Музыка

Недавно открыл для себя произведения Yann Tiersen они просто великолепны, если захотите послушать можете найти в вк, или написать мне в личку я скину. А что слушаешь ты? что заставляет тебя одевать наушники? кто этот великий человек или несколько людей, которые дарят тебе более яркую жизнь в этой мрачной стране? 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Совесть

В общем сложилась такая ситуация. Недавно умер брат моей матери, то есть моя дядя. Остались в семье мать, взрослый сын и дочь. Живут в деревне. Решили построить то ли новую баню, то ли новый сарай, что-то пропустил мимо ушей... И, собственно, нужна им помощь в этом деле. Меня они, конечно, не просили, но моя мама настаивала, чтобы я съездил и помог им. Я же этого делать не хочу и сказал, что не поеду. Кто-то из родственников едет помогать, а мне вообще не хочется, еще и с мамой из-за этого поссорился... Я ужасный человек?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Мои "наркотики"- книги

Вы любите читать книги? Если нет, то начните сегодня же. Это незабываемое чувство когда ты читаешь книгу ты будто попадаешь в другой мир. И у тебя больше нет никаких забот и проблем. У тебя появляться "друзья" которые тебя ни предадут. И когда ты заканчиваешь читать тебе не верится что все., Конец. У тебя появится ощущения пустоты и тебе захочется сразу ее заполнить.Ты побежишь за новой порцией "наркотиков".   



Я полюбил читать, потому что мир в книгах — гораздо более живой, похожий на подлинную жизнь, чем настоящий мир вокруг меня.
Харуки Мураками

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Чем запомнились политики?
Совершенно внезапная тема для разговоров во время ужина - это бессмысленные или мистические ситуации, которые надежно впечатали политиков в наше сознание. Янукович, получивший от траурного венка по голове. Путин, нарисовавший эммм... кота, вид сзади (до сих пор идут споры на что этот рисунок похож больше). Дикий восторг Медведева, когда ему вдарили телефон. Пьяный Ельцин сцущий на колесо самолета. "Гонка на катафалках" от Андропова, Черненко и Горбачева.
А вам чем запомнились современные политики?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Об избалованности

Несколько слов об избалованности (то, что пытаюсь обьяснить, отнес к этому термину). Или же о вере в чудеса у взрослых людей "Вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, как дети мечтаем о чуде...". //Длиннопост//

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
"Идеальный мужчина"

Подруги сидели на веранде загородной дачи, пили холодный чай и ели клубнику со сливками и вели светскую беседу. Полуденное солнце пробивалось сквозь листья дикого винограда и припекало. Жара. Разговор неспешно переходил от современной моды на жалобы о подорожании бриллиантов, затем поговорили о ценах на продукты и, как всегда, речь зашла о противоположном поле, о мужчинах. Да не просто о мужчинах, а об идеальных!

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
УРА !!! МЫ ОПАДОРАСИЛИСЬ!!!

Я не зря переиначила фразочку из старого фильма ,,Пышка ,,уж больно мне последнее время Латвия этот бордель напоминает ,особено после вчерашнего гей -парада 

Прошли эти придурки не стройныими рядами от Верманского парка по улице Бривибас , и в точности повторили маршрут воинов ЕС 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 57 | Перейти в пост>
Стены начинают рушиться.

Стены начинают рушиться когда ты на всё начинаешь смотреть с разных сторон и я хочу, что бы ты этим пользовался.
Каждый-кузнец своего счастья. И у каждого оно своё, но что же делать когда ты устал, устал стремиться, устал бороться, устал мечтать, когда жизнь не только забрала у тебя то, что ты строил, но и хорошенько дала в зубы, она ведь не постесняется и лежачего может добить.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Есть ли у вас кумиры? И где вы ищете вдохновение?

