Не замечали за собой такого? Бывает, что жизнь наша вполне себе неплохо движется: соседи не наркоманы, телик не снежит, начальник не домогается... панды, правда, вымирают, но нам от этого убытку всё равно никакого… И всё вроде нормально и ровно, но нервишки хоть бы хны норовят в пляс пуститься. А отчего?
А от того, что переживаем "вдруг" чего случится: батарейка в будильнике в день заплаты сядет / доллар внезапно подорожает и бабульки поспешат поднять цену на яйца / кошка внепланово родит / родители узнают, что деньги у них занимались совсем не на десяток достойных книг из серии "ЖЗЛ", а с целью не совсем достойного (по их меркам, естественно) празднования дня студента / или ещё чего хуже – американцы перестанут нас ненавидеть и начнут систематически отправлять делегации негров с дружественными визитами. Ну и так дальше у каждого по его индивидуальному списку страхов и нежелательностей.

