Неужели мы разучились ?

Неужели мы разучились жить без стимуляторов? 

Помню раньше, я выходил на улицу, был счастлив и веселился со своими знакомыми, мы были счастливы. Помню как радовались мелочам и умели просто так отдыхать нежась на солнце.

А что сейчас? Люди разучились отдыхать без алкоголя и сигарет, веселиться без травки и быть счастливыми без эйфоретиков. 

Мне кажется люди перестали видеть многое в малом, красоту в обычном, счастье в повседневном. Неужели всё потерянно и дальше будет только хуже?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Да да..

Настоящий мужчина никогда не будет трепаться о ней после их расставания,он просто однажды скажет: 'Знаешь, я и сейчас любому голову оторву, кто ее обидит…'

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Ящик пандоры наоборот
Человек обладает невероятными способностями, как умственными, так и физическими. Можно назвать это некой посылкой от создателя. Вот доставили тебе эту коробку в подарочной, шуршащей бумаге, а ты стоишь и недоуменно почесываешь затылок,в то время, как кто-то ищет ножницы и пытается открыть ее. У некоторых эта посылка так и останется лежать в коридоре, каждый день облачаясь в новый слой мохнатой пыли. Ножницы, увы, находятся не сразу. Может год, два,а может и вся жизнь.
Потенциал огромен. Главное осознавать это. Вы же, допустим, не будете использовать волшебную палочку, как подпорку для плюща. Ну во-первых - это как минимум глупо, а во-вторых - магическая пыль неблагоприятно воздействует на растение.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Непостоянство

  Как же быстро меняются мнения, взгляды, то, что в головах совсем неустойчиво. Всегда напрашивался вопрос, как люди руководствуются конкретной идеей всю жизнь(например, Сталин, Ленин, Гитлер), ведь часто приходит в голову что-то иное, и прежнее теряет свой смысл.

  И это нормально, ведь в процессе жизни ты узнаешь много нового, испытываешь много новых эмоций, о существовании которых не догадывался.  

  Лично я, последние месяца 2 крайне разочаровывалась во всем: в семье, в дружбе, в любви. И, естественно, что это понесло определенный отпечаток, даже сказать, оставило шрамы, вроде бывшая рана уже не болит, но иногда перед изменением погоды дает о себе знать. 

  А вообще, я пытаюсь донести, то что опасно полагаться на кого-либо, ведь сегодня человек говорит о какой-то идеи, а завтра что-то случается в его жизни, и он отрекается от сказанного, что есть плохо. Ведь выходит, что никому верить нельзя. 

  Я уже готова отречься  от половины написанного мной в предыдущих постах. Не знаю, плохо-хорошо, ведь всё таки я взрослею, прибавляю в опыте и морщинках. Но мне не нравится, с какой скоростью меняются мои цели, всё крайне шатко, и не имеет корней.

  Но одно, могу сказать точно, иногда просто необходимо разочаровывать людей, банально, в том, что сегодня ты придерживаешься иной позиции, это отличает от стада, и конформизм оказывает не такое колоссальное влияние.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Список дел

Хочу поделиться, тем, что я хотела бы сделать, но суть в том, что я буду писать, то что первое пришло в голову, какие-то желания, которые всплывают в моей памяти. И оставлю комментарий к каждому из них.


1. Дунуть на лису (это не требует комментария).

2. Залезть на дерево (с детства пыталась, но сильно ссыкаюсь).

3. Сесть в лужу и невменяемо болтыхатся (это сбрендило после просмотра одного видео ).

4. Сходить к гадалке (а именно к цыганке, хочу вернуть коней назад ).

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Достало...