Всем добрый день! Сегодня очень хочется поговорить на тему:"Есть ли у вас кумиры и о том, где вы ищете вдохновение?"
Мне бы очень хотелось поделиться своим мнением на этот счет т.к для меня это очень важная история. Свое вдохновение, особенно для рисования, я беру чаще всего благодаря музыки, и сейчас прошу не впадать в осадок, когда узнаете, что я слушаю Эминема, чаще всего люди не понимают как может такая музыка поспособствовать написанию картин. Ещё я слушаю одну группу с которой у меня просто необыкновенная история, вспомнив которую у меня появляется просто величайший прилив сил что-то делать, творить, узнавать новое. Да, может в силу своего не слишком взрослого положения, для меня очень важны эти мелочи, но по-моему, когда ты начинаешь входить в депрессию, думать, что все крайне плохо и ты самое никчемное из существ, у тебя ничего не получится, и ты сомневаешься в своем деле, опустошён, когда хочется всё бросить, убежать, уехать - нет ничего лучше, как просто обратиться к своим кумирам, которые пусть и не рядом с тобой, но всегда помогут своим творчеством. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Первое свидание. Как было крч. Дописал, блять.

Вот сейчас зайдешь в мой пост (а ты зайдешь, потому что я копирайтер от Бога прям), и охуеешь от обилия текста. А дело в том, кто краткость сестра таланта. Но ты не ссы, я хуем по губам возить не буду, все по делу, четко, с юморком (хотя за это не ручаюсь, трезвый же) о моем неебическом свидании. И, возможно, не пожалеешь. Так что, гоу.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Электрон

Этот блог пустует, в нем пропало уже около десятка постов - недописанных и ненаписанных, - а все почему? Потому что она сидит рядом со мной и каждый день, каждый час, даже во сне пьет из моей шеи мою же кровь.

Никогда, никогда не стану матерью. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Что делать летом? Чем себя занять?

Ребят, нужна ваша помощь ! Что делать летом? Не хочется втыкать в телефоны, компьютеры и телевизоры. Книги читаю, но хочется запоминающиеся лето провести. Чем вообще можно занять себя этим современным летом?)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Ваше мнение без ругани и грязи ^^

Сразу скажу, что у меня самой пока не ярко выраженного отношения по поводу этой ситуации... А дело вот в чем
Совсем недавно, до прихода советской власти, у нас в городе стоял прекрасный кафедральный собор, строился он на деньги прихода и когда его хотели сносить, многие были против, хотя бы потому что он до невозможности красивый 
Сам собор и территорию под ним ни у кого не выкупая просто приватизировали под стадион. Место находится в центре города. Сейчас есть закон (по-моему года с 2010) о возвращении Церкви ее "имущества", то есть собор должен быть перестроен

а теперь собственное вопрос. понятное дело, что стадион просто жаль, там дети занимаются, там проходят всякие мероприятия, но собор должен там быть
Просто сносить стадион, как когда-то сделали с собором и всё? переносить стадион на другое место? какие есть предложения?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 62 | Перейти в пост>
История, каких тысячи

<Всем
доброго времени суток. Я бы хотела рассказать о своей истории, которая оставила
огромный осадок в моей душе. Более подходящего места, чем личный блог, я не
нашла. Пост, возможно, будет длинным и нудным, поэтому если вам не нравятся
"сопливые" истории и все в этом духе, то вам лучше прекратить читать
прямо сейчас.
Никаких положительных откликов я не ожидаю, просто хочу оставить
это здесь. 


Моя история началась около полугода назад. Тогда я впервые поняла, что
расстояние – это отвратительная вещь, которая безжалостно отдаляет тебя от
самых близких людей. В декабре 2014 года, я влюбилась в парня, который жил в
Москве.(сама я живу не в России). Имени его называть я не считаю нужным. Каждый
день я была рада получать от него сообщения, болтать часами напролет. С особым
энтузиазмом, я снимала для него видео своих прогулок по своему городу. Мы
общались в скайпе, WhatsApp`e. Каждодневные
милые сообщения, фото, болтовня до рассвета (из-за часовых поясов, рассветы мы
встречали дважды) всё это привело к тому, что я полностью отдала себя человеку.
Должна сказать, что никого в жизни, как бы это не звучало банально, я не любила
так сильно. Я доверяла человеку всё, каждую мелочь. Казалось, что счастливее
меня человека на Земле не было. Мы строили планы на будущее, и много раз
представляли нашу первую ...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
до 30

не имеет никакого значения ни твое будущее, ни прошлое. Лукавлю - прошлое так или иначе создает наш сегодняшний день, а стремления и цели в любом случае будут влиять на наши поступки.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