Так, ребзя, расклады таковы. Под катом много простых слов.
Так, ребзя, расклады таковы. Под катом много простых слов.
Можно спорить о причинах, но я согласна с утверждением: "женщина не способна к дружбе: она знает только любовь(Ницше)".
Однажды я услышала фразу: "Дружба - это любовь без секса". Сейчас я понимаю, что согласилась с фразой, потому что это моё объяснение и чувство дружбы, но для этого есть понятие, как "платоническая любовь". Получается я никогда ни с кем не дружила...
мы делаем оригами, ну ты знаешь, это там где надо сначала взять квадратный лист бумаги, которого ни у кого нет. Их ищут, вырезают, складывают, а потом отрывают по линии сгиба, несут в палату Мер и Весов, сверяют, получают заключение Лорда Метролога о соответствии квадрата эталону квадрата и едут домой лепить жураблика, бумажный кораблик или еще что-нибудь. Она делает, я смотрю, слежу за пальцами, они играют и белим листом, сгибают и выворачивают наизнанку, а он сушит кожу и я слышу, как шелестит рука по белому, как она едва не режется, не вскрывается острым бумажным полотном, тугим как живот, белой плоскостью, способной распороть этот мир напополам при желании, а мы будем орать от бумажных порезов как лисы.
здесь неправильно, я показываю пальцем, сбиваю ее, она орет на меня. Доктор, мы не можем найти взаимопонимании, понимаете? Нет, я могу, у него проблемы, он никак с ними не справится в своей голове. Врач облизывает губы, косится на мой полный карман, или на мою ширинку, скорее всего на карман, ведь оттуда я положу ему его деньги за ничего. У него на столе бумажный кораблик, прямо как тот, огромный титаник из пласта белого.
"На улице холодно" - для жителей Урала это всегда значило где-то 25-30 градусов ниже нуля. "Легкий морозец" - от 30 до 32 без снега. Ну а выражение "дубак" означает больше 32, да и с метелью. По сути, мороз никогда не был для нас большой проблемой: закутался получше в медвежью шубу (а у меня благодаря родственникам из Канады шубка из котиков) и в валенки с шерстяными носками залез да в добрый путь! Никакой мороз не возьмет тебя!
Лежала вчера в ванной, читала, дунула и подумала: бог должен управлять миром жестче. Общественная программам бога: каждый вечер он берет одного человека. А сам бог красный, худой и похож на черта. И всё это транслируется по первому под названием "Ты это себе не можешь позволить" например. И так все в мире видят, какой ты. И чтобы все боялись стать участником этой программы и старались жить лучше.
А потом пришел брат, жестко потер мне спину и я переключилась с этой программы на другую.
Осень. Свиданье.
Минуты. Часы.
Пульс и дыханье.
Есть я и есть Ты.
Иногда выходите из своей зоны комфорта. Это очень помогает. Ведь мы даже не знаем, что мы можем. Пусть же наконец интерес победит страх. Аминь.
И,собственно, вопрос: Как можно любить кого-то, когда не любишь даже себя?
В недрах кармана я нащупал сигаретную пачку, вынул одну сигарету и закурил.
Новые китайские часы, весело поблескивая на руке, показывали 22 ноября 20:01.
Твои высокие моральные принципы позволяют тебе класть грязную ложку на стол, пленка кофе с нее собирается в густую каплю, которая расплющивается об стол, медленно прилипая, просачиваясь в щели, капая на пол, потом ниже и ниже,слышишь, в дверь уже звонят соседи с описью испорченного имущества. Маслянисто-черная жидкость, ты думала, на твоей ложке ее мало, но нет, хватит, мои ноги уже промокают, а кожа на пальцах сморщивается потихоньку, как в ванной, после сорока минут остывшей воды, после пары стуков в дверь. Ты скоро там? Ты скоро там?
Я взрываюсь от этого, и прочел бы нотацию, но мне противно говорить с тобой и даже поднимать глаза. Язык нервно дрожит во рту, я судорожно выдыхаю и крепче сжимаю зубы, чтобы не выпускать его, а он бьется в белую клетку, точит мои десны, воет и просится, зовет кого-то внутри моей головы, я обманываю его. Да, я чуть приоткрываю рот, он толстой змеей пробирается в узкую щель между и я ловлю его зубами. Ложка присыхает к столу. Я пытаюсь ее оторвать, но она не подается, применяю силу, и с хрустом снимаю верхний слой ДСП, соседей снизу засыпает размокшими в труху опилками, я ору на них через глазок. Ты допиваешь кофе.
Когда-то давно, мне задали вопрос, который я хочу сейчас адресовать вам, уважаемые нектовцы. Свои ответы я выложу чуть позже, дабы они не повлияли на ваше мнение.
Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера.(с)
Любите друг друга!