(Не читать людям чувствительным, эмоциональным и с психическими расстройствами) 

Во мне столько злобы. Меня все достало.Почему люди не могут успокоиться и перестать доканывать друг друга?Почему я должна это терпеть. Да с какой стати я должна это все терпеть! Чем я хуже то?!!! Неужели я не достойна любви?!! Нормального отношения! Да с чего!!! Я никого не убила, никому не сделала ничего плохого! Почему я не достойна жить ДОСТОЙНО, а уроды у власти пжалуста!!!И я любила, в рот смотрела, все прихоти выполняла, ползала, унижалась, добивалась как дура!Да что со мной было то?!!! У меня что крышу снесло?!!! И ведь все во имя любви... Любовь, да чушь это все собачья, сказки для инфантилов, чтоб вторая половина могла пощекотать свое самолюбие.Да почему я такая дура то закомплексованная!!! Не уродина, не хромая, не косая.Я твою мать ХОРОША! Более того, я - ОХУЕННА!!!
И когда я злюсь у меня все валится из рук...Да пошло оно все нахер...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
атата, любителям бреда посвящается

я кое-что потеряла. Сон интервалами по полтора часа скоро меня в конец доконает. Думаю о снотворном, как о самом чудесном изобретении человечества.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Самое сокровенное

Раз все с утра о смерти, то и я тоже попробую. 

Помните "Достучаться до небес"? Давайте сослогательно представим, что врач нам сказал:" Тебе остался ровно год жизни ". 


Что будете делать? 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Сила недоёба

История будет забавная, но если посмотреть на неё от лица
одной из её героинь, то она, кажется мне, даже печальная. Но! Обо всём по
порядку. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Слушаю 30

Технология совершенствуется. Появились программы, способные играть по нотам, как человек, тренировавшийся всю жизнь, причем на 30 инструментах. Музыка становиться сложнее, можно играть то, что человек в принципе не сможет со своими 10 пальцами. Но надо ли...


Гитара все так же популярна. Интересно, к чему мы придем лет через 20?


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Всем страдающим от школы.

В некоторых странах дети учатся, сидя на земле. Школа для них - это шанс вырваться из крайней нищеты. Учебников и тетрадей нет. Антисанитария. Холод. Грязь. А ты ноешь из-за того, что школа - это отстой.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
гуд морнинг, Вьетнам

я просыпаюсь утром от будильника и лежу полчаса с закрытыми глазами в теплой постели. На улице +8, дома мерзнут даже руки, обогреватель по-прежнему сломан, да и мне совсем не хочется тащить его с балкона.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
ОШИБКА!

ОШИБКА!

Вы можете минусовать чужие комментарии только с положительной кармой.

А вот это было обидно.

Ну да, пусть это будет такой приветствия пост.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Мысли в 4 утра

"О чем думает человек, когда готовится к суициду? О родителях, которые его воспитали? О друзьях, которым было всё равно на твой социальных статус? О любимом человеке, который любил тебя вопреки, а не за что-то? О чем? Никогда об этом не задумывалась. Что происходит в голове человека, когда он спрыгивает с крыши дома? Может он думает о том, как хорошо летать? Или он начинает сожалеть о содеянном? А может он просит прощение о чем-то? А что чувствует человек, когда режет вены? Холод, которых невидимыми нитями обматывает кисти рук? А может он чувствует, как вместе с кровью вытекает и жизнь? 

А зачем человек вообще накладывает на себя руки? Из-за неразделённой любви? Из-за необходимости в друзьях, которых нет? А может проблемы с банками? Большие кредиты. Что с подвигнул человека сделать такой решающий шаг? Это так сложно. Сложно понять человека."

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Извращенцы, дрочеры, девственники и прочие хорошие ребята

Заметил, что в плане интернет общения девушки делят мужчин на два типа: извращенцы (и множество их подтипов см. заголовок) и не извращенцы. Как обычно женское видение мира и людей не может не удивлять, не зря говорят, что мы с вами с разных планет.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Мир медленно, но верно делится на людей традиционных взглядов и…кхм гуманистических

У всех
есть своё истинное, правильное мнение по поводу всего, такая знаете ли,
активная позиция. Многие противоречат себе, почти ни у кого нет явного
фундамента и понятий о хорошем и плохом. Десятки новых соц. течений, в которые
так быстро вступают подростки и даже дети. Бодипозитив, прочойс, пролайф,
либфем, радфем, квир, транс, мизандрия, мизогония и сотни новых слов, которые
прямопротивоположны друг другу. На белое говорят черное, а на черное – белое. Люби своё тело, но делай с ним всё что хочешь. Ожирение и акне – это не
болезнь. Феминизм и семья совместимы. Феминизм и семья несовместимы.
Репродуктивная свобода и личный выбор каждого. Гендер есть, гендера нет. Пол и
гендер одно и то же. Гендер каждый выбирает сам. Что? Где границы? Где четкие
установки? Почему одни научные теории поддерживаются и на них строятся целые
мировозрения, а другие отвергаются, так как не подходят под сложившуюся
картину?



