"Правила нужны для того, чтобы их соблюдать" - твердят одни.
"Правила нужды для того, чтобы их нарушать" - твердят другие.
Позвольте еще раз вам напомнить плюсы анонимности, чтобы поддержать дух свободы и истины.
Анонимность - это не маска. Маска - это ваше лицо.
Анонимность позволяет открыто выражать свое мнение.
Планируешь убийство своей бабушки? Отлично, напиши об этом в блог (не забудь использовать прокси). Считаешь евреев мразями? Отлично, напиши об этом в блог, сраный ты расист (На самом деле это будет нарушение правил Некто.ми, да-да, местые правила ужасны, они ни в коем случае не поддерживают анонимность)
Еще, к сожалению, в Некто нельзя пост написать анонимно. Это большое упущение, пост обязательно оказывается привязанным к аккаунту и сразу видно негодяя, которого распирает от правды, его личной правды, правды его ограниченного мирка, в который он свято верит.
Продолжим. Что ты получаешь, не подписывая свои комментарии? Ты можешь менять свое мнение. Никто не скажет тебе "Агааа, а вчера ты по-другому говорил". Но это мелочь. На самом деле тебе не придется следить за речью, пытаться быть политкорректным, угодливым, вежливым. Если, конечно, еще не поздно и голова твоя не засрата постоянным самоконтролем. Ооо, как мы боимся показаться неловкими.
Но что ты получаешь, подписывая свои комментарии? Халявных читателей твоих блогов и карту твоей интернет-личности. Выбор за тобой.
С чего бы начать? Думаю, стоит начать с самого начала, что
бы ничего не упустить.
Начало.
Прошло больше месяца и родилась тема для этого поста. Общество и я в нём. Несовместимые понятия.Зачастую, чувствуешь себя ничтожеством в обществе. Глупый мир и люди, никак не могут обойтись без унижений, придирок. Общество настолько прогнившее, что из-за внешности или одежды судят других, хотя, да, я сама не без грешка. Но одно дело говорить что-то за спиной, а другое унижать в лицо, при всех. То чувство, когда все смотрят, тыкают пальцем и смеются. Никому не пожелаешь такого. После нескольких лет таких потыканий, ты находишь в себе какие-то расстройства. Это страшно и ново для тебя, но что теперь поделать, бороться? А как? Если в тебя вселили это с самого детства, со школы.
Самое страшное для меня за эти 24 дня сентября стало то, что все стало повторяться, унижения, оскорбления. Ты говоришь:" да мне пофигу", а на самом деле жуёшь себя изнутри, пережевываешь все, что сказало тебе общество, а люди насмехаются над этим, когда узнают это по моим эмоциям. И в голове одна мысль :" смешно, сволочь?" Людям смешно, а на моем теле остаются шрамы после этих издевок. Иногда, я слышу такие слова как: ненормальная, дура, в мой адрес. Да , так оно и есть. И хочу сказать спасибо за это именно обществу, спасибо за социофобию, стрессы, депрессии, срывы, сорванную психику. Спасибо за страх появляться в окружении людей.
P.S. Забить?А не получится. Такие люди как я никогда не забывают мнение общества в свой адрес.
Ещё когда я только пошел в школу, я заметил, как же много кругом ребят из неполных семей. Полноценная семья (коли я в такой рос) была для меня чем-то само собой разумеющимся, ну вроде того, что должно быть у всех: одежда, рюкзаки, учебники ну и мама с папой.
Ты молодая, современная, девушка.
Ты считаешь, что в последнее время мужчины стали забывать, как надо обращаться с такими интересными и красивыми дамами как ты?
Уроки, как уроки: математика, русский язык, всё знакомо. Кроме одного выдающегося предмета. "Окружающий мир" его фамилия.
Во времена моего пухлощекого детства нас учили "Природоведению". Это был прикольный предмет, на котором мы изучали всякие интересные штуки: осадки, гербарии, жуков. Простые и всем понятные вещи.
Теперь же умники из Министерства Образования трансформировали Природоведение в Окружающий мир. Во время трансформации они, по всей видимости, вовсю употребляли часть изучаемых в глубоком детстве гербариев, а может быть даже и жуков. Иных объяснений тем домашним заданиям, которые приносит мой сын, ученик второго класса обычной средней школы, у меня нет:
Сфотографируйте свой дом. Фотографией выразите свое отношение к этому дому.
Нарисуйте мир глазами кузнечика.
Перечислите пять растений, которые растут на острове Мадагаскар.
Очень хочется пристально посмотреть авторам учебника в глаза и спросить: вы здоровы ли, судари? Нормальное ли было у вас детство? Хорошая ли семья? Вы ели и спали вволю?
Или что-то у вас было серьезно не так? И теперь это ваше "не так" легло на страницы ни в чем неповинных учебников и в головы ни в чем неповинных детей?
Риторические, впрочем, вопросы.
Просмотр ночного неба заставляет мое сердце кипеть, и все же я чувствую невероятное спокойствие. Миллиарды звезд окружают наш маленький голубой шар. В такие моменты задумываясь о возрасте нашей эры, планеты или вселенной, понимаю, времени совсем нет. От этих масштабов - мне сносит крышу.
Не существует более ужасного типа людей, чем начитанные дураки.
мне 19
и я вешу около 42 кг
хочу сбросить ещё,но боюсь не остановиться :с
этот мир не такой сказочный.
Ребятки, какое у вас мнение о самоубийствах? мне интересно что вы думаете о причинах и следствиях
Желательно, чтобы это были какие-то размышления, может даже необычные, может даже вы люди с образованием психотерапевта или психолога
Думаю многие (особенно на анонимном сайте) имели опыт мыслей о том, чтобы что-то с собой сделать, как вы сейчас оцениваете свое состояние?
Бесполезно серфя в интернете всякую ересь, я подцепил очередную труднолечимую дрянь (звучит так, словно гонорею поймал в клубе, тьфу =__= и нет, это было не порно, к сожалению), поэтому, повозившись предварительно с антивирусами, я решил вынести ОС нафиг и поставить Linux (дурная голова покоя не даёт), что, кстати, оказалось не менее дурацкой идеей чем поставить Яндекс.Браузер ввиду того, что соображалка заточена под другое.
Я впервые начинаю вести свой блог, и абсолютно не знаю, как это работает. Но явно чувствую, что мне это нужно. Рукописи находящиеся дома, постоянно рискуют быть попавшимися маме в руки, чего бы ой как не хотелось. Как мне кажется, мало какой человек, хотел бы, чтобы кто-то залез ему в душу. И вот я здесь, случайно, непонятно зачем, но зная почему, потому что хочется куда-то выплеснуть свои мысли, свои переживания, те, которые неправильно было бы озвучить своим близким.
Честно говоря, я не знаю, что я ожидаю от этого всего
Привет! Поговорим о вашей жизни? Будет грубо и жестоко. Кому не нравится, лучше сразу закрыть блог и поискать ванильные цитаты.
