Жила-была девочка. Не рыжая, а вовсе даже светло-русая и с голубыми глазами.
Девочка не любила показывать свои глаза, всегда опуская голову и стараясь спрятаться от любопытных взрослых. Она жила не себя. Девочка никогда не решала ничего, что было для нее важно. Взрослые уверенно решали ее "проблемы". Они решали, что девочка должна надеть, с кем дружить, как говорить и вести себя с ними, взрослыми. Девочка слушалась и продолжала смотреть в пол. Взрослые хвалили ее и называли хорошим ребенком. Она тяжело вздыхала, разглядывая носки не нравившихся ей туфель. Когда девочка научилась читать, она стала жить маленькую часть себя. Она решала, что будет читать. Взрослым это не нравилось, они кричали и больше не называли девочку хорошим ребенком. А она продолжала
