вот ты есть, вот тебя нет.
Я люблю снег. Люблю наблюдать за ним, люблю его за холод, за сокровенность, за недоступность, за то, что он есть.

Люблю.
И я благодарю все высшие силы за то, что я родилась зимой.

Мне нравится наблюдать, когда за окном тихая и спокойная ночь, а с мрачного, дремучего от свинцовых облаков неба падают лёгкие, как пух, белоснежные снежинки.
Они падают, и хочется верить, что не всё в этой жизни так плохо, как кажется на первый взгляд ( или на второй, смотря кто как увидел).

Спасибо тебе, Снег, за то, что ты так недоступен по отношению ко всем. Что тебя нельзя забрать к себе домой, нельзя отобрать у всех. Ты один для всех. Ты просто есть. Но когда ты таешь на моих ладонях, когда я так старательно ловила твою самую нежную и прекрасную снежинку, а в результате она тает, я очень расстраиваюсь. Но и в этот же момент чувствую себя счастливой. Потому что, ты недоступен не только для меня, но и для всех.

И я ещё раз говорю, что я люблю тебя за это.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Брак

"Брак – это икра на завтрак, на обед и на ужин: тем, что обожаешь, тоже можно обожраться до тошноты. «Ну пожалуйста, еще немножко! Что? Больше не можете? А ведь еще совсем недавно вам так нравилось, что это с вами? Ну-ка ешь, гадкий мальчик!»"



www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Бабы - дуры, мужики - козлы. Часть 3

В этой части, уважаемые обитательницы сего чудесного места, я
уделю больше внимания козлам и расскажу про себя. Ведь для того я сюда и пришел
– быть самим собой, каким бы я не был.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Ремонт

Что я точно помню - я была хорошим ребёнком. Многое забыла, кружатся в голове только кусочки-отрывочки, но я была хорошим ребёнком, это точно.


А вообще, я ведь не люблю детей. А всякие интернет-знаменитости, вроде косплееров и художников и прочих, вот они всегда говорят, что ненависть - от зависти. И я думаю, моя ненависть - она от зависти тоже. У детей полно времени и нет ничего, кроме времени. И я была хорошим ребёнком. А потом зачем-то выросла.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
Вопрос знатокам

У нас тут анонимный ресурс, а значит люди, сидящие тут хоть раз в жизни смотрели всякие аниме, и наверняка смотрели Миядзаки. Так вот, кто-нибудь может мне объяснить в чем символ "принцесса Мононоке", ну или как вы понимаете, если нет канонической трактовки?
я не смогла понять конец, совершенно незнакомая мне манера поведения в кино, понятно, что восток сильно отличается от запада, да и от нас тоже, но это непонятно ... от слова совсем

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Слушаю 46

Новые люди, новые времена. Можно было бы поныть, что раньше, дескать, трава была зеленее и её явно было больше. Но это не так.

Вот я смотрю на время, проплывающее мимо. Прошлое не лучше будущего, будущее не страшнее настоящего. Они все одинаковые. Просто разные.


Эпоха... слишком сильно сказано, скорее "сейчас" сменяется на новое "сейчас", Мир становиться другой. Были ватманы и карандаши, а потом бетмены и магнитные браслеты. Деревянные счеты и радиоточка - это одно сейчас, смартфоны и дополненная реальность другое "сейчас". 


То есть мы вроде как не движемся. Это калейдоскоп, который меняет вокруг нас картинку. Раз и картинка другая. А так - все по прежнему. Мир где машины летают, или мир где выжили динозавры. Завтра картинка снова смениться. 


Молодые постоянно пишут - вот я повзрослел, люди изменились или мир изменился или я изменился. Но они просто первый раз увидели поворот калейдоскопа. Когда он повернется еще несколько раз у них пропадет ощущение движения вперед в будущее.

Может несколько сумбурно. Но если проще так: не думайте, что впереди вас ждет "чудный новый мир возможностей". Вы обнаружите, что ничего не меняется, только вы стали равнодушнее. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Страна

-...  И если вам говорят, что вы не сможете развивать свою Родину, оставаясь здесь или в США, или в Китае, Австралии, ПАР, где угодно, не верьте. Страна это люди. Абсолютно каждый. И вы забираете с собой ее часть, потому что сами являетесь этой частью. Ведь страну нельзя впихнуть в границы, определенные людьми. Она везде, где есть ее сыновья и дочки. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Посещаемость

Сегодня хотелось бы поговорить о вопросе насущном, а именно о посещаемости. 