Лично
у меня мурашки по коже от мысли о том, что это могут читать люди неподготовленные,
без малейшего опыта или долгих размышлений и ознакомления с «матчастью». Это
набирает масштабы уровня Сартра. Только вот, чтобы Сартра осилить нужно
постараться, а статейки на соотвествующих ресурсах особых затрат для осмысления
не требуют, там уже всё готово и тепленькое.



 И остается большой вопрос: почему выбор
человека «ограничить свою свободу» -- не есть свободный выбор?     

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Меня пугают глаза детей...

Привет, привет, мой друг иль недруг.
  Всё очень просто. Насколько мне известно, если я верно помню, то на нашем лице неизменного размера остаются только глаза. По этой причине глаза детей выглядят очень большими на фоне их маленького личика.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 45 | Перейти в пост>
Ты знаешь всех, но не знаешь никого!

Как узнать человека? По-моему, ты никогда не сможешь узнать человека по-настоящему. Ты не сможешь узнать почему он поступает так, а не иначе, почему он ведет себя так, что им движет, какие у него принципы. Понять человека так же, как и себя - невозможно. Порой, ты даже себя не понимаешь, куда уж другого. И речь идет не об одном человеке, а об нескольких. Если бы на свете было бы два человека, то даже тогда бы ты не смог его понять до конца. Что уж говорить о твоих друзьях, родственниках.

Бывает тебе кажется, что ты знаешь кого-то, но наступает момент, когда ты понимаешь, что совсем не знаешь его. У тебя есть лучший друг, с которым вы каждый день общаетесь, на протяжении 7 лет, он тебе рассказывает даже от том, кого любит. Но вдруг, в какой-то момент, он посылает тебя ко всем чертям и обрушивает на тебя всю ругань. А потом ты всю жизнь гадаешь, что произошло, почему он так поступил. А самое главное ты даже не можешь спросить его, потому что неожиданно уезжаешь в другую страну. Вот какая судьба.

Как узнать, что чувствует человек к тебе6 может он ненавидит, любит, уважает тебя. Почему иногда нельзя быть честными в некоторых вещях, нет, конечно, не во всем - у всех есть свои темные пятна, о которых больно говорить.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Пост, посвященный арбузам

За что я люблю август, так это за арбузы! 

Ну и ещё немного за ощущение, что вот-вот начнётся осень, но сейчас не об этом.


Арбузы - это сила! Их любят все: и взрослые, и дети, и хомячки, и ослики, и даже кот из соседнего подъезда их обожает. Эта невероятная смесь блаженства и раздражения, когда вгрызаешься в сочный спелый кусок розовой мякоти, а по рукам и подбородку течет липкий сладкий сок,  не сравнится ни с чем.

И вот парадокс! Если попытаться выпить пару литров воды за раз - фиг получится (хотя возможно и получится, но с преогромнейшей вероятностью эксперимент обернётся внеплановым очищением желудка). А вот половину 8-килограммового арбузика может слопать как минимум каждый второй, и вопреки здравому смыслу будет хотеть ещё, хотя места в желудке для добавки уже явно не обнаружится.


И не важно, куда их там относят ботаники - к ягодам или тыквам - факт остаётся фактом: благодаря арбузам мы делаемся счастливее, а азербайджанцы на рынке богаче - сплошной профит!


Итог. Поглощаем арбузы под девизом "едим дома, едим на природе, едим на ночь" и плюём на страшилки из детства о том, что если слопать арбузное зернышко, то в животе вырастет такой же зелёный шар, как на грядке, простите, бахче! :)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
показать ещё ↓