Номер 63.

Такая краткая зарисовка о том, как устроен забавно мужской мозг.

В общем работа новая у меня хорошая, но очень лютая в плане нагрузок - выйдя на новую должность сразу после ВХ, 1го сентября, первый выходной у меня настал 4 октября - до этого как безумный работал по ночам, выходным, поднимал целину и довольно конкретно задолбался. Прошлую неделю уже всерьез подумывал высказаться руководителю "мне недостаточно платят за это дерьмо" и написать заявку, как вдруг, вчера, упала премия, после которой мне пришлось звонить руководителю и уточнять, почему мне начислили столько денег и не ошиблась ли бухгалтерия.

Как выяснилось, не ошиблась. Я извинился перед руководителем, положил трубку, очень умиротворенно посмотрел на сумму, которой пополнился счет и решил, что надо бы нахуй мне заткнуться с такими мыслям - и ушел работать обратно, поднимать образовательную целину, так сказать.

Мораль: Правильное поощрение убивает негатив и нытье.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Дракон.


Жила-была девочка. Не рыжая, а вовсе даже светло-русая и с голубыми глазами. 

Девочка не любила показывать свои глаза, всегда опуская голову и стараясь спрятаться от любопытных взрослых. Она жила не себя. Девочка никогда не решала ничего, что было для нее важно. Взрослые уверенно решали ее "проблемы". Они решали, что девочка должна надеть, с кем дружить, как говорить и вести себя с ними, взрослыми. Девочка слушалась и продолжала смотреть в пол. Взрослые хвалили ее и называли хорошим ребенком. Она тяжело вздыхала, разглядывая носки не нравившихся ей туфель. Когда девочка научилась читать, она стала жить маленькую часть себя. Она решала, что будет читать. Взрослым это не нравилось, они кричали и больше не называли девочку хорошим ребенком. А она продолжала 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Просто одноклассники.

Я все-таки решила поделиться с вами этой историей. Возможно, она и не несет особого смысла, но в моей душе она оставила большой след. Но и это забудется со временем.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Свадьба

А давно не было про баб-с, пора наверстать упущенное.

Есть у супруги подруга, пусть будет Света. Ну как подруга - так, время от времени заскакивает на чашечку чая, поплакаться. Хорошо, что нечасто: я, как ее послушаю, сразу теряю веру в человечество. До того у этой Светы всё с ног на голову поставлено. Но обо всём по порядку.


Света жила с сыном, с мужем они развелись черт знает когда. Муж уехал в другой город, все эти годы исправно засылал денег, неофициально. И тут Света прибегает с очередной мега-идеей: раз он (козел и мудак, понятно) засылал денег неофициально, то я возьму и подам на него в суд на алименты за все эти годы, ха-ха-ха! А что? Яжемать!!! А он лох, скорее всего квитанции о переводах не сохранил, поэтому вытащим мы с сыном с тупого папаши кругленькую сумму. 

Идею Света так и не реализовала: то ли у лоха-мужа нашлись таки квитанции, то ли приставы ее нафиг послали, без понятия. Но о характере Светы сей факт сказал многое.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Хрусталь.

Сегодня задумалась "А что по-настоящему важно?".  Поняла, что мы часто забываем задавать себе этот вопрос. Ежедневная рутина,списки дел, материальные вещи кажутся нам очень значимыми. Сколько раз, допустим, родители ругают своих детей за нечаянно сломанную/потерянную/испорченную вещь. Причем на ребенка обрушиваются укоры извне и страх изнутри. Порой мы путаем цену и ценность. Ни за какие деньги не купишь искренние,доверительные отношения, некий островок безопасности среди всеобщего безумия,хаоса.

Человек не бережет даже себя. Мы помогаем времени красть наше здоровье,молодость,красоту.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Как вы относитесь к романтическому вечеру?

Почему-то всегда думала, что мужчинам приятно, когда девушка устраивает ему сюрприз в виде романтического вечера) Ведь она старалась, готовилась, продумывала сценарий, готовила ужин. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Копилки

Баночки... Вазочки... Коробочки... Сундучки... Шкатулки... Бочоночки... Хрюшки... Слоники... 

Многим из нас процесс накопления мелочи в разных ёмкостях знаком не понаслышке. 

Мотивы у всех разные. Но результат всегда похож: куча монет, которую надо куда-то девать. 


