Вероятно холиварная тема: сексизм.

В последнее время меня очень волнует одна тема, я о ней напишу. 

Напишу о сексизме. Что вы вообще о нём знаете?

Для тех, кто не знаком с определением: сексизм это дискриминация по половому признаку. 

Часто ли вы сталкиваетесь с сексизмом? Я - часто. Раньше меня не очень сильно беспокоило это, но в последнее время часто вижу не только парней/мужчин, которые относятся к девушкам как к дерьму только потому, что у них между ног не болтается член, но и девушек, которые считают это чем-то правильным. 

Это пары, в которых мужчина позволяет себе ударить девушку или накричать на неё только потому, что она не сделала свои "женские обязанности" - не прибралась, не приготовила еду, не раздвинула ноги. Это девушки, которые считают что они действительно должны драить всю квартиру, готовить пожрать для взрослого человека, ублажать парня, даже если они не хотят это делать. Я не говорю о домохозяйках, которые сами на это соглашаются, которым нравится все это делать, я говорю о тех девушках, которые работают или учатся наравне с мужчинами. Почему при одинаковой нагрузке девушка должна делать ещё и всякие "немужские дела"?
Почему мужчины не могут взять на себя половину домашнего хозяйства? (да, я знаю о том, что не все мужчины такие, но всё же я говорю о большинстве)


Я не считаю себя великим мыслителем, это просто моё мнение и я хочу услышать ваши мысли на эту же тему.)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 51 | Перейти в пост>
напишите новый пост в ваш личный блог, ldv, чтобы кто-то научил вас жизни

наткнулась  я давеча на один славный блог,  в котором парниша в красках описывал все свои интимные приключения

на 42 девушке, которая "была не очень, но все же я ее трахнул, несмотря на то, что я ЛЮБИЛ Наташу" я в который раз убедилась в том, что для мужчин любить равнозначно хотеть, их "любить" значительно отличается от "любить" женского

остановите землю, я сойду

я не хочу и отказываюсь верить в это.

и почему нас взращивают в этих странных иллюзиях

не кради, будь вежлива, не обманывай, не предавай, не подставляй

сколько людей соблюдают эти правила по велению, так сказать, сердца?сколько из-за осуждения общества?

если бы нам с самого детства говорили все как есть, было бы намного проще

-не бывает честных людей, все подставляют

-ты ничего не добьешься своим умом

-если ты родилась женщиной-тебе не повезло

-все решают деньги и связи

-никто не ценит твою доброту и интеллект

-справедливости нет и не будет, как и кармы, добро не победит

и еще много-много всего, чего обычно нет  в мультиках диснея и Библии 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 39 | Перейти в пост>
простите,но я боюсь быть взрослой.

Кто сказал,что все дети хотят повзрослеть?

Лично я, будучи пятнадцатилетним подростком, боюсь стареть.

Боюсь возрастного периода > тридцати лет.

Почему? Да потому что чувствую,что стану либо той самой независимой женщиной с кучей кошек (право,не люблю их, ну а вдруг в эту стадию войдет и сие увлечение?), либо выйду замуж за мч, который через лет 6-7 превратиться в среднестатистического мужчину с пузиком и работой допоздна. А что говорить обо мне? В мои планы входит быть учителем, воспитывающим и обучающим неблагодарных отпрысков.Нет,вы не подумайте,я люблю детей и на самом деле хочу быть в этой профессии,но те перспективы,о которых повествуют мне мои преподаватели, последнее время меня не очень- то и привлекают. Вот так и вырасту той самой женщиной, при чем, думаю, не в самом соку.

А что говорить о буднях? 

Встать, приготовить,пойти на работу, прийти,лечь спать. 

Как же я не люблю стабильность.

Но и умирать молодой не очень-то и хочется.

Ох уж этот подростковый максимализм.