Ни для кого не секрет, что встать рано утром иногда бывает затруднительно (а для некоторых это иногда никогда не наступает). И из за этого многие сталкиваются с такой проблемой, как низкая посещаемость в университете и статус "прогульщика" среди знакомых. для некоторых это было и, к сожалению, останется в порядке вещей, что не есть хорошо.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
разочарование какое-то

перестаешь доверять людям, осознаешь, что друзей у тебя нет и не было никогда, беспокоишься о том, что будешь есть сегодня на ужин - денег то почти нет.


это и есть взросление?

к этому все дети так рвуться?


хочу быть черепашкой. я бы спрятался в свой панцирь и никогда больше не выходил.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Один из страхов девушек..
                      

...У каждой девушки есть свой страх... и один из самых жутких - беременность. Точнее - бесплодие.
Почему вообще такие мысли в голове появляются?! .. Может потому , что очень большой риск с этим столкнутся?!,,, и что делать если велика вероятность этой жути?..  И если ты бесплодна, упоси Боже конечно, как жить с этим БРЕМЕНЕМ? Ведь каждый мужчина хочет своего малыша, своей кровушки... как? это как инвалидность наверное...жить можно...но не полноценно..:((((
 что Вы думаете по этой теме, и как бы сами справились?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Некомпетентность.


Я в общем и целом равнодушна к человеческой глупости или тупости. Или жадности затмевающий всякие чувства и даже к ненависти. Пока меня, мою семью и моих друзей не трогают я могу совершенно спокойно и медитативно наблюдать как там в песне:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
аллергия на людей

Отвезите меня кто-нибудь в пригород Питера к лошадкам.

Никогда не каталась на лошадях.

Спасите несчастного скрипача.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
блядская моя жизнь.

вырываешься из бесконечно заполненной недели, выходя из комнаты, целуешь Свету в макушку и, закрывая дверь, ворчишь "блядская моя жизнь".

в одиннадцать оказываешься в пустой холостятской квартире, пропахшей насквозь дурью. мы не виделись, наверное, с июля. у нас нет любви и привязанности, но когда я засыпала и просыпалась, он гладил меня по голове и целовал мой лоб. 

больше всего запоминается запах его бороды, когда он тебя целует. кажется, что ты затягиваешься с бонга. 

на выходные позвал к себе есть пиццу. 


утром едешь от него на пары и думаешь, что в нём всё хорошо, но. кто это за "но"? 

прошёл ровно год. я пережила стадию отвержения, принятия, истерик, отрицания, смирения, разочарования. и вот утром, возвращаясь не от тебя, я думаю, что ты мой очередной колодец и пока что я никуда от тебя не денусь. пока что мне не нужна чужая пицца. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
О дураках и валерьянке

Знаете, эта жизнь решила надо мной подшутить. Мало того, что она населила этот мир огромным количеством идиотов, так ещё и сговорилась с матушкой природой, а та, в свою очередь, наделила мой характер таким замечательным качеством как ненависть к этим самым идиотам. Что в общем-то несколько иронично, если наблюдать за этим со стороны и очень нервно, если быть мной. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
А ведь люди имеют печальное свойство меняться.

Бесконечные звонки, смс, долгие оживленные разговоры о идеях, заветных мечтах и страхах, первая пачка сигарет на двоих.. Сейчас встречаемся раз в год, раз в полгода, если повезет. 

А ведь люди имеют печальное свойство меняться. Перед каждой встречей - трепет и боязнь разочаровать(ся). Что, если именно сегодня мы не найдем друг в друге того, что манило нас долгие годы? Если темы для разговора вдруг иссякнут?

- Как я скучал.

- И я скучала.

Все те же. Но чуть обновленные. Миллионы событий, которые так и хочется выложить в первую минуту. Искренние улыбки. Все те же. До следующей встречи.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
немного о футболистах

ненавижу осень,типа пора вдохновения ,золота и т.д, но 4 лишних кг одежды не нравятся((

Сегодня с друзьями обсуждали тему футболистов ,дошло до их зарплат:) Я удивлена той многозначной цифре.Рассказали историю о парне ,который был  тупым .Ребята были одноклассниками, все пытались поступить любыми путями, бросили футбол.Он никуда не поступил( из-за тупости, так обьяснили )но футбол не забросил.Стал ездить по соревнованиям и его позвали работать тренером.Ребята походу просто завидуют ему, т.к он в месяц получает 50тыс долларов,не потратив время на образование. Конечно жалеют те,кто шел туда для получения корочки, а не знаний.



 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
показать ещё ↓