Недавно виделась со своими знакомыми, они можно сказать люди верующие, но бывают за ними странные слова и поступки. Так например у них родился ребенок, а так как мы достаточно близкие знакомые, то я спросила, когда будут крестить и можно ли мне прийти. На что получила достаточно популярный в некоторых кругах ответ "мы его крестить не будем, пусть он вырастет и сможет сам выбрать". Продолжать эту тему я с ними не стала и только кивнула головой.
Может в этом и есть хоть небольшой кусочек здравого смысла, всё же лучше прийти самому в православие, чем воспринимать это на уровне традиций до глубокой старости, но всё же их слова заставили меня подумать вот о чем.