А что вы думали об этой теме в свои 15-ть?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Сучьей эгоистичности пост :3

Минутка юмора:

Выражение "На пенсии выспишься" - наглая ложь. На пенсии мы будем вставать в 7 утра, кататься на автобусах, ворчать и бесить всех своим существованием. Там не до сна.

Так вот. У меня закрались подозрения, что старики наглеют, арент зей?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Суета вокруг WiFi

На что способны несколько неадекватных своеобразных личностей ради новой серии "Игры престолов"? Поставить на уши два института!


Но обо всем по порядку.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
А ты хороший человек?

Вчера получила вопрос такого содержания: "Хороший ли ты человек?", ну и конечно ответ не заставил себя ждать "Я хороший человек". Вы хоть раз слышали что бы кто то сказал "Я говно-человек будем знакомы" Нет? Я тоже.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 43 | Перейти в пост>
Счастье

Я уверена, что каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал счастье просто так. Без причины. Ты просто идешь по улице, и внезапно у тебя появляется улыбка на лице, и какое-то странное чувство, что всё хорошо. Да, ты при этом можешь сознавать, что есть нюансы, мелкие проблемы. Но в этот момент, ты сознаешь всю мизерность окружающего мира, и просто смеешься всему на зло.

Вот у меня сегодня был весь день таким счастливым, честно сказать, мало понимаю, откуда произошел такой выброс эндорфинов, но мне было хорошо, целый день, как под наркотиками. Возможно, это солнце повлияло..а возможно, и то, что в моей жизни появился один особенный человек.

И на мое сегодняшнее настроение повлияла вчерашняя встреча с этим человеком. Да, наверное, это так. 

Всё таки женщине для счастья нужен - мужчина. Сразу вспоминается, то как я кричала о независимости и самодостаточности женщины - но это, кажется, давно было. Сейчас я поняла, что   рядом с хорошим мужчиной можно побыть и пассивом, почувствовать эту защищенность, уверенность..

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Любите ли вы Фрейда так, как не люблю его я?

Я не люблю Фрейда. С разных точек зрения и в разных смыслах. Уважаю некоторые его работы, 

и очень часто сталкивалась и с его теорией, и с его биографией.  Само собой, хорошо знала  дедушку Фрейда. Признаться, он уже мне порядком поднадоел :))

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Ссора

Привет мои сладкие.с вами снова я,да-да,та самая стерва и шлюха.

Хочу рассказать вам мой недавний конфликт с одним моим знакомым,который почему-то считает,что я его девушка.Всё дело из-за того,что он меня не обеспечивал,нет,за квартиру платить мне не надо,я о подарках.Какой он к черту парень,если не смог мне за 2 недели,как он говорит "отношений" подарить задрипанные безделушки,я не прошу золота,но новый чехол для моего телефочика,был бы в самый раз.Суть конфликта такова.я заявила,что иду в клуб,он запретил,я плюнула на его запреты и всё таки уехала веселиться,да,там был очень хороший секс с каким-то парнем.Нет,я не шлюха,просто это было потрясающе,атмосфера и вообще,ночь была просто кайф.

Совет вам мальчики,хотите чтоб были отношения,дарите девушкам подарки,потому что внимание,нафиг никому не нужно.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Секс по дружбе

Помните этот фильмец с участием Милы Кунис и Джастина Тимберлейка? Отчасти мой сюжет на него похож....но это только отчасти, ведь в том фильме был хэппи энд...

Отношения не сложились, а точнее это был просто hook up, как сказали бы те же самые американцы.

Как правило, когда не складывается, я стараюсь пару дней пореветь и забыть, а далее по известной схеме: "с глаз долой-из сердца вон". Также было и в этот раз. Но вот только ОН не успокаивался, писал, цеплялся, искал повода завязать беседу. Я посылала.Не сдавался. И так 3 недели.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Новая жизнь.

