я кое-что потеряла. Сон интервалами по полтора часа скоро меня в конец доконает. Думаю о снотворном, как о самом чудесном изобретении человечества.
я кое-что потеряла. Сон интервалами по полтора часа скоро меня в конец доконает. Думаю о снотворном, как о самом чудесном изобретении человечества.
Раз все с утра о смерти, то и я тоже попробую.
Помните "Достучаться до небес"? Давайте сослогательно представим, что врач нам сказал:" Тебе остался ровно год жизни ".
Что будете делать?
История будет забавная, но если посмотреть на неё от лица
одной из её героинь, то она, кажется мне, даже печальная. Но! Обо всём по
порядку.
Технология совершенствуется. Появились программы, способные играть по нотам, как человек, тренировавшийся всю жизнь, причем на 30 инструментах. Музыка становиться сложнее, можно играть то, что человек в принципе не сможет со своими 10 пальцами. Но надо ли...
Гитара все так же популярна. Интересно, к чему мы придем лет через 20?

В некоторых странах дети учатся, сидя на земле. Школа для них - это шанс вырваться из крайней нищеты. Учебников и тетрадей нет. Антисанитария. Холод. Грязь. А ты ноешь из-за того, что школа - это отстой.
я просыпаюсь утром от будильника и лежу полчаса с закрытыми глазами в теплой постели. На улице +8, дома мерзнут даже руки, обогреватель по-прежнему сломан, да и мне совсем не хочется тащить его с балкона.
ОШИБКА!
Вы можете минусовать чужие комментарии только с положительной кармой.
А вот это было обидно.
Ну да, пусть это будет такой приветствия пост.
"О чем думает человек, когда готовится к суициду? О родителях, которые его воспитали? О друзьях, которым было всё равно на твой социальных статус? О любимом человеке, который любил тебя вопреки, а не за что-то? О чем? Никогда об этом не задумывалась. Что происходит в голове человека, когда он спрыгивает с крыши дома? Может он думает о том, как хорошо летать? Или он начинает сожалеть о содеянном? А может он просит прощение о чем-то? А что чувствует человек, когда режет вены? Холод, которых невидимыми нитями обматывает кисти рук? А может он чувствует, как вместе с кровью вытекает и жизнь?
А зачем человек вообще накладывает на себя руки? Из-за неразделённой любви? Из-за необходимости в друзьях, которых нет? А может проблемы с банками? Большие кредиты. Что с подвигнул человека сделать такой решающий шаг? Это так сложно. Сложно понять человека."
Заметил, что в плане интернет общения девушки делят мужчин на два типа: извращенцы (и множество их подтипов см. заголовок) и не извращенцы. Как обычно женское видение мира и людей не может не удивлять, не зря говорят, что мы с вами с разных планет.
У всех
есть своё истинное, правильное мнение по поводу всего, такая знаете ли,
активная позиция. Многие противоречат себе, почти ни у кого нет явного
фундамента и понятий о хорошем и плохом. Десятки новых соц. течений, в которые
так быстро вступают подростки и даже дети. Бодипозитив, прочойс, пролайф,
либфем, радфем, квир, транс, мизандрия, мизогония и сотни новых слов, которые
прямопротивоположны друг другу. На белое говорят черное, а на черное – белое. Люби своё тело, но делай с ним всё что хочешь. Ожирение и акне – это не
болезнь. Феминизм и семья совместимы. Феминизм и семья несовместимы.
Репродуктивная свобода и личный выбор каждого. Гендер есть, гендера нет. Пол и
гендер одно и то же. Гендер каждый выбирает сам. Что? Где границы? Где четкие
установки? Почему одни научные теории поддерживаются и на них строятся целые
мировозрения, а другие отвергаются, так как не подходят под сложившуюся
картину?
Лично
у меня мурашки по коже от мысли о том, что это могут читать люди неподготовленные,
без малейшего опыта или долгих размышлений и ознакомления с «матчастью». Это
набирает масштабы уровня Сартра. Только вот, чтобы Сартра осилить нужно
постараться, а статейки на соотвествующих ресурсах особых затрат для осмысления
не требуют, там уже всё готово и тепленькое.
И остается большой вопрос: почему выбор
человека «ограничить свою свободу» -- не есть свободный выбор?
Привет, привет, мой друг иль недруг.
Всё очень просто. Насколько мне известно, если я верно помню, то на нашем лице неизменного размера остаются только глаза. По этой причине глаза детей выглядят очень большими на фоне их маленького личика.
Как узнать человека? По-моему, ты никогда не сможешь узнать человека по-настоящему. Ты не сможешь узнать почему он поступает так, а не иначе, почему он ведет себя так, что им движет, какие у него принципы. Понять человека так же, как и себя - невозможно. Порой, ты даже себя не понимаешь, куда уж другого. И речь идет не об одном человеке, а об нескольких. Если бы на свете было бы два человека, то даже тогда бы ты не смог его понять до конца. Что уж говорить о твоих друзьях, родственниках.
