Мой скрытый искренний цинизм

Неделю назад я писала о том, как ценю в людях искренностьА сейчас буду постить опус о собственном лицемерии. 


Вот такая проза жизни. И проявляется она прежде всего у меня на работе. 

Сидит, бывает, у меня за столиком клиент и так увлечённо глаголет о своих болячках / проблемах с общественным транспортом / колорадских жуках на огороде / бессовестных зажравшихся политиках / поносе любимой кошки... , а я с "живейшим интересом" выслушиваю эту ересь, вставляя где нужно "Да вы что!", "И что же дальше?", "Вот оно как!" и тому подобные дежурные фразы. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Третий месяц без кислоты.

Чувствую, будто деградирую с каждой минутой. Ни одной стоящей мысли. Ни одного рисунка в голове. Убогие сны без смысла. Я возвращаюсь в абсолютно то же состояние, что было со мной до первого употребления. И понимаю, что кислота в каком-то смысле спасла мне жизнь. С ней мне есть до чего-то дело. Я начинаю быть человеком. И вроде не таким уж плохим. Этот интерес, за него можно отдать все. Эти безумно красивые виды. Даже плохие мысли на удивление хороши. Только потому что они есть и они вынуждают тебя что-то чувствовать, страдать, испытывать страх, не суть, что. Без нее мне уныло. Эта депра, которая унесла с головой. Когда тебе плевать на все и все, что ты хочешь делать - это не двигаться. Просто лежать. Когда мечты перестают быть мечтами, а превращаются в нечто нереальное. Будто какая-то пелена передо мной не дает мне быть собой. Хотя и понимаю, что как раз-таки это я. А человек под кислотой - это уже не я. Это кислота. Грустно осознавать, какое ты никчемное дерьмо. Все, что остается - это грустить. Ненавижу это чувство. Всем сердцем. Ненавижу ненавидеть, грустить, унывать. Как же это невозможно. Так жить. Не понимая, что происходит и как все изменить. Будто есть лишь один способ.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Взрослые.Мне жалко их.
Взрослый: Ты можешь быть кем угодно, когда вырастешь
Взрослый: Но не гомосексуалом
Взрослый: Или транссексуалом
Взрослый: Или родителем-одиночкой
Взрослый: Или актером
Взрослый: Или художником
Взрослый: Или музыкантом
Взрослый: И ты долж_на жениться/выйти замуж
Взрослый: И копить деньги
Взрослый: И соответствовать обществу
Взрослый: И еще сделай вот это и вот то
Взрослый: Но когда ты вырастешь, ты можешь стать кем угодно.
За это я не люблю взрослых
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Твои 16

Ходили сегодня, гуляли, хорошо проводили время и уже подходили к машине собираясь двигаться домой. Пока стоял и искал в сумке ключи, к нам с другом подошли ребятки и вежливо попросили помочь им купить водки

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Размышления о смысле жизни.

Что же такое смысл жизни? Многие думают о нём, а ещё больше не думают ни о чём, но я покинул их счастливое общество и всё-таки задумался. Просто большинство думает, что это что-то определённое нами, но мы этого не знаем, так как ни в чём не видим его. Например, это как то, что мы знаем, что есть воздух и что мы им дышим, но при этом стараемся увидеть его.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Страх и ненависть nekto.me

У нас был золотой состав некто, Шайда, 5 или чуть больше ванильных девочек или попросту ТП, горящие пуканы, взрывающиеся от одной искры, и целое море свежего мяса для интернет-войн, а так же свободные руки, много энтузиазма и куча свободного времени. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в очередной социальной сети, но если уж начал раковать, то к делу надо подходить серьёзно.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 47 | Перейти в пост>
Как выжить в аду?

Всем привет..

Сегодня все не так хорошо как обычно, сегодня все очень плохо.

А расскажу я Вам о том, как плохо просыпаться по утрам в пик своей популярности.

Сегодня утром я проснулась, зашла в ВК, и увидела подозрительно большое количество сообщений на мой странице! Начала я их читать, и поняла, что что то не так.. "Элла, ты видела?", "Элла ты это читала? Посмотри!".. Я перешла по ссылке, которую мне кинула подруга, и прочитала там очень не приятные вещи о себе! Я перешла кому то дорогу, меня оклеветали на весь город! Все мои "друзья" отвернулись от меня, никто не верит мне и от куда то берутся различные истории о моей личности!

