Мне не хватило всего лишь года, чтобы сейчас на законных правах разгуливать в футболке с надписью MADE IN USSR. Но когда наталкиваюсь на подобные вещи, почему-то пробирает чувство похожее на ностальгию.
Моё детство - это весь период девяностых и начало нулевых. Поэтому о газировке за 2 копейки и одинаковом вкусе пломбира везде-везде я знаю лишь из воспоминаний родителей. Однако слушая рассказы о жизни в Союзе и просматривая советские фильмы, как-то само собой проникаешься неповторимой атмосферой утопичного совка. Ну и генетическая память, наверное, немного отвлекается от старательно поддерживаемой окружающей средой спячки.
