Мне ничего не стоит не влюбляться
Пусть моя правда – ложь, и заурядный фарс.
Не верю я словам, отвыкла целоваться
И от сердечных мук не требую лекарств.
Снаружи я – светляк, внутри – угрюмый ёжик.
История стара: банальный диссонанс.
Но сетовать на жизнь, поверь, себе дороже,
Полезнее играть в ростовский преферанс.
А для любой игры, увы, нужны партнеры,
Будь то картежный матч или беспечный флирт.
Вот так нечаянно мы превращаемся в актеров
И делаем из сердца мелкий сувенир.
Нелепо утверждать, что те люди неправы,
Кто видит в одиночестве свободу, и наоборот.
Всё относительно, и настроения, и нравы.
И каждый выбирает правду, о которой врёт.
Конечно, я утрирую, и всё не так печально,
От общества нельзя скрываться за стеной.
Но мой консерватизм оправдан и нормален,
Мне слишком дорог внутренний покой.
Однажды мне в голову пришла забавная мысль: - А что если мы одни?
В смысле единственные разумные существа в этом огромном мире. А что если мы одни во вселенной? Даже самые заядлые скептики знают, что на многих планетах есть микроорганизмы живущие в суровых условиях. Так вероятно, что на благоприятной планете инопланетяне существуют?
Искусство быть человеком - заключается в том, чтобы изо дня в день совершенствовать себя. Многие из нас об этом знают, но давно забыли. И правила современного мира будто диктуют законы которые заставляют вычеркнуть это из головы. На сегодняшний момент в первую очередь в головах людей - достаток, удобство, амбиции, все что угодно кроме человечности. И любой благородный поступок, обычный признак гуманизма сейчас расценивается как что-то диковинное, то о чем можно хвастануть и ничего больше.
Ребят, у меня есть одна наболевшая тема ,это - знакомство в интернете!
У вас был подобный опыт знакомств? Чем он закончился или все еще продолжается?
Мне очень интересно стало, вот много на планете расистов и националистов. Ты относишься к ним? почему ты именно ненавидишь их?
Кароч, продолжение темы. Т.к. на Нектаче нет возможности писать комменты под своим постом, буду писать комменты прямо в посте. Итак, приступим
Кароч, обязательно к прочтению каждому уважающему себя анонимусу.
В конце поста tl;dr - суть для ленивых задниц.
Мы все мечтаем. Но немногие это осознают. Что вы ответите на вопрос: "Какая твоя мечта?". Наверняка, что-то a la "Деньги, любовь, и прочее". А, ну да. Сейчас, когда я об этом говорю, все придумали себе что-то вроде: "Лицезреть мир шизофреников" или "Найти Атлантиду". Впрочем, это и есть мечты. Да. Как сказал один человек: "Печально, когда мечта сбывается, но ещё печальнее, когда она не сбывается". Дело в том, что мечта должна быть несбыточна и служить нам двигателем нашего развития в духовном или физическом смысле. Это и есть мечта. Так что... О чём вы мечтаете?
Когда-то давно познакомился с девушкой: симпатичной и интересной. После какого-то промежутка времени думаю: "Ну, время пришло, предложу ей быть вместе, ну, типа, официально." В ответ услышал, что мы офигенные друзья, по ее мнению, блаблабла, в общем упал на дно френдзоны. Решил, что хуй с ней, буду общаться изредка, если захочет, а так нахуй пусть идет, чего мучаться. Ну и благополучно забил на идею иметь с ней что-то большее, чем дружба. Так и жил, было заебись, засматривался на других телочек, общался, флиртовал, большего тут расписывать необязательно. Так вот, одна из бабенций узнала про нашу дружбу(я этого не скрывал, просто не говорил об этом) и решила умозаключить: по-моему, вы хорошо подходите друг другу, она тебе нравится? Хочешь быть с ней?
Блять... Эти ебучие слова просто разожгли во мне давно потухший огонь, во мне проснулась надежда на что-то большее, и я снова мучаюсь. Ебанутое чувство, пиздец. При чем ладно бы, если бы был шанс, но эта особа часто дает понять, что я просто друг. Ну, знаете, в непринужденном разговоре добавит в конце какой-нибудь фразы друг, чтобы я не забывал, сука, что это так.
Вывод: а его нет. Я бы кинул ее нахуй, чтобы забить снова на все это, но уже не могу. Я снова влюбился. Сука.
Автостопом отправиться странствовать.
Стать настоящим Дхармы бродягой.
На границе с Индией вспомнить про оставленный дома паспорт.
На ту сторону нелегалом пробраться.
Момент прозрения не наступил.
Привет народ этой маленькой деревни с названием Nekto.me!
И сегодня я немножко напишу о себе, о вас и о том что происходит на этом сайте. Возможно кому-то будет неприятно это читать, но вы всегда в праве написать подлый комментарий и поставить минус у записи, а после чего валите на хрен создавать свои имбицильные посты! Дерзайте! Ведь вы всего-то жалкие дегенераты и ничего больше! Не стройте иллюзий насчет себя. Пусть большинство из вас скрыты за никнеймом и картинкой из интернета, но за всей вашей анонимностью раскрывается, то что в вас живет - это подлость и дибилизм! Эти аргументы я не просто придумал в своей голове, а нашел в ваших постах и комментариях к другим пользователям.
Всем адекватным, прошу остаться и прочесть до конца!
Я для себя сегодня открыла новый мир! (вот это новость) И открыла я его в стихах Маяковского.
Они полны жизни и правды. Но правды такой жёсткой и броской, словно тебе в лицо бросают мокрую тряпку, чтобы ты наконец-то помыл полы в своей комнате (минутка метафор).
Любители стихов Маяковского, отпишитесь, пожалуйста в комментариях! Мне интересно знать ваши любимые творения, и мнение о самом поэте.
/а пока наверняка, вдруг запляшут облака, и я наконец-то займусь делами/
Одиночество - это пропасть, глубокая и бездонная. Все чаще я понимаю, то что одинок. Бывать стараюсь там где тихо и никто меня не беспокоит. Так было не всегда и даже наоборот. Вот только социум принимал меня только тогда - когда я вел себя как выскочка, бросая пыль в глаза и показывая лучшее в себе. Но почему я позволил чтобы показуха и лицемерие играла моей жизнью? Я решил все изменить и стал падать в пропасть. Так случилось когда я понял, что ищу то, чего не может дать мое привычное окружение. Точнее я понял, что в привычном окружении кроме показухи ничего для себя найти не могу. И я перестал искать, перестал искать даже не делая попытки что-нибудь найти.