Моя работа, мои друзья этого всего у меня уже нет.. Всего за ночь один человек испортил мне репутацию в этом городе! Я не знаю, что мне делать, как мне жить с этим.. Как перебороть эту волну негатива и ненависти? Как?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28 | Перейти в пост>
000.2gr:a

Интересно, сколько одиноких людей не спят поздней ночью, ожидая, что что-то случится?
Сообщение. Знак. Откуда-то.
Когда кажется, что даже самой маленькой вещи будет достаточно.
Даже самой маленькой вещи...
Всем одиноким, это он. Мой знак вам.
Я люблю вас ребята. <3

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Отцы и дети.

Мне в общем-то не много лет и пока что я не хочу детей. Не
потому что я чайлдфри или ещё что-нибудь там, а просто потому, что у меня не
возникает желания их заводить. Ну и, конечно же, у меня есть голова на плечах и
осознание в этой голове того, что я ещё не достаточно прочно стою на ногах для
создания семьи. Но прежде всего всё-таки банальное нежелание. Я люблю детей,
замечательно взаимодействую со своей племянницей, я один из не многих людей, кого
она слушается (в отличии от разбаловавших её родителей, которые теперь мучаются
с ней над любым действием). Когда захочу детей тогда и заведу, но если не
захочу никогда, то так тому и быть. Так я думал до недавнего времени. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Прошу прощения у моралфагов
На данную запись натолкнул пост, висящий в топе уже довольно долгое время. 
Тысячи раз уже обдумывались и обсуждались темы "двойных стандартов". Особенно это касается различия сексуальной жизни полов и отношения к ней. Ну допустим, некоторые утверждают, что если у мужчины было много женщин, то он мачо, а если у девушки..... и бла бла бла.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Самые ценные качества в людях

Искренность

Как же я люблю открытых людей. Людей, от которых не надо ждать подлостей и гадать, что же там скрывается за напыщенным прищуром глаз, людей которые не боятся говорить правду. Искренность - это не всегда простодушность. Я вкладываю в данное понятие скорее смесь  честности и бесхитростности. Пусть человек будет не самым добрым и порядочным говнюком, но если он открыт и честен, с ним стоит считаться. 

Ответственность

Людей, которые не боятся отвечать за собственные решения и поступки, а также умеют  принимать их результаты, стоит не то что просто уважать - их в Красную книгу надо заносить. Не много таких товарищей в природе есть, и когда на моём пути оказывается один из них, в моей душе поселяется радостное такое чувство, что не всё у нас безнадёжно.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Маленький блог о большом или (Война)

Люди так устроены, что каждый раз вот уже на протяжение тысячелетий ведут войну. Война это не обязательно, что бы у тебя в руках было оружие. Война бывает внутри самого себя. Самая частая война которую мы видим это когда день борется с ночью. Но вот уже на протяжении года я живу и слышу разрывы снарядов, гибнут люди ! Я не хочу сейчас говорить кто прав кто виноват, но лично я не придерживаюсь политики Киева, люди просто которые не слышали эти страшные свисты пуль и осколков не поймут о чем я говорю. Вам по телевизору могут сказать, что люди привыкли и уже не боятся. Это ложь люди боятся просто свыклись с тем, что могут погибнуть в любой момент. Остановите дебильную войну, ПРОШУ Вас ! 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Информация предыдущей секунды

     Почему многие люди боятся искренности - как своей, так и другого человека по отношению к себе? Только ли из-за того, что её можно как-то использовать (в первом случае) или её принятие требует ответственности (во втором)? Мне кажется, настоящая причина другая.


     Где-то я слышал мысль, что человек, узнав, кто он есть, может стать и тем, кем он хочет быть. В любом случае, он не сможет оставаться таким же. Так же и искренностью - человек в момент абсолютной искренности полностью осознаёт чувство, о котором говорит.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Дорогой незнакомец. Часть 3

Я провожу время тут с интересом, хоть и многовато негативных эмоций. Знаете, вообще у меня было много всяких историй так как по жизни я косячник, залётчик и единственное в чем мне везёт так это в смешных неудачах. Да и времени свободного хоть отбавляй, что бы родить более или менее сносные мыслишки, которые я как минимум не считаю шлаком, но в последнее время делиться чем то подобным как то не очень хочется. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Попытка номер триста сорок восемь

Хочется почувствовать себя женщиной, настоящей, такой, от которой веет легкостью, шармом, чувственностью и романтикой. 

И ведь для этого не обязателен мужчина, не так ли? 

Я взяла себя в руки, и решила - раз хочется, то сделаю сама.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