Сегодня ко мне явилась молодая женщина с такой проблемой. Её горячо любимые чада (мальчику 12, девочке 4) так увлеклись собирательством монет номиналом в 1 грн, что набили до отказа трёхлитровую копилку, подаренную им какими-то родственниками на какой-то праздник . 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Жертвы красоты
Доброго утра, анонимушки.
Сегодняшняя адская боль в ногах вдохновила меня на очередное душевное излияние. Итак, поехали.
Многие мужчины, уверенна,  слышали фразы типа "красота спасет мир", или "красота требует жертв" и не придавали этому значения. А зачем? И так красавцы. Так вот, в очередной раз напомню, как сильно отличаются мировоззрения полов.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Мусор
Если на нектике есть милиционеры, то они могут расслабиться, речь пойдет про мусор в прямом смысле этого слова. Охренеть, оказывается это может быть темой для поста.

Меня беспокоит мусор вот в каком контексте: в процессе постепенного скатывания России в Европку люди стали яро надрачивать на внешний вид городов и улиц и прочно связывать в своих умах это с "цивилизованностью". Вы это серьезно? Мой друг, например, готов даже морду бить за мусор в неположенном месте (только на словах, на деле мухи не обидит.)
Разумеется, мусорить нехорошо, но откуда такая прочная связь с цивилизованностью и ненависть к тем, кто мусорит? Это такая глобальная проблема? От прилизанного внешнего вида сразу всем станет легче жить? Только вот еще посадить бы жиробасов и жирух на принудительную диету, тогда бы вообще ничего глаза не оскорбляло? Заживёёём?

Думаю, основной признак цивилизованности это уважительное отношение к людям. И их прощение, как завещал Исус. (не сарказм, в Евангелиях очень много интересных вещей можно найти) Прощение, но не отмена наказания, конечно. А никак не ублажение собственных глаз.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Овцы
Допустим, некто (некто на Некто, извините за невольный каламбур) утверждает следующее:

- В Швейцарии большинство овец - белые.

Казалось бы, вполне невинное утверждение. Но нет! Тут же находится авторитетнейший эксперт по овцам, который с порога начинает вопить:

- Пааазвольте!! У меня в Швейцарии живет бабушка, так у неё две, ДВЕ черных овцы!

Эксперту невдомек, что его утверждение никак не противоречит предыдущему. Но это не все. На пороге возникает мистер зануда, который, поправив очочки, начинает бубнить:

- Строго говоря, овца не может быть полностью белой. Как минимум, у неё черные копыта.

Далее подтягиваются любители пофилософствовать:

- Вы же понимаете, что нельзя так огульно судить обо всех овцах сразу? Цвет каждой овцы надо определять индивидуально, каждый овца уникальна, её надо разбирать отдельно!

Ну и конечно же, рано или поздно случается мощнейший переход на личности:

- Как ты можешь так говорить? А если бы ты был овцой? А если бы твой ребенок был овцой?? Ты бы тоже так безапелляционно говорил о цвете?!

А ведь некто с Некто всего лишь хотел поделиться с общественностью своим позитивным наблюдением.

P. S. Все совпадения - случайны. Желающие отыскать в тексте конкретных персон - вы заранее промахнулись.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 42 | Перейти в пост>
Музыка

Я люблю джаз. Люблю рок, хорошо отношусь к металлу. Но не люблю альтернативу. Как пиво и водку смешать. Вот хоть тресни - рэп для меня - кваканье электронных лягушек.  Песни в стиле эр/н/би, да что не назовите - видит бог, я ужасаюсь. Как под это можно расслабиться и отдохнуть? Унца-унца ) 
Не будем ругаться - я бывший гитарист. ) Я и мои единомышленники не задействованы в рэпе. Там нет гитар - нам скучно. ) Что важнее для рокера? Брын-н-н-нь,-та-та КИЛОМЕТРЫ, брынь, по прошествии брынь, киноленты. ) Для металлиста важно - Тыщь-ты-тыщь!!!!ЙАААУ!-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-тау! ))) Ту-ту-ру-ту-ту-туру-ту-туу, тирита-ти-ти-ти-фа-до-ре-ми! 
А джаз... О, корабль на волнах... Та-т-тарат-ту-тут-ти-пи-рап-та-тат. Тарап-тап-пап-пап-топотап-рап-тап, ууууу, лап. Тиритапатап, лап!
Блюз тож ничего. Пам-бапам-бапам-барарам би пам. ) 
Вот, опишите рэп и его плюсы.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
love & death

Все стало странным.

Знаете, в чем на нынешний день заключается моя проблема? " Как снова не влюбиться в человека, которого я любила 3 года назад, при этом находясь с ним каждый день рядом?". Это такая игра, где нет победителя и проигравшего. Есть только я и моё сердце, которое, сука, весьма часто начинает меня подталкивать в эту бездну смерти, под названием "любовь". 

