. "Легкий морозец" - от 30 до 32 без снега. Ну а выражение "дубак" означает больше 32, да и с метелью. По сути, мороз никогда не был для нас большой проблемой: закутался получше в медвежью шубу (а у меня благодаря родственникам из Канады шубка из котиков) и в валенки с шерстяными носками залез да в добрый путь! Никакой мороз не возьмет тебя!

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
## 24 (Жестче)

Лежала вчера в ванной, читала, дунула и подумала: бог должен управлять миром жестче. Общественная программам бога: каждый вечер он берет одного человека. А сам бог красный, худой и похож на черта. И всё это транслируется по первому под названием "Ты это себе не можешь позволить" например. И так все в мире видят, какой ты. И чтобы все боялись стать участником этой программы и старались жить лучше. 

А потом пришел брат, жестко потер мне спину и я переключилась с этой программы на другую. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Отношения
Я давно не вижу ничего плохого в собственном одиночестве. Люди сильно преувеличивают значение отношений двух людей. Да, это важно, но не так важно, чтобы растворяться в терзаниях, как шипучка в стакане воды. Все гораздо проще. Есть – значит, хорошо, нет – значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось. По временам полезно отдаваться потоку. Цепляясь за что-то, мы пропускаем более важное.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Минуточка нытья
Котятки, у меня к вам вопрос.Бывает же так, когда хреново, и не можешь понять, почему именно? А когда понимаешь,то становится еще хуже. И вроде признаешь,что тебе нужна помощь. А помочь некому. Даже если очень хочется, проблемы в твоей голове не решит никто,кроме тебя.


И,собственно, вопрос: Как можно любить кого-то, когда не любишь даже себя?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Память

В недрах кармана я нащупал сигаретную пачку, вынул одну сигарету и закурил.

Новые китайские часы, весело поблескивая на руке, показывали 22 ноября 20:01.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Ложка

Твои высокие моральные принципы позволяют тебе класть грязную ложку на стол, пленка кофе с нее собирается в густую каплю, которая расплющивается об стол, медленно прилипая, просачиваясь в щели, капая на пол, потом ниже и ниже,слышишь, в дверь уже звонят соседи с описью испорченного имущества. Маслянисто-черная жидкость, ты думала, на твоей ложке ее мало, но нет, хватит, мои ноги уже промокают, а кожа на пальцах сморщивается потихоньку, как в ванной, после сорока минут остывшей воды, после пары стуков в дверь. Ты скоро там? Ты скоро там? 

Я взрываюсь от этого, и прочел бы нотацию, но мне противно говорить с тобой и даже поднимать глаза. Язык нервно дрожит во рту, я судорожно выдыхаю и крепче сжимаю зубы, чтобы не выпускать его, а он бьется в белую клетку, точит мои десны, воет и просится, зовет кого-то внутри моей головы, я обманываю его. Да, я чуть приоткрываю рот, он толстой змеей пробирается в узкую щель между и я ловлю его зубами. Ложка присыхает к столу. Я пытаюсь ее оторвать, но она не подается, применяю силу, и с хрустом снимаю верхний слой ДСП, соседей снизу засыпает размокшими в труху опилками, я ору на них через глазок. Ты допиваешь кофе.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Три книги с собой

Когда-то давно, мне задали вопрос, который я хочу сейчас адресовать вам, уважаемые нектовцы. Свои ответы я выложу чуть позже, дабы они не повлияли на ваше мнение.


Представьте ситуацию - на дворе наш 21 век и с каких-то неведомых радостей случился армагедец. В ваших силах спасти 3 любых художественных книги каких пожелаете. Какие бы три книги вы постарались бы сохранить для будущих поколений и почему?


Мои ответы можно посмотреть тут.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Любите друг друга

Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера.(с)
Любите друг друга!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