Бывает тебе кажется, что ты знаешь кого-то, но наступает момент, когда ты понимаешь, что совсем не знаешь его. У тебя есть лучший друг, с которым вы каждый день общаетесь, на протяжении 7 лет, он тебе рассказывает даже от том, кого любит. Но вдруг, в какой-то момент, он посылает тебя ко всем чертям и обрушивает на тебя всю ругань. А потом ты всю жизнь гадаешь, что произошло, почему он так поступил. А самое главное ты даже не можешь спросить его, потому что неожиданно уезжаешь в другую страну. Вот какая судьба.
Как узнать, что чувствует человек к тебе6 может он ненавидит, любит, уважает тебя. Почему иногда нельзя быть честными в некоторых вещях, нет, конечно, не во всем - у всех есть свои темные пятна, о которых больно говорить.
За что я люблю август, так это за арбузы!
Ну и ещё немного за ощущение, что вот-вот начнётся осень, но сейчас не об этом.
И вот парадокс! Если попытаться выпить пару литров воды за раз - фиг получится (хотя возможно и получится, но с преогромнейшей вероятностью эксперимент обернётся внеплановым очищением желудка). А вот половину 8-килограммового арбузика может слопать как минимум каждый второй, и вопреки здравому смыслу будет хотеть ещё, хотя места в желудке для добавки уже явно не обнаружится.
И не важно, куда их там относят ботаники - к ягодам или тыквам - факт остаётся фактом: благодаря арбузам мы делаемся счастливее, а азербайджанцы на рынке богаче - сплошной профит!
Итог. Поглощаем арбузы под девизом "едим дома, едим на природе, едим на ночь" и плюём на страшилки из детства о том, что если слопать арбузное зернышко, то в животе вырастет такой же зелёный шар, как на грядке, простите, бахче! :)
Мне нужен человек (обязательно мужского пола), который будет меня любить.
Ждём, верим и не загрязняем себе карму.
А что, если у каждого из нас есть свой цвет?
Оранжевый, зелёный, чёрный, перламутровый, серебристый и многие другие.
Я думаю, мой внутренний цвет - красно-алый.
Не знаю почему. просто так кажется. Ну или хочется. Не знаю.
А вы, любители всего интересного и не только, как думаете, какого цвета вы?
[ жду ваших отзывов в комментариях ]
Двуличность и лицемерие свойственно людям. А поскольку церковники тоже люди, их сей недуг тоже стороной не обошёл. Особенно на поздних порах создания христианства.
РПЦ требует убрать Мавзолей и похоронить Ленина, в то время как паства целует сгнившие останки усопших святых.
"Многобожие - это грех" учит нас Библия. В то время как в религии полно святых и мученников, которым поклоняются, возносят молитвы и делают иконы.
"Иисус умер за наши грехи" учит нас Библия. Иисус - сын Бога. Поэтому термин "умереть" для него ничего не значит.
Истинный верующий не ставит себе целей определения своего статуса в церковной иерархии. Истинный верующий - всегда ученик. Попы не нужны по той простой причине, что люди сами умеют и читать, и писать, и молитву прочитать, и освятить. Патриарх бесполезен, т.к. он простой смертный. Зачем ему золотая палка? Зачем ему машина? Зачем ему такой высокий статус? Истинный христианин достигает просвещения с помощью труда и аскезы. Вы когда-нибудь видели попов работающих в полях? Я не видел.
А вы верите в любовь по интернету?
Я не верю, но именно так я её и встретила.
Я ошивалась на сайте знакомств около полугода.
Не очень общительна, недоверчива, встреч было всего две, меня сложно было уговорить на это.
Тогда я только начинала раскрывать в себе сексуальность и увлекалась черно-белыми фотографиями в стиле ню. Ну и так как у меня был цифровик, я и для себя сделала парочку в таком духе. Все было скромно, выдержано, все интимное прикрыто, взгляд опущен, ни намека на пошлость, тело молодое, стройное (как у всех, ничего особенного) и это просто было красиво...
Одно такое свое фото разместила в своем профиле. Комментариев было не много и среди них его слова отличались неловкостью...Это был первый шаг на встречу мне...
Потом он мне написал в личку "Мы с тобой очень похожи, посмотри мой профиль"
Я не искала любовь и такие знакомства мне в тот момент надоели, но я взглянула...
Да, написано не мной, но в таком же духе...Он вообще пишет лучше...
Захотелось посмотреть на фото в профиле. Серьезное лицо, сосредоточенный взгляд, бровь слегка вздернута, губы...волной...Непреодолимо захотелось зарыться лицом в шею (никогда не возникало такого чувства вообще, а тем более от просмотра простой фотографии незнакомого человека)...
Началась переписка...Через пол года случилась встреча...Через месяц - с...
Вспомнил я что-то школьные годы. То самое время, когда учителя думают, что учат своих учеников чему то важному или очень хотят думать так, что бы в их работе было больше смысла.