Нет, я не собираюсь падать туда снова. Спасибо, но нет. Наглоталась уже этих пиздостраданий. И сколько ещё наглотаюсь, хоть и по другим поводам. 

В общем, удачи мне. Я верю в себя. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Физ-ра. Цапля. Рыжая. Всего понемногу.

Сегодня Рыжей сказали, что она похожа на цаплю, а не на лису. Рыжая задумчиво покивала и ушла в себя - искать там цаплю. Около получаса проблуждав, Рыжая выяснила, что либо цапли в ней нет, либо она обиделась. Интересно, на что? Над этим вопросом Рыжая ломала голову еще урок.

А на физкультуре цапля вышла на свет. 

Лучше бы она этого не делала, а дулась бы себе тихо дальше. Потому что цапля была хромая, слепая и кривокрылая. Расстроенные, Рыжая с цаплей кинули в физрука мячик, промазали и радостно поспешили в раздевалку - спасаться от сердитого физрука. Спаслись. И даже больше не попадались ему на глаза.

А после физкультуры цапля снова куда-то делась. Рыжая птичку в среду искать пойдет, физрука надо ее присутствием порадовать.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Гитара
Я давно хотел научиться играть на гитаре.

Еще будучи прыщавым подростком, я с завистью поглядывал на дворовые лавочки, где местные авторитеты тремя блатными аккордами собирали толпы восхищенных поклонниц. Гитара виделась мне гарантированным пропуском в волшебный мир всеобщего обожания и разнообразных плотских утех. Эти фантазии, помноженные на определенную романтичность натуры, порождали неуемное стремление во что бы то ни стало освоить популярный инструмент. И стать первым гитаристом ну если не в городе, то хотя бы во дворе точно! Чтобы с надрывом, хриплым голосом рвать души восторженной аудитории.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
маленький бзик.

Всегда после болезни, когда выздоравливаю меняю постельное белье, ложу в стирки вещи в которых ходила. Мало ли... зараза еще какая-нибудь осталась.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Мы сами себе усложняем жизнь.

Я задумалась... Ведь раньше все было намного проще, да и люди были проще. А сейчас что? Все замкнутые, озлобленные. И почему это так?

Вот взять например все это мелкие бытовые ссоры, автомобильные конфликты, споры по поводу имущества, денег и всякого прочего. Зачем все это. Все эти вещи лишь материальная оболочка, лишь не отрицая того факта, что необходимая и ценная. но все равно ее поломку или потерю можно пережить.

Возьмём даже коррупцию. Вот зачем брать взятки? Эти деньги счастья не принесут, спокойствия не прибавят, а наоборот сердце все изорвут. Ну, не будем говорить о тех людях, у которых нет совести и чувств. Ведь своими нарушениями вы лишь делаете хуже людям и стране в целом. Ведь буря начинается с песчинки.

Так например даже не исполнение обязанностей. Тебе же хуже от того, что ты не сделаешь чего-то и тебя оштрафуют.

Так и преступления, такие как кражи, убийства, насилия. Скажите вот зачем все это? Почему люди не могу жить мирно и спокойно?

Вы представляете каким был бы наши мир без всех этих молочных пакостей. Конечно, это похоже на утопию. Но вдруг это свершиться, через какой-нибудь десяток лет.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Проблема конформности...

Как известно,в современности стала актуальна  проблема злоупотребления вредными привычками.Мол:"Курение вредно,алкоголь тоже-да как эта молодёжь вообще живёт с такими привычками в 13 лет!"Но не все задумываются о том ,что проблема гораздо глубже.Подражание!-Всем знакомое слово,все мы знаем ,что оно является одной из причин "вредных начинаний"!Быть может,кто то из вас слышал о понятии конформное поведение!"Все говорят ,что каша вкусная,а мне не нравится,но раз все так сказали скажу и я!"И каша это далеко не единственный момент.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
fun то оказывается - царь!

Короче смотрю я пост - https://nektome.blog/id710593/blog/343953 И тут fun опять выделился - 'Как к обычной челяди. Не обращаю внимания на этот биомусор'. И это чмо работает в частной шарашке которая производит мебель, и ещё скулит что его в отпуск редко отпускают - https://nektome.blog/id707590/blog/343832 У меня один вопрос, зачем ему карма +22? Она ему совсем не к лицу!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 67 | Перейти в пост>
показать ещё ↓