Сегодня был в роддоме. С семьей забирали новоиспеченного человечка. Моего племяшку. Буквально поражает размер младенца. Такая кроха, такое очарование, что буквально нет слов. Впервые за свою самостоятельную сознательную жизнь возникла мысль, что неплохо уже и своего иметь такого. И, возможно, это временные сентименты, но такого раньше и на долю секунды не мог допустить. Взрослею что ли?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Ищу учителя, наставника

Точнее не просто учителя, наставника, а человека, который занимается веб-разработками. Имеется огромное желание выучить вёрстку веб-сайтов, но это проще сделать имея рядом человека, который был направлял в нужном направлении, давал советы, разбирал ошибки со мной и давал бы небольшие задания, а может и большие для практики. 

Человек, который хорошо разбирается в HTML5, CSS3, JS и многом другом, я ищу тебя. Буду безмерно благодарна за помощь. 

Или хотя бы посоветуйте хороший самоучитель, чтобы разобраться в основах и двигаться дальше. 

                                                                                                                     Заранее благодарю



www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
О вреде жизнерадостности

Только-только я начал радоваться жизни, весне и солнышку, как люди всячески мне обламывают эту самую жизнерадостность. И это не считая предчувствия упорно надвигающегося пиздеца.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Я хочу быть важным

Почеши мне душу, приведи на сушу, разбери по схемам и по проводам,

Я хочу быть важным, я хочу стать лучше, я боюсь отдаться на расстрел годам.

Я бегу и прячусь, я ищу удачу, умираю в рифмах и пишу на вдох, 
Я хочу быть важным: я так мало значу, в каждом миге счастья я ищу подвох.

Этот мир - стеклянный, мы живем в стаканах, разливаем слезы и всплываем вверх. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Наше поколение

Я думаю что вы очень критично отнесетесь к тому , что я сейчас напишу, по тому что это полный бред, который можно даже не читать...Критичность людей всегда зашкаливала, особенно на этом сайте. Нет , я не говорю обо всех сидящих на сайте, я говорю о второй половине... Я не имею ввиду, что вообще не нужно критиковать , но есть такие моменты когда критика не уместна, но многие наоборот стараются зацепить сидящего по ту сторону монитора... Человек старается выплеснуть куда нибудь свою энергию, а тем более анонимно , по тому что так проще, он изливает свою душу, мысли и переживания  в написание своего блога, а его так цинично критикует какой-то человек, ему совсем не знакомый , и не знающий его проблему на Яву ,он даже не сталкивался  с подобным, но все равно старается зацепить , задеть за живое... Не ужели наш народ, наше поколение действительно на столько аморальна и критично относится друг к другу, почему мы просто не можем посочувствовать другому человеку, и просто по человечески поддержать ...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Что такое любовь?!

Достаточно часто встречаюсь с вопросом "Что такое настоящая любовь?". Есть тысячи вариантов и еще миллиарды комментариев к ним. Кто-то говорит о бесконечной страсти, кто-то доверии, а кто-то и вовсе утверждает, что таковой в природе не существует. Сейчас я опишу лишь своё мнение по этому поводу, и не более того (Мнение достаточно некомпетентное, т.к. описываю не имея абсолютно никакого опыта).

 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Выбор счастья на утро.

Мы рождаемся уже мертвыми. Да,да, как Бенджамин Баттон, только не молодеем, а все сильнее покрываемся морщинами. Мы собираем в себе все не сказанные слова, вязкие, как смола мысли и черную душу. "Смотрите, небо так прекрасно, а мы нет". Почему при создании мира, кто-то там, эволюция или бог (простите, что с маленькой буквы), допустил такую оплошность и создал нас? Вам не кажется, что без нас миру было бы лучше? Да, возможно он бы и не существовал на данный момент, но точно был бы лучше. Честно, я не хочу такого будущего как в фильмах. Мы уже, по сути, роботы, к чему нам заменители? А вечная жизнь? Нет, ну вы только представьте этот ужас. Мы за свою короткую жизнь ленимся больше ее половины, что же будет, если нам дать неограниченные сроки? Хочется нажать на паузу или вообще включить перемотку. Хватит все портить. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